Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Ученика перемололо станком

27.12.2018

     Около девяти часов вечера, в самый разгар работы второй смены «Серовского завода ферросплавов» ученик токаря получил серьезные травмы в результате несчастного случая. Причины происшествия сейчас устанавливают правоохранительные органы.

     На данный момент известно, что слесарь по сборке металлоконструкций, проходящий стажировку в качестве ученика токаря-расточника, осуществлял настройку горизонтально-расточного станка в ремонтно-механическом цехе.

     В процессе настройки станок был включен на холостой ход и в какой-то момент движущийся механизм зацепил одежду рабочего, что привело к её наматыванию на механизм, в результате мужчина получил многочисленные травмы: множественные повреждения грудной клетки, переломы ребер, открытые переломы берцовых костей, сотрясение и болевой шок.

     В настоящее время Серовская городская прокуратура проводит проверку по факту происшествия. По её результатам будет проверено, как на предприятии соблюдаются требования нормативной документации по охране труда. В случае выявления нарушений по ним будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

     Отметим, что «Серовский завод ферросплавов» уже не первый раз попадает в поле зрения надзорных органов после происшествий с рабочими. Так, 1 августа этого года в результате выброса металла при его разливке, произошло возгорание кабины мостового крана. Женщина-крановщик, находившаяся в кабине, скончалась от многочисленных ожогов. Причиной происшествия, по заключению Ростехнадзора, тогда стала неудовлетворительная организация работ.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.