Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.05.2021 - 23.05.2021)

26.05.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Дорожный рабочий погиб на Северном шоссе в Дзержинске
Несчастный случай произошел 13 мая на подъезде к Дзержинску Нижегородской области, на трассе М-7 «Волга», где проводятся ремонтные работы. 63-летний рабочий, который работал на должности водителя ООО «Нижавтодорстрой», остановил грузовик на обочине, поднял кузов и открыл борт. В тот момент, когда мужчина находился между бортом и кузовом, рядом проезжал погрузчик. Он задел ковшом стоящий грузовик, в результате чего 63-летний водитель получил травмы и скончался на месте.
Подробнее: https://dzerjinsk.ru/news/dorozhnyi-rabochii-pogib-na-severnom-shosse-v-dzerzhinske?utm_source=yxnew...

В Хабаровском крае опрокинулся автобус с вахтовиками, два человека пострадали
Двое рабочих-вахтовиков пострадали при опрокидывании автобуса в Хабаровском крае. Авария произошла в ночь на 18 мая на 84-м км дороги «Комсомольск-на-Амуре-Березовый». В автобусе марки «Hyundai» в момент ДТП находились 20 человек, все рабочие-вахтовики, которые направлялись на золотоносное месторождение Кундуми, расположенное в Аяно-Майском районе Хабаровского края. По предварительным данным, водитель отвлекся на звонок сотового телефона, потерял контроль над управлением в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля на левую сторону. В результате ДТП двум пассажирам потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/v-habarovskom-krae-oprokinulsya-avtobus-s-vahtovikami-d....

В Казани в аварии с двумя трамваями работнику оторвало ногу
Авария случилась рано утром 16 мая на Сибирском тракте в Казани. Столкнулись два трамвая, в результате пострадали два вагоновожатых и кондуктор. Пассажиров в салонах не было. Одному из вагоновожатых оторвало ногу, врачи пытались ее спасти, но не смогли.
Подробнее: https://www.idelreal.org/a/31262463.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&am....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Набережных Челнах с пятого этажа стройки упал стажер
20 мая на стройке в Набережных Челнах во время стажировки рабочий сорвался с высоты пятого этажа и разбился насмерть. Трагедия произошла в 33-м микрорайоне при демонтаже опалубки строящегося дома. Известно, что погибший — 21-летний студент челнинского вуза, приехавший на учебу из Узбекистана. Молодой человек устроился разнорабочим в строительную фирму «Строймонтаж-М» накануне. Он должен был в течение двух дней проходить стажировку.
Подробнее: https://yandex.ru/turbo/trt-tv.ru/s/news/na-strojke-v-chelnax-student-razbilsya-vo-vremya-stazhirovk...

В Иванове на ТЭЦ-3 молодой контролер сломал позвоночник
Несчастный случай произошел в Иванове на ТЭЦ-3 17 мая. Травмы получил контролер команды военизированной охраны № 11 отдела по Нижегородской области Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиала) ФГУП «Охрана» Росгвардии. 28-летний контролер вышел на площадку, чтобы осмотреть территорию. Он облокотился на перила. Под нагрузкой они сломались. С высоты примерно 1 метр пострадавший упал на спину. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, закрытый неосложненный перелом поперечных отростков позвоночника. Мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://ivanovo.sm.news/v-ivanove-na-tec-3-molodoj-kontrolyor-slomal-pozvonochnik-69781-u3t5/

В Татарстане на стройке в ОЭЗ «Алабуга» оборвалась строительная люлька
18 мая на стройке одного из объектов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга», расположенной под Набережными Челнами, произошло ЧП. По предварительным данным, там во время проведения сварочно-монтажных работы у автовышки оборвалась люлька. В ней в тот момент находились двое мужчин. Они упали вниз с высоты 10 метров. В результате полученных травм один из рабочих получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Второй рабочий выжил, его увезли в больницу со множественными переломами.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/4297882/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Тульской области электромонтер скончался от удара током
17 мая в Алексине Тульской области от удара током скончался электромонтер по испытаниям и измерениям АО «Алексинская электросетевая компания». Инцидент произошел на улице Мира, в помещении распределительного пункта. Во время проведения испытательных работ электромонтер получил удар током. Мужчина скончался на месте. Предварительно, мужчина по ошибке приступил к работе не в том отделении распределительного пункта, в котором следовало, а в другом, которое оставалось под напряжением. На предприятии не обеспечивался надлежащий контроль за ходом проведения производственного процесса. Помимо этого, инструктаж персонала по технике безопасности проводился формально.
Подробнее: https://tulasmi.ru/news/385106/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Югре на месторождении «Роснефти» пострадали четверо рабочих
На Самотлорском месторождении «Роснефти» пострадали вахтовики. 19 мая на месторождении на одном из объектов «Самотлорнефтегаза» («дочка» «Роснефти») проводились производственные работы. Произошло возгорание, в результате четыре работника получили ожоги.
Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2021/05/19/22602011/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&a....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Оренбургской области 27-летняя работница лишилась руки на производстве
В Гае Оренбургской области серьезную травму на производстве получила 27-летняя работница. Молодая женщина на рабочем месте лишилась руки. Инцидент произошел 21 мая на предприятии «Литосфера» в селе Халилово. В конце рабочей смены женщина потеряла руку выше локтя. В шоковом состоянии пострадавшую доставили в больницу.
Подробнее: https://vgae.ru/news/events/25614-27-letnjaja-selchanka-lishilas-ruki-na-proizvodstve.html

