Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.05.2022 - 03.06.2022)

07.06.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Нижегородской области на автомобильной трассе грузовой автомобиль сбил трех дорожных рабочих
На 62 км автомобильной дороги «Яранск-Кикнур – граница Нижегородской области» в Кикнурском районе 31 мая водитель грузового автомобиля «Хино» совершил наезд на автомобиль КАМАЗ дорожной службы. На данном участке велись ремонтные работы. От удара КАМАЗ наехал на двух дорожных рабочих, находившихся на проезжей части. В результате аварии погиб водитель автомобиля «Хино». Травмы получили водитель дорожной службы и двое рабочих.
Подробнее: https://www.newsler.ru/auto/2022/06/01/pogib-voditel-i-postradali-troe-dorozhnyh-rabochih-v-dtp-kikn...

В Оренбургской области работника железной дороги сбил поезд
ЧП произошло 3 июня на 1285 км 8 пикета Станции Красногвардеец в Ореньбуржье. 27-летний монтёр Красногвардейской дистанции пути переходил железнодорожный путь в непосредственной близости от движущегося грузового состава. Мужчина не обращал внимание на звуковые сигналы машиниста и попал под поезд. Потерпевшего доставили в больницу с многочисленными травмами.
Подробнее: https://media56.ru/2022/06/03/v-orenburgskoj-oblasti-rabotnik-zheleznoj-dorogi-popal-pod-poezd/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Ленинградской области на стройке в котловане с водой утонул работник
В г. Светогорске Ленинградской области 29 мая на строительном объекте погиб 43-летний рабочий. Тело мужчины нашли в затопленном котловане. В этот день работник занимался уборкой строительного мусора и в какой-то момент пропал из поля зрения коллег. Позднее выяснилось, что мужчина упал в затопленный водой технический котлован и погиб. Прибывшие на место происшествия медицинские работники, констатировали смерть человека. По предварительной версии, рабочий захлебнулся.
Подробнее: https://pg21.ru/news/79425

В Москве работник погиб после падения в шахту лифта высотки
В столице на территории строительной площадки на Кронштадтском бульваре один из работников сорвался в лифтовую шахту с седьмого этажа высотного здания. Инцидент произошел 30 мая. 35-летний мужчина переходил через шахту лифта по строительным лесам, но, потеряв равновесие, сорвался вниз с высоты седьмого этажа. Пострадавшего госпитализировали, но от полученных травм он скончался по дороге в больницу.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/981848-muzhchina-pogib-posle-padeniia-v-shakhtu-lifta-stroiashcheisia-v...

В Волгоградской области двое работников упали с высоты 10 метров в результате разрушения бетонной плиты
Несчастный случай произошел 3 июня в г. Волжский Волгоградской области на территории промышленного предприятия. Бригада рабочих подрядной организации проводила ремонт перекрытия нижних плит газового коллектора. Двое рабочих находились на одной из плит, в какой-то момент конструкция разрушилась, и рабочие упали с высоты 10 метров. Двое пострадавших с тяжелыми травмами доставили в больницу. Один из работников – 40-летний мужчина скончался позднее от полученных травм. Второй 43-летний рабочий находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://volgasib.ru/virtual/skandali-4p/v-volzhskom-v-bolnitse-skonchalsya-rabochiy-posle-padeniya-b...

Во Владивостоке очевидцы спасли рабочего, упавшего со строительных лесов
В спортивном комплексе «Динамо» г. Владивостока Приморского края из-за нарушения техники безопасности едва не погиб работник. Во время соревнований по художественной гимнастике на спортплощадке обрушились строительные леса. Рабочий, проводивший в это время монтаж баннера на высоте 6-7 метров, успел зацепиться за перекладину на потолке и повис в таком положении. Мужчину спасли очевидцы ЧП – тренеры и судьи, они натянули под мужчиной тент, благодаря которому работник выжил, не получив повреждения.
Подробнее: https://smotrim.ru/video/2420630



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Свердловской области электромонтер находится в реанимации после удара током
В реанимационное отделение больницы г. Волчанск Свердловской области 28 мая с тяжелой электротравмой поступил электромонтёр. Ранее на одной из улиц города прохожие заметили человека, повисшего на столбе линий электропередач. Впоследствии выяснилось, что мужчина – электрик, потерявший сознание после удара током. Вызванные на место происшествия сотрудники МЧС, после спасательной операции передали пострадавшего медицинским работникам. Мужчина находится в тяжёлом состоянии.
Подробнее: https://www.e1.ru/text/health/2022/05/31/71373716/

