Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.11.2021 - 21.11.2021)

24.11.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

На Камчатке в крупном ДТП погиб водитель бензовоза и дорожный рабочий
ДТП с двумя погибшими произошло в Елизовском районе Камчатского края 15 ноября. Бензовоз «КАМАЗ» и грузовой автомобиль дорожной службы столкнулись на объездной дороге г. Петропавловска-Камчатского. После столкновения бензовоз, перевозивший около 11 тонн мазута, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель спецтранспорта погиб на месте. Двое работников дорожной службы, осуществлявшие на данном участке дороги ремонтные работы, получили тяжелые травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение. Позднее один из работников скончался в больнице. На участке дороги произошел разлив нефтепродуктов на площади около 150 кв. метров.
Подробнее: https://kamchatka.aif.ru/incidents/pogibshiy_v_strashnom_dtp_na_kamchatke_dorozhnik_nakanune_pytalsy...

Сотрудник вагонного депо погиб на рабочем месте в Челябинске
Инцидент произошел в г. Челябинске Челябинской области 17 ноября на территории вагонного депо. Во время плановых маневровых работ пустой железнодорожный вагон сошел с рельсов. В момент ЧП в непосредственной близости находился составитель поездов. 48-летний мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://riafan.ru/region/chl/1556566-sotrudnik-depo-pogib-pri-provedenii-manevrovyh-rabot-v-chelyabi...

Машинист поезда пострадал в ДТП с грузовым автомобилем в Приамурье
Авария с участием грузового транспортного средства и поезда произошла на железнодорожном переезде станции Гонжа Магдагачинского района Амурской области 19 ноября. Автомобиль марки УРАЛ выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с локомотивом. В результате происшествия пострадал машинист поезда. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу с многочисленными переломами и ушибами. На участке железной дороги остановлены поезда из-за значительных разрушений.
Подробнее: https://iz.ru/1252259/2021-11-19/mashinist-postradal-v-dtp-s-poezdom-i-avtomobilem-v-priamure



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нижнем Новгороде работник пострадал при падении с 10-метровой высоты
Инцидент произошел на территории строящегося инновационного образовательного центра «Школа 800» в г. Нижний Новгород Нижегородской области. Один из рабочих подрядной организации ООО «Хай-Тек Билдинг», занимающейся на объекте монтажом светопрозрачных конструкций, монтировал прижимные и декоративные крышки на высоте около 10 метров. По неизвестной причине мужчина сорвался вниз со строительных лесов. В результате падения работник получил множественные травмы, но остался жив.
Подробнее: https://livennov.ru/news/2021-11-16-rabochiy-upal-s-bolshoy-vysoty-na-stroyke-shkoly-800-v-nizhnem-n...

Один человек погиб и двое пострадали при падении строительной люльки в Новосибирске
Инцидент произошел 18 ноября в г. Новосибирске Новосибирской области на территории строящегося 25-этажного жилого дома. Грузоподъемное оборудование для высотных работ сорвалось с высоты 9 этажа с тремя работниками. По имеющимся данным у строительной люльки оборвался трос. 30-летний мужчина скончался на месте происшествия, еще двое работников 25 и 39 лет в тяжелом состоянии с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, травмы позвоночника и внутренних органов были госпитализированы.
Подробнее: https://ngs.ru/text/incidents/2021/11/18/70260500/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

Сотрудник фабрики под Псковом получил травматическую ампутацию руки
В г. Опочке Псковской области 16 ноября произошло ЧП. Сотрудник мастерской текстильно-галантерейной фабрики «Север» во время работы на станке по резке картона получил травматическую ампутацию руки. По предварительной информации работник случайно нажал ногой педаль, которая приводила в действие нож. В результате происшествия мужчине отрезало руку по плечо.
Подробнее: https://informpskov.ru/news/371425.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Костромской области во время пожара в котельной пострадал работник
В г. Солигалич Костромской области 18 ноября произошло возгорание на территории котельной. В результате пожара выгорело здание пристройки и частично имущество котельной. В пожаре пострадал 36-летний работник, получивший ожоги первой и второй степени. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём.
Подробнее: https://logos44.ru/v-kostromskoj-oblasti-na-pozhare-v-kotelnoj-postradal-muzhchina.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новороссийском порту при обрушении скалы погиб работник
В г. Новороссийске Краснодарского края 17 ноября при строительстве системы нефтеизмерения в Морском терминале подрядной организацией проводились работы по рыхлению грунта экскаватором. Во время производства работ часть скалы обрушилась на спецтехнику. Водитель экскаватора оказался погребенным под горной породой. После проведения спасательных работ тело работника было извлечено на поверхность, но медицинские работники констатировали смерть мужчины.   
Подробнее: https://utyug.info/new/7998/

В Красноярске на складского работника обрушились стеллажи с алкоголем
В г. Красноярске Красноярского края 17 ноября в складском помещении обрушились два стеллажа с алкогольной продукцией. В результате ЧП пострадал сотрудник предприятия. Вызванные на место происшествия спасатели, достали пострадавшего, зажатого металлическими конструкциями, из-под завалов и передали работникам скорой помощи. По одной из версий инцидент произошел в результате нарушения техники безопасности на предприятии.
Подробнее: https://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/24019-v-krasnoyarske-na-rabotnika-sklada-upali-st...

