Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.05.2021 - 30.05.2021)

02.06.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В ХМАО грузовик врезался в поезд Нижневартовск - Москва
В Ханты-Мансийском АО грузовик врезался в пассажирский поезд «Нижневартовск - Москва». Инцидент произошел утром 30 мая на переезде Мыхпай. Водитель большегруза попал в реанимацию, а состав «Нижневартовск – Москва» отправился в дальнейший путь. Из пассажиров никто не пострадал. По предварительным данным, перед происшествием «КамАЗ» стоял перед стоп-линией на переезде, но потом внезапно поехал наперерез локомотиву.
Подробнее: https://aif.ru/incidents/v_hmao_gruzovik_vrezalsya_v_poezd_nizhnevartovsk_-_moskva?utm_source=yxnews...

На юго-западе Петербурга «Ниссан» протаранил «Газель» и рабочего
Дорожный рабочий погиб в Петродворцовом районе Петербурга. В ночь на 28 мая вместе с двумя коллегами 21-летний житель поселка Свердлова занимался дорожными работами, участок был освещен, знаки выставлены. По предварительным данным, водитель «Ниссана Ноута» не заметил одного из рабочих, сбил его и врезался в стоявшую на обочине «Газель». Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы и умер на месте. За рулем «Ниссана» оказался 36-летний инспектор дорожно-патрульной службы. В аварию он попал, находясь в отпуске. Мужчина получил травмы головы, но отказался от госпитализации.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/05/28/69939320/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Воронежской области при падении с высоты тяжелые травмы получил работник «Ростелекома»
Несчастный случай на производстве произошел 20 мая в селе Давыдовка Лискинского района Воронежской области. Примерно в 9.30 43-летний мастер «Ростелекома» устранял неисправность кабеля связи. Во время работы он упал с лестницы, получив при этом тяжелую травму. Пострадавшего увезли в больницу.
Подробнее: https://gorcom36.ru/content/v-voronezhskoy-oblasti-pri-padenii-s-vysoty-poluchil-tyazhelye-travmy-ra...

В Екатеринбурге на Макаровском мосту покалечился рабочий
В Екатеринбурге на Макаровском мосту во время ремонта травмировался рабочий. Несчастный случай произошел при производстве монтажных работ с арочного пролета Макаровского моста. В ЦГБ № 23 Екатеринбурга был госпитализирован 29-летний бетонщик ООО «РПС-Инжениринг». У него диагностировали проникающее ранение брюшной полости и забрюшинного пространства слева, с повреждением селезенки, гемоперитонеум, открытый перелом костей правой голени. Такие серьезные травмы рабочий получил, сорвавшись с высоты примерно 2 метра на торчащую арматуру.
Подробнее: https://www.uralweb.ru/news/crime/527498-v-ekaterinburge-na-makarovskom-mostu-pokalechilsya-rabochiy...

Тушивший пожар на складе в Омске спасатель упал в высоты восьми метров
Сообщение о возгорании поступило в региональное МЧС в 11:33 26 мая. Горел склад компании, которая производит пило- и лесоматериалы. На момент прибытия огнеборцев на одноэтажном здании горела кровля. На месте работали 85 человек личного состава, было задействовано 19 спецмашин. Во время тушения пострадал 45-летний спасатель, он упал с высоты восьми метров. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://omsk.aif.ru/society/tushivshiy_pozhar_na_sklade_v_omske_spasatel_upal_v_vysoty_vosmi_metrov

В Башкирии погиб работник, упав с шестиметровой высоты
Трагедия произошла 21 мая на Баймакском литейно-механическом заводе. Погиб 58-летний слесарь-ремонтник. Он работал в механическом цехе. Во время ремонта приводного колеса работник упал с площадки, где обслуживают кран-балку. В результате падения с высоты шести метров мужчина получил смертельные травмы.
Подробнее: https://i-gazeta.com/news/75526-v-bashkirii-pogib-rabotnik-upav-s-vysoty/?utm_source=yxnews&...