Под Волгоградом рабочий скончался от удара током во время монтажа рекламного щита
В г. Краснослободске Волгоградской области 30 мая двое рабочих в центральном районе монтировали рекламный баннер. Один из них случайно задел головой высоковольтный провод. Мужчин ударило током. Один из работников в возрасте 30 лет скончался от полученной электротравмы, не смотря на усилия врачей. Второй мужчина находится в реанимации городской клинической больницы.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/pod-volgogradom-rabochiy-skonchalsya-posle-montazh-1483746?sphrase...

В Волгоградской области рабочий погиб на ферме от удара током
Трагедия произошла недалеко от с. Красноселец в Быковском районе. Мужчина 1982 года рождения был обнаружен мертвым возле трансформаторной будки на территории животноводческой точки. Следствием предварительно установлено, что вечером 1 июня на территории фермы наблюдались перебой с электричеством и внезапно погас свет, 40-летний работник фермы решил самостоятельно исправить неполадку. С этой целью мужчина направился к трансформаторной будке. Спустя некоторое время тело рабочего обнаружил владелец животноводческой точки. На теле погибшего обнаружены следы электротравмы.
Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/v-volgogradskoy-oblasti-muzhchina-pytalsya-pochinit-transformator-i-po...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Пожар на месторождении «Газпром нефть» в ЯНАО, один человек погиб
Трагедия произошла во время ремонта нефтескважины на Еты-Пуровском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в Ямало-Ненецком автономном округе 31 мая. При производстве плановых работ по подъему погружного оборудования бригадой капитального ремонта скважин АО «Сибирская сервисная компания» произошел выброс и возгорание нефтескважиной жидкости. В результате происшествия погиб 26-летний бурильщик, еще двое работников получили ожоги. По предварительным данным, причиной ЧП явилось нарушение производства буровых работ. В настоящее время скважина заглушена.
Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/pri_pozhare_na_mestorozhdenii_gazprom_nefti_v_yanao_pogib_chelovek/

Четверо человек пострадали при взрыве резервуара на нефтебазе в Башкирии 
1 июня в с. Железнодорожный Республики Башкирия на территории нефтебазы произошёл взрыв пустого резервуара для хранения бензина объемом 1 тыс. м3. В это время бригада рабочих проводила работы по его очистке. Произошло возгорание газовоздушной смеси, разгерметизация и взрыв резервуара из-за чего он полностью разрушился. 35-летний и 41-летний сотрудники доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у пострадавших термический ожог головы, туловища и конечностей II, III, IV степени на площади 60%, а также ожог дыхательных путей. У 44-летнего мужчины термический ожог левой голени III степени. У 39-летнего пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб шейного отдела позвоночника. Состояние пострадавших оценивается как тяжёлое. На месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы.
Подробнее: https://bash.news/news/177896-stalo-izvestno-sostoyanie-rabochikh-kotorye-postradali-na-neftebaze-v-...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

На работника крымского парка львов «Тайган» напал ягуар
По предварительным данным, инцидент произошел 30 мая во время кормления хищника в парке львов «Тайган» в Республике Крым. Сотрудник парка львов приблизился на небезопасное расстояние к дикому животному, который воспользовался моментом и напал мужчину, укусив за предплечье. С рваными ранами левого предплечья мужчину доставили в медицинское учреждение. По факту произошедшего организована проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося.
Подробнее: https://slavasev.ru/2022/06/03/proverka-po-faktu-travmirovaniya-rabotnika-parka-lvov-taygan/

Под Волгоградом сотруднику предприятия оторвало руку
В г. Волжский Волгоградской области 31 мая на территории промпредприятия ОАО «ЭКТОС -Волга» 27-летний сотрудник лишился кисти руки. Мужчина был экстренно доставлен в областную клиническую больницу. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. Мужчина является сотрудником компании ООО «Спектр». По предварительной версии, рабочий получил травму при проведении монтажных работ с нарушением техники безопасности.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/pod-volgogradom-rabochemu-otorvalo-ruku-na-zavode-1484319



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Сварщика сельхозпредприятия травмировало жаткой комбайна
В сельхозпредприятии ООО «Заозерный», входящее в агрохолдинг «Равис», в с. Красный Октябрь 28 мая произошло ЧП. Во время проведения ремонтных работ сварщика придавило жаткой комбайна. В результате полученной травмы сотрудник предприятия потерял сознание. Пострадавшего в тяжёлом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение больницы.
Подробнее: https://pravdaurfo.ru/pravda-zhizni/v-chelyabinskoj-oblasti-rabochego-struktury-ravisa-pridavilo-zha...

