Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (09.07.2022 - 15.07.2022)

19.07.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В ДТП под Калининградом погиб дорожный рабочий
На 30-м км автодороги Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой в результате аварии погиб один из сотрудников дорожной службы. Водитель легкового автомобиля   допустил наезд на двух рабочих, наносивших дорожную разметку на участке трассы. 37-летний рабочий от полученных травм скончался в больнице, его 43-летнего коллегу госпитализировали.  
Подробнее: https://allnw.ru/news/2022/7/12/22228



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На строительной площадке в Омске электросварщик погиб при падении с шестого этажа
Инцидент произошел 15 июля на территории строительной площадки в г. Омске Омской области. 30-летний электросварщик строительно-монтажного управления погиб в результате падения с шестого этажа здания. Предварительно установлено, что погибший работал на высоте, не пристегнув страховочный трос.
Подробнее: https://12-kanal.ru/news/139356/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Ростовской области на строительной площадке электрик погиб от удара током
13 июля в г. Таганроге Ростовской области на территории строительного объекта в результате несчастного случая погиб электрик. При производстве электромонтажных работ 60-летний мужчина прикоснулся к щиту трансформатора и получил смертельную электротравму. Мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://rostof.ru/articles/v-taganroge-ot-udara-tokom-pogib-muzhchina

В Республике Марий Эл водитель крана-манипулятора погиб от удара током
Смертельную электротравму получил 14 июля водитель крана-манипулятора в одной из деревень Медведевского района Республики Марий Эл. Мужчина во время работ по выгрузке железобетонных колец задел стрелой крана линии электропередач. От удара током 44-летний водитель скончался на месте.
Подробнее: https://www.marimedia.ru/news/crime/item/136844/

В Вологодской области механизатор комбайна получил удар током при уборке урожая
ЧП произошло во время уборки урожая в поле вблизи д. Барово Шекснинского района Вологодской области. Кормозаготовительный комбайн выступающим шнеком задел провода линии электропередач. Мужчина, находившийся за рулём, получил удар током. Пострадавшего госпитализировали с ожогами. Сообщается, что линии электропередач провисли на один метр ниже допустимого.
Подробнее: https://вести35.рф/news/2022/07/13/mehanizator_kombayna_poluchil_udar_tokom_pod_sheksnoy



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Взрыв на АЗС в Ульяновской области, пятеро пострадавших
Днём 9 июля в п. Кузоватово Ульяновской области раздался взрыв на комбинированной АЗС с последующим пожаром на территории. Причиной ЧП стал взрыв ёмкости автомобиля-газовоза. В результате происшествия пострадали пятеро сотрудников заправки. Трое человек направлены в медицинское учреждение, двое от госпитализации отказались.
Подробнее: https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/sledkom-v-kuzovatovo-na-avtozapravke-vzorvalsia-gazovoz

В Нижегородской области термические ожоги 2 и 3 степени получил рабочий из-за возгорания оборудования
Несчастный случай произошёл в Ковернинском районе Нижегородской области днём 12 июля. В ходе планового техобслуживания на распределительном пункте произошел хлопок и последующее возгорание оборудования. В результате 36-летний рабочий получил термические ожоги II и III степени. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Назначена взрывотехническая судебная экспертиза для установления причин возгорания.
Подробнее: https://livennov.ru/news/2022-07-15-rabochiy-poluchil-termicheskie-ozhogi-iz-za-vozgoraniya-oborudov...

Двое человек попали в реанимацию из-за пожара на месторождении в ХМАО
Пожар произошёл на Тагринском нефтегазоконденсатном месторождении в Нижневартовском районе ХМАО-Югра в районе куста № 407. Воспламенились нефтепродукты. Двое человек получили тяжёлые ожоги и находятся в реанимации. На месте происшествия проводятся следственные действия по выяснению причин ЧП.
Подробнее: https://vestniksr.ru/news/57143-v-hmao-na-mestorozhdenii-zagorelis-nefteprodukty-dva-cheloveka-v-rea...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Свердловской области в больнице скончался рабочий, получивший травму на металлургическом предприятии
В г. Серове Свердловской области в больнице скончался 49-летний работник Надеждинского металлургического завода, получивший смертельную травму. Погибший работал машинистом шихтоподачи. Вечером 9 июля в доменном цехе предприятия при расклинивании заслонки скипового подъёмника доменной печи мужчина получил сильный удар по голове. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии. Спустя несколько дней работник скончался.
Подробнее: https://veved.ru/eburg/news/incidents-news/176529-v-bolnice-skonchalsja-rabochij-poluchivshij-travmu...

