Об утверждении Порядка подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства муниципальной собственности городского округа Жигулевск Самарской области
В соответствии с п.п. 2, 3 Правил заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 № 563, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства муниципальной собственности городского округа Жигулевск Самарской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя главы городского округа Жигулевск по муниципальному имуществу и земельным отношениям Балахонова С.С.
Глава городского округа Д.В.Холин
|
|
Приложение к постановлению администрации городского округа Жигулевск от 11.03.2019 № 18 нпа |
Порядок
подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства муниципальной собственности
городского округа Жигулевск Самарской области
1.Общее положение
1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру подготовки и согласования проекта решения о заключении контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства муниципальной собственности городского округа Жигулевск Самарской области (далее, соответственно – решение, контракт, объект капитального строительства).
1.2. Инициатором подготовки проекта решения выступает главный распорядитель средств городского бюджета (далее – главный распорядитель), ответственный за реализацию мероприятия муниципальной программы городского округа Жигулевск, в рамках которого планируется осуществлять инвестиции в целях проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (далее – муниципальная программа городского округа Жигулевск).
2. Подготовка проекта решения
2.1. Главный распорядитель подготавливает проект решения в форме постановления администрации городского округа Жигулевск.
Проект решения, предусматривающий заключение контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства в рамках муниципальной программы городского округа Жигулевск, главный распорядитель согласовывает с ответственным исполнителем этой программы в случае, если он не является одновременно ее ответственным исполнителем.
2.2. Проект решения может предусматривать заключение нескольких контрактов.
2.3.Обязательными условиями принятия решения являются:
1) наличие заключения по результатам проведенного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства, в отношении которого планируется заключение контракта;
2) соответствие проекта решения документам территориального планирования городского округа Жигулевск в случае, если объект капитального строительства является объектом местного значения, подлежащим отображению в этих документах.
2.4. Проект решения содержит по каждому объекту капитального строительства, в отношении которого планируется заключение контракта, сведения, предусмотренные пунктом 3 Правил заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года № 563.
2.5. В случае необходимости корректировки проектной документации в проекте решения могут быть предусмотрены средства городского бюджета соответственно на корректировку этой документации и проведение инженерных изысканий, выполняемых для корректировки такой документации.
2.6. Финансово-экономическим обоснованием проекта решения является обоснование инвестиций, осуществляемых в инвестиционный проект по созданию объекта капитального строительства, на которое получено заключение по результатам проведенного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, технологического и ценового аудита.
2.7. Внесение изменений в решение осуществляется в порядке, аналогичном установленным настоящим Порядком для его принятия.