В Самарской области рабочего насмерть придавило крупной деталью
Несчастный случай произошел в г. Новокуйбышевске Самарской области на одном из местных предприятий 31 мая. В этот день работник организации вручную толкал по ремонтно-механическому цеху вагонетку, нагруженную запорной арматурой ДУ-600. Неожиданно, крупный фрагмент конструкции сорвался с вагонетки и упал на работника. Тяжёлая деталь насмерть раздавила 29-летнего мужчину. По предварительным данным, причина произошедшего — несоблюдение лицами из числа сотрудников организации, ответственных за соблюдение охраны труда, требований, предъявляемых к транспортировке грузов, перевозимых на вагонетках.
Подробнее: https://vk.com/wall-33344798_1327824



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Мощный взрыв на территории химического завода в Индии, не менее семи человек погибли
В западном штате Индии Гуджарат произошел крупный пожар и взрыв на территории химического завода компании Deepak Nitrite. На территории завода производилась химическая продукция, среди которой агрохимикаты, красители, каучук, лекарства, специальные и тонкие химикаты. Огонь охватил часть здания. На момент ЧП сообщалось о не менее семи погибших сотрудников предприятия и десятков пострадавших. Около семисот человек, проживающих рядом с заводом, были эвакуированы. Звук от взрывов был слышен за несколько километров.
Подробнее: https://svpressa.ru/accidents/news/335913/

В Индии рабочего, засыпанного землёй, случайно обезглавили экскаваторным ковшом
Трагедия произошла с 34-летним рабочим. Во время дренажных работ в траншее глубиной 4 метра мужчину засыпало грунтом. Коллеги попытались спасти похороненного заживо человека с помощью строительной техники. Рабочие использовали экскаватор для откапывания мужчины и случайно отрезали ему голову ковшом. Представитель корпорации заявил, что обычно к рабочим прикрепляются веревки, когда они погружаются в глубокие котлованы, но в этот раз техника безопасности была грубо нарушена, что привело к трагедии. Тело погибшего позднее было извлечено пожарно-спасательными службами. Полиция арестовала всех участников инцидента.
Подробнее: https://bloknot.ru/chp/zasy-pannogo-zemlej-rabochego-sluchajno-obezglavili-e-kskavatorny-m-kovshom-9...

В Беларуси произошло возгорание на объекте хранения нефтяной эмульсии
На территории объекта ООО «БалтТрансОйл» в г. Витебске работники МЧС ликвидировали пожар на объекте хранения нефтяной эмульсии. Возгорание произошло в грузовом автомобиле с полуприцепом, перевозящего нефтепродукты. Во время перекачки битума из автоцистерны в резервуар произошло возгорание битума, который после разлива начал гореть в обваловании резервуара. Из-за разлива нефтепродуктов создалась угроза распространения огня на соседние резервуары, здания и припаркованные автомобили. Спустя пол часа пожар был ликвидирован. В результате происшествия пострадали трое работников предприятия. Всех сотрудников госпитализировали в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://sputnik.by/20220601/khranilische-mazuta-gorelo-v-vitebske-postradali-lyudi-1063163662.html

В Словакии 35 человек пострадали при крушении поездов
Не менее 35 человек получили травмы во время аварии с участием пассажирского поезда и железнодорожного локомотива на железнодорожном переезде между городами Варин и Врутки на северо-западе страны. Локомотив врезался в остановившийся на железнодорожных путях из-за неисправности пассажирский поезд. Машинист локомотива своевременно привел в действие аварийную систему торможения, в результате гибели людей удалось избежать. Пострадал персонал локомотива, а также пассажиры поездов. Двое человек находятся в критическом состоянии.
Подробнее: https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/pravda-v-slovakii-35-chelovek-postradali-pri-stolknovenii-pas...

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.