Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.05.2022 - 13.05.2022)

17.05.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

На Кузбассе в одном из угольных разрезов при опрокидывании самосвала погиб водитель
На территории угольного разреза «Барзасское товарищество» в Кемеровском районе 10 мая произошла смертельная авария. Грузовой автомобиль БелАЗ-75131 опрокинулся на технологической дороге разреза. Водитель самосвала погиб на месте происшествия. Ведется расследование обстоятельств инцидента.  
Подробнее: https://avoka.do/posts/muzhchina-pogib-na-odnom-iz-ugolnyh-razrezov-v-kuzbasse

В Новосибирской области дорожный рабочий тяжело пострадал в ДТП
В Новосибирской области на 978-м километре трассы Р-254 «Иртыш» 11 мая произошло крупное ДТП с участием нескольких машин. Грузовой КАМАЗ допустил столкновение с автомобилями ГАЗель и Scania. ГАЗель от удара грузовика сбила дорожного рабочего, находящегося в этот момент на проезжей части. Мужчина получил многочисленные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов мягких тканей грудной клетки, тупую травму живота, разрыв внутренних органов и травматический шок. Подробности о состоянии пострадавшего не сообщаются.
Подробнее: https://nsk.aif.ru/incidents/razryv_vnutrennih_organov_poluchil_dorozhnik_v_dtp_pod_novosibirskom

В Саратовской области рабочего насмерть придавило автобетоносмесителем
В г. Энгельс Саратовской области 12 мая 36-летний рабочий строительной организации проводил ремонт бетоносмесительной установки. Внезапно мужчину придавило конструкцией ремонтируемого оборудования. Присутствовавшие на территории сотрудники организации, незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи и спасателей, которые при помощи специального снаряжения извлекли тело мужчины. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://stroysar.ru/news/main/v-engelse-operator-betonomeshalki-pogib-vo-vremja-remonta-ustanovki.-n...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На территории Уралвагонзавода в Свердловской области работник упал с 5-метровой высоты
Инцидент произошел 8 мая на территории промышленного предприятия АО «Концерн «Уралвагонзавод» в г. Нижний Тагил Свердловской области. Сотрудник подрядной организации, выполняющей работы на объекте, переданной заводом генподрядчику для завершения строительства, упал с высоты 5 метров. Мужчина получил травму позвоночника и оперативно был доставлен городскую больницу. Ответственными лицами создана комиссия для расследования обстоятельств и причины происшествия.
Подробнее: https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/proishestviya/na-uralvagonzavode-vtoroj-rabochij-za-mesy...

Тюменский строитель выпал из окна строящегося дома
Несчастный случай произошел на площадке строительства жилого комплекса «Да. Квартал Республика» в г. Тюмень Тюменской области. Один из рабочих упал с 7 этажа высотного здания. 11 мая мастер и разнорабочий готовились расставить анкеры на первом этаже строящегося дома. Когда мастер временно отошел принимать материалы, работник присел на подоконник, наклонился, потерял баланс и выпал из окна. Мужчина выжил, но в результате падения получил тяжелые травмы. Причиной несчастного случая называется неудовлетворительная организация производства работ. С пострадавшим не был проведен вводный инструктаж, медицинский осмотр отсутствует.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5348451



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Иркутской области при тушении лесных пожаров погиб сотрудник лесхоза
В Иркутском районе Иркутской области 10 мая во время тушения лесного пожара возле Егоровского кладбища погиб работник АУ «Иркутский лесхоз». 37-летний мужчина на тракторе прибыл на место пожара для вспахивания почвы и предотвращения дальнейшего распространения огня. В процессе опашки транспортное средство загорелось. Позднее тело мужчины было обнаружено рядом с трактором, мужчина погиб.
Подробнее: https://irk.aif.ru/incidents/pri_tushenii_lesnogo_pozhara_v_irkutskom_rayone_pogib_traktorist

В Курганской области при тушении пожара пострадал сотрудник МЧС
В п. Чистопрудном в пригороде г. Кургана при тушении лесного пожара пострадал пожарный-спасатель. Сотрудник пожарно-спасательной части надышался дымом. С учетом сложной пожарной обстановки в регионе, из-за наступившей жары и физических перегрузок мужчине стало плохо. Пострадавшего госпитализировали. В настоящее время жизни спасателя ничто не угрожает.
Подробнее: https://ural.tsargrad.tv/news/rabotajut-na-iznos-kurganskogo-spasatelja-uvezli-s-pozhara-v-bolnicu_5...

В Хабаровском крае при взрыве на пороховом складе воинской части погиб один человек, семеро пострадали
Взрыв раздался на пороховом складе воинской части в п. Тейсин Амурского района Хабаровского края. Инцидент произошёл во время разгрузки боеприпасов. Взорвался и загорелся порох. По последним данным, один человек погиб на месте, семеро пострадали. У двоих пострадавших выявили поражение 65 и 40% поверхности тела. Предварительной причиной случившегося называют нарушение правил безопасности при производстве работ со взрывоопасными веществами.
Подробнее: https://rg.ru/2022/05/12/reg-dfo/v-habarovskom-krae-pri-vzryve-v-voinskoj-chasti-pogib-chelovek.html

