Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Информация о результатах расследования несчастных случаев со смертельным исходом в октябре 2021 года

15.11.2021

Минтруд Самарской области информирует о том, что 21.10.2021 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 14.08.2021.

На территории г.о. Тольятти резчик бумаги (21 год) ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» (место регистрации юридического лица г.о. Тольятти) при выполнении работ на продольно-резательном станке был затянут в механизм, в результате полученных травм скончался на месте.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

Вид происшествия – воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами ООО «Тольяттинская бумажная фабрика».

 

27.10.2021 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 02.09.2021.

На территории м.р. Волжский оператор канализационно-насосной станции (63 года) МУП «Юбилейный» (место регистрации юридического лица м.р. Волжский) получил тяжёлые травмы на рабочем месте в результате падения с лестницы. Работник был доставлен в медицинское учреждения, где впоследствии скончался.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилось неудовлетворительное техническое состояние сооружений, выразившееся в конструктивных недостатках и недостаточной надёжности стационарной лестницы, предназначенной для спуска в накопительное отделение канализационно-насосной станции.

Вид происшествия – падение с высоты при разности уровней высот.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами МУП «Юбилейный».

 

29.10.2021 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 29.01.2021.

На территории м.р. Сызранский водитель (57 лет) ИП Долгов А.В. (место регистрации ИП г. Сызрань) получил смертельную травму в результате ДТП.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилось нарушение правил дорожного движения.

Вид происшествия – транспортное происшествие.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, комиссией не выявлены. Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине лица, не являющегося сотрудником ИП Долгов А.В.

 

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев минтруд Самарской области обращает внимание работодателей региона на необходимость:

- организации производства работ в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда;

- обеспечения подготовки работников по охране труда;

- обеспечения контроля за применением работниками средств индивидуальной защиты;

- обеспечения безопасности работников при эксплуатации оборудования, осуществлении технологических процессов;

- соблюдения Правил по охране труда в целлюлезно-бумажной и лесохимической промышленности, утвержденных приказом Минтруда России от 04.12.2020 № 859н;

- соблюдения Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных приказом Минтруда России от 29.10.2020 № 758н;

- соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета министров – Правительства Российской Федерации от 23.11.1993 № 1090.

 

Дополнительно информируем о том, что в октябре 2021 года в минтруд Самарской области поступило 7 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом, из которых 1 случай по предварительной информации связан с производством. По данному несчастному случаю ведётся расследование, определяются причины несчастного случая и лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов.

 

Уважаемые жители городского округа Жигулевск!

 

         Если Вы стали очевидцами несчастного случая, произошедшего с работниками организаций Самарской области, просим направлять информацию в Государственную инспекцию труда в Самарской области по телефону горячей линии (846) 263-52-17, министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области по телефону (846) 263-43-55 и факсу (846) 263-43-54, а также бюро охраны труда администрации городского округа Жигулевск по телефону 8(84862)2-48-49.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.