Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.06.2021 - 13.06.2021)

16.06.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Свердловской области служебный автобус наехал на сотрудников оборонного предприятия, погибли 7 человек
Автобус, перевозивший рабочих предприятия, на большой скорости протаранил ворота комбината «Электрохимприбор» и вылетел на остановку, на которой стояли люди. ЧП произошло утром 10 июня в закрытом городе Лесном Свердловской области. Полный пассажирами служебный автобус вез на смену работников местного предприятия. При движении по территории предприятия у автобуса возникла неисправность. Из-за отказа тормозов автобус протаранил ворота предприятия, а после влетел в людей, стоящих на остановке и идущих рядом. В результате шестеро рабочих погибли на месте. Еще 9 человек получили травмы, из них пятеро были госпитализированы (двое - в среднем, двое в тяжелом состоянии, еще одна пострадавшая скончалась в больнице). 56-летний водитель, находившийся за рулем автобуса, был задержан. Кроме того задержаны еще 67-летний директор автопредприятия, на балансе которого числится автобус, и 61-летний механик по выпуску транспорта на линию.
Подробнее: https://fedpress.ru/news/66/incidents/2758540?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Екатеринбурге из-за сильного ветра рабочий упал с высоты
В Екатеринбурге в жилом комплексе «Прекрасный» вечером 7 июня рабочий выпал с высоты четвертого этажа из-за сильного ветра. Все произошло на улице Репина, 68/1. По предварительным данным, из-за сильного порыва ветра (о котором заблаговременно информировало МЧС) на уровне третьего-четвертого этажей рабочий упал со строительной люльки. 44-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.uralweb.ru/news/society/527888-v-ekaterinburge-rabochiy-vypal-iz-stroitelnoy-lyulki.html...

На металлургическом заводе в Норильске рабочий погиб после падения с высоты
Рабочий подрядной организации «Стройлидер» погиб при проведении строительно-монтажных работ на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске. ЧП произошло 10 июня. При проведении работ мужчина упал с высоты. Пострадавший скончался в машине скорой помощи. Причиной происшествия на предприятии стало обрушение пола галереи технологического трубопровода.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11620265?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Тульской области трое строителей упали с высоты пятого этажа
Днем 8 июня при выполнении отделочных работ трое рабочих (мужчины 1965, 1971 и 1987 г. р.) выпали с пятого этажа многоквартирного дома на строительной площадке жилого комплекса «Времена года» в поселке Левобережный города Тулы. Один из трех пострадавших от полученных травм скончался в больнице. Еще двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации и травматологическом отделении.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11604585?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Якутии при тушении лесного пожара пострадал сотрудник ГБУ «Авиалесоохрана»
Несчастный случай произошел во время тушения лесного пожара в Якутии 8 июня. При выполнении производственного спуска с применением спускового устройства с вертолета «МИ-8» к месту лесного пожара №3 Нерюнгринского лесничества произошло жесткое приземление работника Алданского авиаотделения, в результате чего сотрудник получил травмы. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://sakhalife.ru/v-yakutii-vyyasnyayut-prichiny-neschastnogo-sluchaya-na-tushenii-lesnogo-pozhar...

В Уфе рабочий сорвался с 10 этажа строящейся высотки и погиб
В Уфе рабочий погиб на стройке многоэтажного дома. Трагедия случилась днем 4 июня. По предварительным данным, во время монтажа утеплителя 29-летний работник упал с высоты десятого этажа, в результате получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Подробнее: https://i-gazeta.com/news/76706-v-ufe-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-padeniya-montazhnika-s-desyat...

В Саратове с высоты шестого этажа сорвался 33-летний промышленный альпинист
9 июня на улице Чернышевского в Октябрьском районе Саратова рабочий упал с высоты 6-го этажа. 33-летний мужчина был экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии. Как выяснилось, пострадавший мужчина - промышленный альпинист, происшествие случилось, когда он устанавливал сплит-систему.
Подробнее: https://www.province.ru/saratov/situatsiya/v-saratove-s-vysoty-shestogo-etazha-sorvalsya-tritri-letn...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Саратове крановщик задел электропровода и погиб от удара током
В Саратове рабочий, управлявший строительным краном, случайно задел провода ЛЭП и погиб от удара током. Несчастный случай произошел на окраине города в поселке Поливановка 7 июня. Водитель автопогрузчика, оснащенного краном, выгружал брус на стройплощадке. Случайно он коснулся крюком крана линии электропередачи, которая проходила над площадкой. После этого крановщик упал из кабины на землю. Прибывшие медики установили, что 36-летний мужчина скончался.
Подробнее: https://rg.ru/2021/06/08/reg-pfo/v-saratove-kranovshchik-zadel-elektroprovoda-i-pogib-ot-udara-tokom...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В больнице имени Н. А. Семашко в Рязани произошел пожар
Пожар в реанимационном отделении больницы имени Н. А. Семашко в Рязани произошел рано утром 9 июня и привел к гибели трех человек, еще восемь пострадали. Все погибшие находились в реанимации из-за осложнений после заражения коронавирусом, все из одной палаты. Увидев, что начался пожар, две медсестры (25 и 26 лет) начали тушить огонь при помощи огнетушителей. В результате одна из медсестер получила ожоги 75% тела, она госпитализирована в тяжелом состоянии. Вторая сотрудница получила травмы средней степени тяжести.
Подробнее: https://news.rambler.ru/incidents/46589521-spasavshaya-patsientov-v-ryazani-medsestra-poluchila-75-o...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Перми 19-летний рабочий попал в дробильный аппарат
10 июня на одном из пермских предприятий в Индустриальном районе произошел несчастный случай. Около 22.00 во время производственного процесса нога 19-летнего рабочего попала в дробильный аппарат. Пострадавший получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/4325242/

Слесарю уссурийского вагонного депо отрезало пальцы
Несчастный случай с тяжелым исходом произошел в Уссурийском вагонном депо. Во время рабочего процесса слесарю отрезало пальцы. На территории Рефрижераторного вагонного депо «Уссурийск» АО «Вагонная ремонтная компания» тяжело пострадал 36-летний слесарь по ремонту подвижного состава. Во время работы мужчине отрезало пальцы ног.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1111784/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referre...