В Приморье во время тушения огня погиб сотрудник МЧС
В г. Партизанске Приморского края во время тушения крупного природного пожара в лесу недалеко от частного сектора было найдено тело пожарного-спасателя. Из-за сложного рельефа местности спасателям пришлось работать вручную, используя воздуходувки. Площадь возгорания была сильно задымлена и один из сотрудников пропал из вида. Спустя некоторое время, мужчину нашли без признаков жизни.
Подробнее: https://aif.ru/incidents/v_primore_vo_vremya_tusheniya_ognya_v_lesu_pogib_pozharnyy



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Нижнем Тагиле работник железной дороги лишился двух пальцев на руке
В г. Нижнем Тагиле Свердловской области вечером 11 мая на железнодорожной станции «Смычка» эксплуатационного вагонного депо ОАО «РЖД» произошло ЧП. Составитель поездов тяжело травмировался в процессе работы. Сотрудник пытался закрепить противооткатное устройство на путях в парке сортировки и получил травму правой руки в виде травматической ампутации указательного и среднего пальца правой руки.
Подробнее: https://mstrok.ru/news/v-nizhnem-tagile-zheleznodorozhnik-lishilsya-dvuh-palcev-pytayas-ostanovit-va...

На Сахалине погиб работник рыболовецкого стана
В Томаринском районе Сахалинской области на рыболовном стане погиб человек. ЧП произошло, когда работники тянули кунгас на сушу при помощи троса. Не выдержав нагрузки, трос лопнул и ударил мужчин. От тяжелых травм один из пострадавших умер по пути в больницу, второй с переломами и ушибами госпитализирован.
Подробнее: https://www.sakhalin.kp.ru/daily/27392.5/4586294/

В Волгограде рабочему оторвало руку на производстве
В реанимацию городской больницы г. Волгограда Волгоградской области доставили 28-летнего рабочего – гражданина Республики Узбекистан, получившего тяжелую травму в результате несчастного случая на производстве. ЧП произошло 13 мая на одном из городских предприятий, изготавливающих тротуарную плитку. Молодому человеку оторвало руку при попадании в конвейерную ленту. За жизнь пострадавшего борются медицинские работники.
Подробнее: https://volga-day.ru/1158432-568521158432.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На территории нижегородского предприятия работника насмерть придавило металлическими заготовками
На территории механического цеха ООО «ВолгаСтальПроект» Нижегородской области 12 мая погиб 63-летний токарь. Работник перемещал металлические заготовки к токарному станку с использование погрузочной техники. В процессе работы канатные крепления оборвались и заготовки обрушились на мужчину. От полученных травм он погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabotnika-nizhegorodskoy-kompanii-zavalilo-nasmert-zagotovkami-id355...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В израильской гостинице в результате падения лифта погиб рабочий
В гостинице «Vert» г. Иерусалима в результате несчастного случая погиб 50-летний работник технической службы. Мужчина проводил профилактику грузового лифта и находился в шахте грузоподъемного механизма. В этот момент на него обрушилась кабина. От полученных травм работник погиб на месте происшествия. Ведется расследование обстоятельств, приведших к гибели человека.
Подробнее: https://www.newsru.co.il/israel/11may2022/lift_709.html

Взрыв на турецком судне, пострадали не менее пяти человек
ЧП произошло на судне Gulf Petrolyum4, находившееся на верфи в районе Тузла в г. Стамбуле для проведения технического обслуживания. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа в одной из труб, подлежащих обслуживанию. Пострадали не менее пяти человек, сообщений о погибших не поступало.
Подробнее: https://az.sputniknews.ru/20220506/vzryva-na-sudne-v-stambule---pervye-kadry-s-mesta-chp-441706114.h...

В результате взрыва на химзаводе в Словении пострадали не менее 20 человек
В г. Кочевье произошел взрыв на химическом заводе Melamin. По предварительным данным, на предприятии взорвался котел. Над городом навис густой черный дым из-за сгоревших химикатов. Местным жителям не рекомендовано приближаться к предприятию. Не менее 20 человек пострадали, в том числе двое находятся в тяжелом состоянии. Четыре человека числятся пропавшими без вести. В результате инцидента на объекте могут быть погибшие и пропавшие без вести.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2736570

В Беларуси рабочий погиб от падения дерева
В г. Солигорске Минской области 12 мая работники строительной организации вели работы по заливке бетона в городском храме. Днем поднялся сильный ветер, и мастер дал указание рабочим покинуть территорию. Чтобы освободить автобетоносмеситель от веток, арматурщик и водитель поднялись на машину, в этот момент от порыва ветра на них упали одновременно два дерева. Не смотря на усилия врачей, 30-летний арматурщик скончался в больнице, 27-летний водитель – госпитализирован.
Подробнее: https://www.belarus.kp.ru/online/news/4744154/

В столице Индии при пожаре в офисном здании погибло более 25 человек
В районе Мундка г. Нью-Дели в офисном здании на первом этаже произошел крупный пожар. Эпицентр возгорания находился в офисе компании по производству роутеров. По последним данным, погибли 27 человек, 12 получили ожоги, 50 человек успели покинуть офис. Здание не отвечало нормам противопожарной безопасности и не имело надлежащего сертификата пожарной части. Причиной большого количества жертв явилось наличие всего одной лестницы, люди не успели вовремя эвакуироваться.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/14052022/461180

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.