Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.05.2021 - 09.05.2021)

12.05.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись 6 грузовиков
Авария произошла днем 7 мая в Сызранском районе Самарской области, пострадал водитель одного из большегрузов. Шесть грузовых автомобилей, идущих друг за другом, столкнулись в 14:20 на 898 км трассы «М‑5» у поселка Сборный. По предварительным данным, ДТП произошло из-за несоблюдения дистанции. В результате столкновения травмы получил водитель одного из большегрузов.
Подробнее: https://citytraffic.ru/2021/05/07/%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5-%d0%bc-5-%d0%b2-...

На колымской трассе перевернулся КамАЗ, двое человек получили травмы
Утром 8 мая на 1599-м километре дороги «Якутск – Магадан» произошла дорожная авария. Неустановленный водитель «КамАЗа» с прицепленной цистерной наехал на бетонные блоки ограничения движения, установленные при производстве ремонтных работ моста, а также совершил наезд на стоящий фронтальный погрузчик. В результате ДТП пострадал работник дорожной организации, ему оказана медпомощь. Пассажир «КамАЗа» с телесными повреждениями доставлен в больницу.
Подробнее: https://vesma.today/news/post/26719-na-kolymskoy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&am...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Магадане рабочий упал с высоты на арматуру
Несчастный случай произошел на строительстве спорткомплекса «Президентский» в Магадане. 27 апреля рабочий перемещался на высоте свыше 5 метров, сорвался с места ведения работ и упал на металлическую арматуру. В результате падения мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://vesma.today/news/post/26681-v-magadane-zavedeno-delo-po-faktu-?utm_source=yxnews&utm...

Электромонтер нижегородской фирмы получил переломы, упав с лестницы
Несчастный случай произошел 28 апреля в Нижегородской области, на производстве филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Бригада участка Борского района электрических сетей выполняла осмотр воздушной линии электропередачи и уличного освещения в селе Разнежье. Около полудня при замене ламп с применением приставной лестницы 33-летний водитель-электромонтер потерял равновесие и упал на землю. Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы костей туловища, ребер и позвоночника.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/elektromonter_nizhegorodskoj_firmy_poluchil_mnogochislennye_perelomy__up...

В Хабаровске с аттракциона в парке упала сотрудница
В Хабаровске, в парке аттракционов «СКА-ленд» на набережной, во время подготовки колеса обозрения к запуску с посадочной платформы упала сотрудница. Инцидент произошел 4 мая. 19-летняя девушка-оператор мыла окна кабины и упала с высоты полутора метров. Колесо находилось в замедленном движении. Сотрудница подошла слишком близко к краю посадочной площадке, зацепилась обувью за дверь, кабинка колеса обозрения на малом ходу столкнула ее на землю. Пострадавшая получила травму головы и была госпитализирована.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3261141.html

В Волгограде на стройке рабочий упал в канализационную шахту
ЧП с рабочим произошло на улице Бурейской в Дзержинском районе Волгограда, на одной из строительных площадок. 59-летний рабочий оступился и провалился в шахту канализации. К счастью, рядом были его коллеги, которые помогли ему выбраться и вызвали «скорую». Пострадавшего доставили в больницу с травмой головы и отравлением парами ядовитого газа.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/07-05-2021/v-volgograde-na-stroyke-rabochiy-upal-v-kanali...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Самарской области возле рельсов нашли мертвого помощника машиниста поезда
На железнодорожной станции Октябрьск в Самарской области днем 1 мая при приеме электровоза было обнаружено тело 26-летнего помощника машиниста. Он лежал возле рельсов. Прибывшие правоохранители осмотрели тело и пришли к выводу, что признаков криминальной смерти нет. По предварительной версии, молодой человек скончался от удара током. Он пытался закрыть крышку песочного бункера на крыше локомотива и задел токоприемник, который находился под напряжением.
Подробнее: https://www.province.ru/samara/k-otvetu/v-samarskoj-oblasti-vozle-relsov-nashli-mertvogo-pomoshchnik...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Челябинской области во время тушения возгорания погиб пожарный
Трагедия произошла в закрытом городе Озерск Челябинской области. 1 мая пожарные прибыли на тушение сильного природного пожара - недалеко от берега озера в Озерске горели трава и камыши. 37-летний пожарный во время тушения надышался угарным газом - на его теле не обнаружено повреждений или ожогов. По предварительной версии, мужчина мог попасть под струю дыма от горящего поля. Сотрудника МЧС госпитализировали, он впал в кому и спустя 3 дня скончался. По предварительным данным, специальных устройств для защиты органов дыхания пожарные при ликвидации возгорания на открытой местности не использовали.
Подробнее: https://tass.ru/ural-news/11318397?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Башкирии водителя-экспедитора насмерть зажало подъемником
В Уфе погиб 32-летний водитель-экспедитор. Несчастный случай произошел 3 мая на территории склада щепы ООО «Уральский лес» на Уфимском шоссе. Исчезновение водителя-экспедитора ООО «Сильва» выяснилось не сразу. Погибшего обнаружили зажатым между подрамником и стрелой крюкового подъемника. На момент обнаружения мужчина уже был мертв.
Подробнее: https://i-gazeta.com/news/73722-v-ufe-tekhnikoy-nasmert-pridavilo-rabotnika/?utm_source=yxnews&a...