Воронежский сторож умер под гусеницами бульдозера
Несчастный случай произошел недалеко от села Старая Покровка в Лискинском районе Воронежской области. Днем 17 мая при производстве работ в карьере под гусеницами бульдозера было найдено тело 61-летнего рабочего сельскохозяйственной организации «ЭкоНиваАгро». По предварительным данным, смерть рабочего наступила от множественных переломов.
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2021/05/19/naidennyi-pod-buldozerom-voronezhskii-storozh-umer-ot-mnozhestve...

В Башкирии молодой работник остался без пальцев левой руки
Инцидент произошел с 30-летним работником компании «Монолит» в Стерлитамаке. Мужчина получил тяжелую травму. Известно, что 13 мая при производстве брусчатки на вибропрессе формовщик изделий, конструкций и строительных материалов лишился пальцев левой кисти.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/1594805-v-bashkirii-molodoy-rabotnik-ostalsya-bez-paltsev-levoy-ruki/...

Лесовоз насмерть задавил работника в Нижегородской области
Несчастный случай произошел на производстве уренской лесоводческой компании ООО «НОРД ТРАСТВУД» в Нижегородской области. 12 мая в Заречном участковом лесничестве Ветлужского района лесовоз «Урал» сбил 63-летнего водителя другого лесовоза. В результате мужчина погиб. Известно, что он находился вне зоны видимости водителя – между автомобилем и прицепом.
Подробнее: https://nn-now.ru/lesovoz-zadavil-rabotnika-v-vetluzhskom-rajone/?utm_source=yxnews&utm_medi...

Сотруднику комбината из Бурятии отрезало ноги во время работ
ЧП на целлюлозно-картонном комбинате в Кабанском районе Бурятии произошло утром 19 мая. Один из сотрудников, работая в древесно-подготовительном цехе, во время эксплуатации деревообрабатывающей слешерной установки упал на вращающуюся дисковую пилу. В результате мужчине отрезало ноги выше колен. Коллеги, услышав крики, прибежали на помощь и вызвали врачей. В тяжелом состоянии пострадавшего отправили в реанимацию.
Подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/4302094/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Молодую работницу железнодорожного переезда нашли мертвой на рабочем месте
20 мая в рабочем помещении на 812-м километре 9 пикете железнодорожного переезда станции «Поливаново» было обнаружено тело 31-летней женщины. На месте происшествия были заметны следы, оставшиеся от борьбы, на теле железнодорожницы имеется ножевое ранение. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый — 38-летний, ранее судимый бывший муж убитой женщины. По предварительной версии, поводом для расправы стала ревность.
Подробнее: https://vesiskitim.ru/2021/05/20/209530-mertvoj-nashli-moloduyu-rabotnicu-zheleznodorozhnogo-pereezd....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

Сотрудник бара в Ноябрьске попытался застрелиться на рабочем месте
18 мая в Ноябрьске ЯНАО администратор ночного клуба «Угли» пытался совершить самоубийство прямо на рабочем месте. 34-летний работник бара заперся в подсобке и попытался застрелиться из травматического пистолета. На шум отреагировали его коллеги, которые выломали дверь и вызвали «скорую». Благодаря своевременной медпомощи, мужчина остался жив. На данный момент он находится в коме в реанимационном отделении больницы.
Подробнее: https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/sotrudnik_bara_v_noyabrske_popytalsya_zastrelitsya_na_raboche....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

11 рабочих погибли в канализационном колодце в Ростовской области
ЧП на очистных сооружениях под Таганрогом произошло утром 21 мая. Страшная трагедия случилась в Неклиновском районе: в канализационном колодце погибли 11 человек. Около 10:30 две бригады сотрудников водоканала спустились в коллектор на территории очистных сооружений в поселке Дмитриадовка Неклиновского района. Ремонтников послали туда, чтобы устранить неисправность в сточном бассейне. В бассейне, куда попадают канализационные стоки, резко поднялся уровень воды — задвижку, через которую стравливается ядовитый воздух, заклинило. Десять сотрудников водоканала погибли после выброса метана. Еще восемь человек поступили в больницу с разными степенями «отравления клоачными газами», основной компонент которых именно метан. Один из пострадавших скончался в больнице, четверо были госпитализированы (двое в крайне тяжелом состоянии, в коме на ИВЛ), троих отправили домой после обследования. Большое число смертей связано с тем, что сотрудники очистных шли спасать друг друга один за другим.
Подробнее: https://161.ru/text/incidents/2021/05/21/69928247/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&...