Двое работников пострадали при обрушении строительных лесов в торговом центре Москвы
ЧП произошло в торговом центре «На Беговой» г. Москвы. В подвальном помещении ТЦ при проведении ремонтных работ произошло частичное обрушение стены и строительных лесов, на которых в этот момент находились рабочие. На месте происшествия спасатели извлекли из-под завалов двух пострадавших. Мужчины 30 и 39 лет получили травмы позвоночника и головы и были госпитализированы.
Подробнее: https://mos.news/news/proisshestviya/rukhnuvshie_chast_steny_i_stroitelnye_lesa_v_tts_na_begovoy_tra...

В Москве сорвавшаяся с крана бытовка погубила двух рабочих
На юго-востоке г. Москвы 18 ноября на территории строящегося жилого дома погибли двое человек. Трагедия произошла во время перемещения подсобного помещения для отдыха рабочих (бытовки). С помощью строительного крана одну из бытовок, расположенную выше, пытались переместить в другое место. В какой-то момент верхняя бытовка сорвалась и обрушилась на нижнюю. Удар был достаточно сильный и вагончик полностью разрушился. В это время внутри находились двое человек – 53-летний мужчина и 57-летняя женщина. Работники погибли на месте происшествия.
Подробнее: https://youtube.com/watch?v=3tOBUcbo2Qo&feature=share



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРИРОДНЫХ СТИХИЙ

В Ленинградской области при строительстве моста ГЭС утонул один из работников
В Ленинградской области в г. Подпорожье на территории Верхне-Свирской гидроэлектростанции при строительстве моста Верхне-Свирской ГЭС 19 ноября произошел несчастный случай с летальным исходом. ЧП произошло с работниками подрядной организации ООО «Специальные сварные металлоконструкции», занимающейся производством гидротехнического оборудования, изготовлением металлоконструкций и другого специального оборудования. Для выполнения работ четверо сотрудников ООО «Специальные сварные металлоконструкции» находились в лодке на реке Свирь и двигались по реке. Судоводитель, управлявший лодкой, слишком близко подплыл к водосбросу, в результате лодка перевернулась, и работники упали в воду. Трем мужчинам удалось выплыть, еще один 36-летний мужчина утонул. По предварительной версии судоводитель посадил на борт лодки четверых человек при пассажировместимости лодки в три человека.
Подробнее:  https://spb.aif.ru/incidents/chp/stali_izvestny_novye_podrobnosti_tragedii_u_plotiny_verhne-svirskoy...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Кыргызстане при ДТП сгорели заживо три человека
В окрестностях г. Бишкек на объездной дороге Бишкек – Нарын – Торугарт 17 ноября произошло ДТП с участием легкового автомобиля Toyota и автомобиля марки УАЗ. Водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с УАЗом. В результате ДТП УАЗ опрокинулся и загорелся. В машине ехали пятеро сотрудников «Северэлектро» по Кеминскому району, водитель и два пассажира получили тяжелые травмы и сгорели заживо. Еще шестеро человек из них двое пассажиров автомобиля УАЗ и 4 пассажира Toyota были госпитализированы.
Подробнее: http://www.news-asia.ru/view/ks/accidents/15122

В Румынии на оборонном заводе при взрыве погибли трое человек
В г. Бэбень в центральной части Румынии прогремел взрыв на территории механического завода. Предприятие производит вооружение и боеприпасы для министерства обороны Румынии и НАТО. В результате ЧП погибли не менее трех человек. Двое пострадавших в тяжелом состоянии были госпитализированы. Причиной взрыва явилось неосторожное обращение с противопехотной миной.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3427165.html

В Украине на производственном предприятии упавший станок раздавил двух работников
В г. Киеве 19 ноября на территории завода «ЭМКО» - поставщика производственного оборудования, электротехнической продукции и электромонтажных изделий погибли работники. Во время выполнения монтажных работ на двух работников предприятия упал многотонный станок. Работники погибли на месте. Спасателям пришлось освобождать тела погибших с помощью пневмодомкратов и других вспомогательных средств. На месте происшествия работает следственная группа. Причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности.
Подробнее: https://glavred.info/ukraine/v-kieve-na-zavode-tyazhelyy-stanok-upal-na-rabochih-oni-pogibli-1032047...

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.