Строительная люлька сорвалась с рабочими в Новосибирске
ЧП произошло днем 24 мая на улице Кропоткина в Новосибирске. Четверо строителей поднимались на люльке вверх, на уровне 11-го этажа колесо от нее зацепилось за балкон, и подъемник резко сорвался вниз. Троих пострадавших доставили в больницу с многочисленными переломами, а четвертый рабочий чудом спасся, зацепившись руками за карниз балкона. Потом подтянулся и перелез через ограждение. Его трое коллег в больнице, все в тяжелом состоянии. Самый тяжелый пациент, 44 лет, в коме. По версии следствия, вышел из строя механизм, отвечающий за подъем и спуск конструкции люльки. В результате падения конструкции и удара о землю рабочие получили травмы.
Подробнее: https://www.nsk.kp.ru/daily/27281/4418375/

В Башкирии 56-летний рабочий погиб, упав с высоты полутора метров
Несчастный случай произошел 26 мая в Уфе, в доме №2 на улице 50-летняи Октября. Во время разбора кирпичной перегородки 56-летний рабочий упал с настила вышки-туры. Падение с высоты полутора метров оказалось для него смертельным.
Подробнее: https://ufa.mk.ru/incident/2021/05/29/56letniy-rabochiy-iz-ufy-pogib-upav-s-vysoty-polutora-metrov.h...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Екатеринбурге от удара током погиб рабочий ОАО «МРСК Урала»
В Екатеринбурге днем 25 мая произошел несчастный случай, в результате которого на рабочем месте от удара током погиб 29-летний бригадир ОАО «МРСК Урала» («Россетти Урал»). Рабочий производил ремонтные работы сетей электропитания на объекте по улице Коммунистической. Со слов его коллег установлено, что они поднялись на вышке «КамАЗа» к обесточенной линии электропередач, после чего должны были проверить верхние провода, водитель начал поднимать люльку, которая задела обесточенный провод, после чего произошла вспышка. В этот момент погибший находился внизу, контролируя ход ремонтных работ. Когда его коллеги спустились на землю, то обнаружили его лежащим на земле. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи лишь констатировали смерть мужчины.
Подробнее: https://veved.ru/eburg/news/incidents-news/162714-v-ekaterinburge-ot-udara-tokom-pogib-rabochij-oao-...

От удара током на веломотозаводе Stels в Брянской области погиб рабочий
Трагедия произошла днем 29 мая на фирменном предприятии крупнейшего в России производителя велосипедов, квадроциклов и снегоходов «Веломоторс» в брянском городе Жуковка. Погибший мужчина работал электриком, ему 56 лет. Рабочего убило разрядом электрического тока.
Подробнее: https://avchernov.ru/news/ot-udara-toka-na-velomotozavode-stels-v-zhukovke-pogib-rabochij/?utm_sourc...

Рабочего убило током в тепличном хозяйстве в Дагестане
19-летний рабочий получил смертельные ожоги от удара током. ЧП произошло в селе Каякент в Дагестане. По предварительным данным, погибший и четверо его коллег устанавливали отопительное оборудование в тепличном хозяйстве, принадлежащем бизнесмену из Москвы. Во время работ мужчин ударило током. В результате один из них скончался. В больницу были доставлены четверо рабочих. Пострадавшим от 19 до 28 лет. Врачи диагностировали у них ожоги различных частей тела.
Подробнее: https://360tv.ru/news/proisshestviya/rabochego-ubilo-tokom-v-teplichnom-hozjajstve-v-dagestane/?utm_...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Томской области рабочий получил ожоги при нанесении разметки на дорогах
В городе Асино Томской области рабочий получил ожоги рук и головы во время нанесения разметки дорожного полотна. Инцидент произошел днем 29 мая. Мужчина наносил разметку на дорожное полотно, в этот момент произошло возгорание в его автомобиле «Hyundai». В кузове обгорели оборудование с краской и тент. Площадь пожара составила 1 кв. м. Ожоги головы, лица и рук получил оператор 1983 года рождения. Мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://tomsk.aif.ru/incidents/v_tomskoy_oblasti_muzhchina_poluchil_ozhogi_pri_nanesenii_razmetki_na...

Под Саратовом произошло возгорание на магистральном газопроводе
Факельное возгорание на газопроводе ООО «Газпром трансгаз Саратов» в Новоузенском районе Саратовской области произошло вечером 27 мая. Инцидент произошел во время ремонтных работ. В результате происшествия пострадали трое рабочих. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Еще двоим оказана помощь на месте, госпитализация не потребовалась.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11494061


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Москве работница получила ожоги и раны при взрыве банки с химическим веществом
Москвичке потребовалась госпитализация из-за полученных ожогов и ранений в результате взрыва банки. Инцидент произошел 27 мая. Пострадавшая является работницей одного из московских предприятий. Во время выполнения служебных обязанностей в руках у женщины взорвалась банка с химическим веществом. Причем, взрыв оказался настолько сильным, что осколки попали пострадавшей в область живота и даже в печень. Пострадавшая была госпитализирована.
Подробнее: https://actualnews.org/exclusive/394376-v-moskve-zhenschina-poluchila-ozhogi-i-rany-pri-vzryve-banki...