Во время сварочных работ в Хабаровске произошел взрыв
В Верхнебуреинском районе Хабаровского края произошел взрыв газового баллона при проведении сварочных работ, два человека погибли. Трагический случай произошел в 30 километрах от поселка Софийск утром 17 мая. Балон взорвался в будке автомобиля «ГАЗ-66», где находились рабочие золотодобывающей артели «Ниман». Взрывом убило двух человек, еще двоих ранило.
Подробнее: https://deita.ru/article/495363?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=ht... © DEITA.RU

Самарский рабочий скончался после отравления газом при очистке колодца
Один человек скончался, еще трое госпитализированы в результате отравления токсичным газом при очистке колодца в Самарской области. Трагедия произошла днем 19 мая в поселке Черноречье Волжского района. Рабочие чистили колодец на улице Рабочей. В какой-то момент произошло выделение токсичного газа. Следователи предполагают, что выделился сероводород. В результате один мужчина погиб, еще троих рабочих доставили в больницу с отравлениями разной степени тяжести.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3274908.html

В Ульяновской области работник отравился, упав в отсек бензобака
Несчастный случай произошел в селе Криуши Сенгилеевского района Ульяновской области. Во время ремонта на теплоходе работник отравился токсичными парами. 16 мая на территории Криушинского судоремонтного завода ремонтировали теплоход. 23-летний работник сторонней организации упал в отсек бензобака. К месту происшествия прибыли спасатели. Операция осложнялась тем, что, несмотря на использование газодымозащитного оборудования, кислорода катастрофически не хватало. Доступ к пострадавшему затрудняли узкие проходы. Спасательная операция заняла около трех часов. Парень отравился парами дизельного топлива. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://73online.ru/r/otravlenie_rabotnika_toksichnymi_parami_v_kriushah_rassleduet_trudovaya_inspek...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Ростове-на-Дону рухнул автокран. Поврежден газопровод
В Ростове-на-Дону рухнувший автокран повредил газопровод. Инцидент произошел на улице Клубной, 15. Предварительно, пострадавших нет. Упавший кран повредил трубу надземного газопровода. Но ее просто заломило, поэтому газ не вышел. Аварийная бригада распилила газопровод и поставила заглушку. Без газа остались 12 квартир в доме на улице Клубной, 17.
Подробнее: https://161.ru/text/incidents/2021/05/23/69930239/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Самарской области пенсионер попытался сжечь сотрудников почты
Пенсионер в городе Кинель ворвался в отделение «Почты России» с криками «чтобы вы все сдохли» и устроил пожар. В результате пожилой мужчина погиб сам, больше никто не пострадал. Трагедия произошла днем 20 мая. Девушку оператора почты увезли с нервным срывом в больницу. По предварительным данным, мужчина пришел в почтовое отделение №1 на Заводской улице за письмом. Забрав его, он ушел и вернулся на почту с тремя бутылками горючей смеси. Одна из сотрудниц почты побежала к огнетушителю, но пенсионер преградил ей путь и закричал: «Чтоб вы все сдохли». Потом он бросил бутылку с горючей жидкостью в оператора и сам упал. Мужчина был на костылях. Видимо, он зацепился за них, упал и загорелся. В итоге пенсионер заживо сгорел. Полыхало у входа — соседи ведрами воду таскали, чтобы оператор смогла выйти. Сотрудница «Почты России» не пострадала, но ее увезли в больницу с нервным срывом. По предварительной информации, пенсионер развелся с женой, после чего между бывшими супругами начались судебные разбирательства из-за недвижимости. Документы из суда пенсионеру приходили по почте.
Подробнее: https://www.province.ru/ob-etom-govoryat/zatsepilsya-kostylyami-pension.html?utm_source=yxnews&a....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Шахтер «АрселорМиттал Темиртау» получил серьезную травму на рабочем месте
Несчастный случай на шахте «Казахстанская» произошел вечером 21 мая. При производстве работ по креплению сопряжения конвейерного штрека и лавы 313-Д11-в на горнорабочего очистного забоя упал ком породы весом более 100 кг. В результате мужчина получил переломы грудных позвонков. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://inbusiness.kz/ru/last/tyazhelejshuyu-travmu-poluchil-shahter-arselormittal-temirtau?utm_sour...

ЧП на стройке в Нур-Султане: у рабочего черепно-мозговая травма
В Нур-Султане строитель получил черепно-мозговую травму, упав с высоты.
ЧП произошло утром 20 мая на строительном объекте. По словам очевидцев, 36-летний рабочий упал с десятиметровой высоты. Когда пострадавшего доставили в больницу, он был без сознания. Предварительно, у мужчины закрытая черепно-мозговая травма и другие травмы.
Подробнее: https://orda.kz/chp-na-strojke-v-nur-sultane-u-rabochego-cherepno-mozgovaja-travma/

В Приднестровье во время замены газового счетчика произошел взрыв: пострадали три человека
В Слободзее в жилом доме произошел взрыв газа - пострадали три человека. Взрыв произошел во время замены газового счетчика. Пострадали два работника «Тирастрансгаз» и хозяин жилища. 73-летний мужчина находится в реанимации. У сотрудников «Тирастрансгаз», 42-летней женщины ожоги различных частей тела, она госпитализирована. Ее 36-летний коллега, находится в реанимации.
Подробнее: https://www.kp.md/online/news/4299443/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.