В Челябинске рабочий погиб в кузове автобетоносмесителя
В г. Челябинске Челябинской области при проведении работ по очистке барабана-центрифуги автобетоносмесителя погиб разнорабочий подрядчика по ремонту дорог. Инцидент произошел утром 10 июля на одной из площадок ООО «УралДорСтрой». 24-летний рабочий нарушил технику безопасности. Молодой человек получил тяжёлые увечья и был госпитализирован. Позднее пострадавший скончался в больнице от полученных травм.
Подробнее: https://ura.news/news/1052569017

19-летнего студента техникума насмерть придавило железнодорожной платформой в Новосибирске
В Новосибирской области 19-летний студент Новосибирского техникума железнодорожного транспорта погиб утром 12 июля во время прохождения производственной практики в Вагонном ремонтном депо Инская обособленном подразделении АО «Вагонная ремонтная компания - 1». Несчастный случай произошёл во время ремонта железнодорожной платформы. По факту гибели студента организована проверка соблюдения законодательства об охране труда и образовательной деятельности. 
Подробнее: https://nsk.bfm.ru/news/10586

Рабочему завода в Нижегородской области ампутировали ноги в результате несчастного случая
Несчастный случай произошёл на территории предприятия АО «Навашинский завод стройматериалов» в г. Навашино Нижегородской области. 12 июля 29-летний оператор пульта управления производства стеновых изделий кирпичного цеха, не отключив пресс, забрался на загрузочную тележку для очистки чувствительного элемента датчика уровня массы. После очистки тележка продолжила работать в автоматическом режиме и переломала работнику ноги. Мужчину госпитализировали. Медицинским работникам пришлось ампутировать пострадавшему обе нижние конечности.                                                     
Подробнее: https://vz-nn.ru/news/economica/47565/

В Калужской области сотрудника завода затянуло под крутящийся вал
Трагедия произошла в Боровском районе Калужской области на металлообрабатывающем заводе. Вечером 15 июля на рабочем месте при протяжке резинового покрытия рука работника попала в крутящийся вал под текстильной лентой, следом тело работника полностью затянуло в вал. Мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://kgvinfo.ru/novosti/kriminal/v-kaluzhskoy-oblasti-na-zavode-obrabotki-metalla-pogib-rabochiy/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ивановской области рабочего насмерть придавило упавшей опорой ЛЭП
В г. Иваново Ивановской области опора линий электропередач обрушилась на мужчину, выполнявшего работы по прокладке ливневой канализации на одной из городских улиц. Инцидент произошёл 14 июля. 37-летнего рабочего доставили в медицинское учреждение. Позднее пострадавший скончался в больнице от полученных травм. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Подробнее: https://ria.ru/20220715/ivanovo-1802718277.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

Рабочий отравился аммиаком из баллона, случайно обнаруженного на стройке в Красноярске
Во время строительства новой дороги в г. Красноярске Красноярского края 13 июля сотрудники компании ООО «Сибкомстрой» нашли два баллона с неизвестным веществом. Во время работы техники один из них был повреждён и разгерметизировался. Сотрудник, который находился в непосредственной близости от места проведения работ, почувствовал себя плохо. Мужчину госпитализировали с признаками отравления. Сотрудники спецслужбы обезвредили находку. Позднее стало известно, что баллоны были заполнены аммиаком.
Подробнее: https://trk7.ru/news/144875.html

В отстойниках агрокомплекса «Горноуральский» в Свердловской области погиб рабочий
На территории крупнейшего агрокомплекса «Горноуральский» в г. Нижний Тагил Свердловской области 10 июля было найдено тело 55-летнего рабочего. Мужчина погиб в отстойнике сельхозпредприятия. Подробности гибели человека пока не известны. Предположительно, мужчина мог задохнуться от ядовитых паров в канализационной камере либо в стокоприёмнике из-за больших концентраций аммиака и сероводорода.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/2022-07-12/byl-bez-protivogaza-podrobnosti-gibeli-rabochego-na-agrokomplek...

Двое рабочих погибли в канализационной насосной станции на Кубани
Несчастный случай произошёл 15 июля в п. Семеноводческий Краснодарского края. Во время ремонтных работ на канализационной насосной станции погибли двое человек. Один из рабочих спустился в колодец и через несколько минут потерял сознание. Коллега отправился на помощь, но выбраться обратно не смог. Оба мужчины скончались на месте. По предварительной версии, работники могли отравиться сероводородом.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/4834699/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси оператор сушильных установок упал в бункер с зерном
ЧП произошло в Могилевском районе 11 июля. 20-летний оператор сушильных установок одного из производственных предприятий района осуществлял очистку бункера для хранения сухого зерна и упал с высоты более пяти метров. По предварительным данным, молодой человек использовал страховочный трос, но верёвка оборвалась. На место происшествия прибыли спасатели. С помощью альпинистского снаряжения пострадавшего эвакуировали и передали медицинским работникам.
Подробнее: https://horki.info/news/20618.html

В Беларуси оператор очистных сооружений погиб в канализационной насосной станции
В Житковичском районе Гомельской области в ночь на 14 июля погиб 24-летний оператор локальных очистных сооружений. Молодой человек без уведомления начальника и выписывания наряда решил предотвратить переполнение резервуара сточной водой. Работник спустился в канализационную насосную станцию без средств индивидуальной защиты и попытался закрыть шлюз трубы. На глубине около полутора метров он потерял сознание. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в реанимацию, где через несколько часов он скончался.
Подробнее: https://www.sb.by/articles/v-zhitkovichskom-rayone-pogib-24-letniy-operator-ochistnogo-sooruzheniya-...

Взрыв на заводе теплоизоляции в Казахстане, пострадал один человек
На территории Макинского завода теплоизоляции в Акмолинской области 14 июля раздался взрыв газовоздушной смеси. Инцидент произошел в районе резервуарного парка хранения сжиженного газа. В результате взрыва на площади 10 кв.м. разгорелся пожар, который удалось потушить спустя 1,5 часа. В аварии пострадал мужчина 1974 года рождения. Он доставлен в больницу с 40% ожогами поверхности тела.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/fd016760

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.