Молодой рабочий разрезал себе ребро болгаркой в Петербурге
В Петербурге 21-летний рабочий попал в реанимацию 7 мая, скорая помощь забрала его рядом с домом № 87/21 на проспекте Римского-Корсакова. Незадолго до приезда бригады скорой помощи пострадавший сообщил очевидцу, что сам разрезал себе ребро болгаркой во время ремонтных работ. У пострадавшего диагностировали перелом десятого ребра с правой стороны и разрыв правой доли печени. В желудке у мужчины была кровь, а еще одну непроникающую рану врачи заметили в грудной клетке пациента. По предварительным данным, эти раны могут быть следствием ножевого ранения. Обстоятельства случившегося выясняет полиция.
Подробнее: https://nevnov.ru/875776-molodoi-rabochii-razrezal-sebe-rebro-bolgarkoi-v-peterburge?utm_source=yxne...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Под Волгоградом дорожный рабочий пострадал при взрыве генератора
В Иловлинском районе Волгоградской области произошел несчастный случай во время дорожных работ на московской трассе. Взорвался бензиновый генератор, в результате чего пострадал 50-летний рабочий. На участке московской трассы с 903 км по 922 км, в районе поселка Качалино, идет комплексное обновление дорожного покрытия вместе со строительством путепровода. Вечером 6 мая из-за сильного ветра с моста упала часть железнодорожной конструкции в виде бетонной плиты. Она угодила в бензиновый генератор, который взорвался. В результате инцидента серьезно пострадал находившийся рядом рабочий. Мужчина получил перелом ребер и ожог тела 10%. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/07-05-2021/pod-volgogradom-dorozhnyy-rabochiy-postradal-p...

В Оренбургской области при обрушении моста пострадали четыре человека
В Октябрьском районе Оренбургской области во время ремонтных работ обрушился мост. Мост проходит через реку Салмыш вблизи поселка 1-е Имангулово. 7 мая при проведении плановых ремонтных работ по разборке конструкций моста, произошло обрушение одного пролета. В результате ЧП пострадали четыре человека, один из них от госпитализации отказался. Остальные были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11325235?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Саратове дебошир изрезал фельдшера скорой помощи
ЧП с сотрудницами скорой помощи произошло вечером 5 мая в Саратове. Мужчина пожаловался в «скорую» на боли в животе. Когда фельдшеры прибыли на место, пациент стал угрожать женщинам ножом. Фельдшеры попытались закрыться в кухне, чтобы вызвать сотрудников полиции. Дебошир же разбил стекло и поранил осколками одну из женщин. Пострадавшую госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2021/05/06/v-saratove-deboshir-izrezal-feldshera-skoroy-pomoshhi.html...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Калининграде со строительного крана упала трансформаторная будка
В Калининграде на стройке ЖК по улице генерала Толстикова при разборке крана с платформы свалился груз. Инцидент произошел 4 мая. На платформе крана оборвались тросы, и с высоты упал груз. Сама платформа при этом осталась болтаться на оборвавшихся тросах. По словам очевидцев, сорвавшийся предмет был похож на трансформаторную будку. Предварительно, пострадавших в результате происшествия нет.
Подробнее: https://kaskad.tv/novosti/26505-na-ulitse-tolstikova-so-stroitelnogo-krana-upala-transformatornaya-b....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Литве на деревообрабатывающем предприятии произошел взрыв
Взрыв на крупном предприятии по деревообработке произошел в Литве 3 мая. На предприятии «Klaipėdos mediena» в здании, где находится биоочистительное оборудование, в послеобеденное время произошел взрыв. Возник пожар, загорелось также здание, в котором складировалась древесная стружка. Оказался разрушен цех по производству деревянных пластин. В результате взрыва пострадали работники предприятия, многие из которых были доставлены в больницу. Пятеро пострадавших оказались в реанимации. Из здания были эвакуировали 24 человек.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/370b6dff

В Азербайджане в цехе по переработке отходов пластика рабочему оторвало руку
В Агдашском районе Азербайджана рабочий потерял руку во время утилизации пластиковых отходов. Инцидент произошел 6 мая на территории предприятия в селе Гараган. Мужчина просунул руку в работающее оборудование по переработке пластика. В результате устройство, затянув левую руку, ампутировало конечность.
Подробнее: https://az.sputniknews.ru/incidents/20210507/426888076/neschastnyj-sluchaj-na-proizvodstve.html

На ремонтном заводе в Китае произошел взрыв
Вечером 6 мая на ремонтном заводе, расположенном в Гуанчи-Чжуанском автономном районе Китая, произошел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек, еще трое рабочих получили травмы и были госпитализированы. Предварительной причиной хлопка стал реагент теплового расширения, который использовался во время ремонта дороги.
Подробнее: https://runews24.ru/incidents/07/05/2021/20d8ce14cb7e5289b43c3bb0499f6a21?utm_source=yxnews&...

Двоих сотрудников ресторана в Азербайджане ударило током
Сотрудников ресторана «Чинар» в Барде ударило током на рабочем месте. ЧП произошло днем 7 мая. Двое сотрудников объекта общепита занимались уборкой помещений, во время которой один из работников по неосторожности дотронулся до оголенного электропровода и задел коллегу. В результате оба получили удар током. Один из работников скончался на месте, у второго обгорела часть правой руки.
Подробнее: https://az.sputniknews.ru/incidents/20210508/426899730/udar-tokom-prokuratura.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.