На территории Новолипецкого комбината 22-летнего рабочего переехал поезд
Трагедия произошла на Новолипецком металлургическом комбинате (г. Липецк) 26 мая. Во время работ погиб 22-летний грузчик, сотрудник подрядной организации ООО «ОМС-Центр». Молодой человек выполнял загрузку шихты в бункер доменной печи, когда его переехал поезд. По предварительной информации, рабочий по неосторожности оказался между вагонами и в результате получил смертельные травмы. От кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1094585?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...

Газосварщик завода «Воронежстальмост» оказался зажат между плитами
ЧП на заводе «Воронежстальмост» (Воронеж, ул. Волгоградская, 39) произошло 24 мая. 42-летний мужчина занимался строповкой (технологический процесс соединения груза с подъемным механизмом) металлической балки между плитами и во время работы задел локтем дистанционный пульт управления краном, приведя спецтехнику в движение. Работник не смог вовремя покинуть опасную зону, и плиты зажали его. С травмами мужчину госпитализировали, повреждения рабочего медики называют серьезными.
Подробнее: https://kursk.com/news/blackearth/68523.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut...

Грузчик на ульяновском заводе получил тяжелую травму, наступив на движущуюся ленту транспортера
21 мая на Репьевском крупозаводе в Новоспасском районе Ульяновской области произошел несчастный случай. Грузчик принимал крупу из цеха. Мешки с продукцией на производстве перемещает транспортер. На нем образовался завал. Грузчик стал его разбирать, и нога мужчины попала в движущуюся часть привода транспортера. В результате сотрудник завода получил серьезную травму.
Подробнее: https://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/gruzchik_na_ulyanovskom_zavode_poluchil_tyazheluyu_tra...

Под Белгородом монтер попал под поезд
Несчастный случай произошел с 60-летним монтером пути АО «Лебединский ГОК» в Губкине Белгородской области. По предварительным данным, утром 23 мая монтер пути 5-го разряда проводил работы по укладке, ремонту и выправке тупика № 1. После обеда монтер вышел из административно-бытового комплекса и в районе перевода № 6 попал под движущийся специализированный поезд, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://www.bel.kp.ru/online/news/4304351/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Петербурге на Балтийском заводе рабочему травмировало ноги
Рабочий Балтийского завода в Петербурге пострадал на производстве 27 мая. В больницу его увезли с травмами ног. Пострадавший — токарь. По предварительным данным, на него съехало металлическое изделие, которое находилось на рабочей поверхности. Мужчина работал сидя, изделие скатилось и травмировало ноги в районе голеностопа. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/05/27/69938042/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Часть памятника Крылову рухнула на рабочего в Москве
Рабочего госпитализировали после того, как на него упала часть памятника баснописцу Ивану Крылову в центре Москвы. В ходе реставрационных работ на памятнике Крылову на Патриарших прудах рабочий повредил часть монумента, которая упала на его ногу. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://rtvi.com/news/chast-pamyatnika-krylovu-rukhnula-na-rabochego-v-moskve/?utm_source=yxnews&...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Авария на комбинате «АрселорМиттал Темиртау»: двое госпитализированы
В одном из цехов металлургического комбината компании «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области поздним вечером 25 мая произошла авария. Двое рабочих госпитализированы в реанимацию с ожогами 3-й и 4-й степени, их состояние оценивается как тяжелое. Предварительно, произошел разлив расплавленного чугуна в конверторном цехе, без последующего горения. При подъеме крана в миксерном отделении кислородно-конвертерного цеха упал чугуновозный ковш. Площадь разлива составила 20 квадратных метров. Машинист крана 1984 г.р. получил ожог 2,3 степени (около 20 % поверхности тела). Машинист крана 1994 г.р. получил ожог 3,4 степени (около 70 % поверхности тела). Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. После проведенных реанимационных мероприятий, пострадавшие доставлены в ожоговый центр.
Подробнее: https://rus.azattyq.org/a/31274171.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

В Киеве 20-летний рабочий погиб, упав с 13 этажа
В Киеве на строительной площадке рабочий упал с высоты 13 этажа. 20-летний парень скончался на месте. Трагедия произошла днем 26 мая на улице Коновальца, 19 в Печерском районе, на строительстве жилого комплекса «Diadans». По предварительной информации подрядной организации ООО «ЕКСПОЛАЙТ», рабочий 2001 года рождения, монтировал на новостройке наружное освещение. Двигаясь по краю перекрытия 13 этажа, он сорвался с высоты. В результате падения рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://socportal.info/ru/news/tragediya-v-kieve-na-stroike-rabochii-upal-s-vysoty/?utm_source=yxnew...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.