На бетонном заводе в Ульяновске рабочий погиб под колесами КамАЗа
Трагедия произошла 9 июня в Засвияжском районе Ульяновска: «КамАЗ» насмерть задавил рабочего. На территории бетонного завода водитель «КамАЗа» не справился с управлением и наехал на работника, который от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: https://73online.ru/r/na_betonnom_zavode_v_zasviyazhe_rabochiy_pogib_pod_kolesami_kamaza-90499?utm_s...

В Тульской области пожилой рабочий погиб под колесами экскаватора
Несчастный случай произошел 10 июня на сельскохозяйственном предприятии, расположенном вблизи села Мещерино Плавского района Тульской области. По предварительным данным, 70-летний водитель-машинист выпал из кабины экскаватора во время работ по выравниванию щебня, после чего техника наехала на него. Вероятно, причиной несчастного случая стало ухудшение самочувствия рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.tsn24.ru/news/proisshestviya/v-tulskoy-oblasti-pozhiloy-rabochiy-pogib-pod-kol-sami-eksk...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На грузчика упал многокилограммовый паллет на складе ПЭК в Нижнем Новгороде
10 июня в Нижнем Новгороде произошло ЧП: на одном из складов на грузчика упал тяжелый паллет. Как стало известно, все произошло в логистическом центре ПЭК. Там трое грузчиков везли тележку с товаром по проходу к полкам. Мужчины собирались забрать груз. Вдруг на них сверху начал падать тяжеленный паллет. Очевидно, кто-то из сотрудников плохо закрепил его. Двое грузчиков успели отскочить, а третий не успел - паллет упал на него. Пострадавшего доставили в больницу с травмой позвоночника.
Подробнее: https://kurer-sreda.ru/2021/06/11/694949-ogromnyj-pallet-ruxnul-na-gruzchika-v-nizhnem-novgorode-smo...

В Перми во время аварийных работ на монтажника обвалился пласт земли
10 июня в Мотовилихинском районе Перми во время проведения аварийных работ произошел несчастный случай: 33-летнего мужчину засыпало землей. По предварительным данным, монтажник спустился в траншею глубиной 4,5 метра для проведения работ. В траншее обвалился пласт земли, полностью засыпав мужчину. Рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://permnews.ru/novosti/incidents/2021/06/11/v_permi_vo_vremya_avariynyh_rabot_na_montazhnika_ob....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Сестрорецке повар санатория ударил своего коллегу ножом
В Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) повар санатория в ходе ссоры ударил ножом своего 50-летнего коллегу. Инцидент произошел днем 9 июня. Потерпевший с ранениями в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в больницу. Полиция задержала 55-летнего злоумышленника. Подозреваемый уже был судим за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело.
Подробнее: https://topspb.tv/news/2021/06/10/v-sestrorecke-zaderzhali-povara-sanatoriya-udarivshego-svoego-koll...

Житель Сочи застрелил судебных приставов при попытке снести его дом
Дом в Сочи, где в результате конфликта со стрельбой погибли два пристава, был официально признан самостроем. Днем 9 июня в Адлерском районе города Сочи двое судебных приставов-исполнителей с привлечением спецтехники прибыли на улицу Просвещения для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и произвел не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в рабочего, привлеченного к сносу. В результате все трое были ранены, двое скончались на месте.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/06/09/69960464/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На Тугнуйском разрезе произошел взрыв
ЧП произошло на крупнейшем в Сибири угледобывающем предприятии, расположенном на границе Бурятии и Забайкалья. По предварительной информации, взрыв произошел 9 июня в ходе буровзрывных работ на территории Забайкальского края. В результате пострадали четыре человека, они были госпитализированы.
Подробнее: https://chita.tsargrad.tv/news/na-tugnujskom-razreze-proizoshel-vzryv-est-postradavshie_366006?utm_s...

В Волгограде двое мужчин отравились сероводородом после падения в септик
Двое мужчин потеряли сознание после падения в септик на территории предприятия в Кировском районе Волгограда. Инцидент произошел днем 10 июня на улице Химзаводской. Рабочих, одному из которых 36 лет, другому – 63, из ямы при помощи спецоборудования извлекли пожарные и сотрудники муниципальной службы спасения города. Пострадавших обвязали веревками и подняли на поверхность. Работники получили отравление сероводородом и были доставлены в больницу.
Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/otravilis-serovodorodom-dvoe-muzhchin-upali-v-septik-na-promploschadke....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Работник павлодарского предприятия получил смертельные ожоги
В Павлодаре, получив смертельные ожоги, погиб 32-летний рабочий. Около полуночи 8 июня пострадавший с термическими ожогами был доставлен в больницу. У него были диагностированы ожоги 4-й степени 90% тела. Из-за тяжелых повреждений в 05.15 мужчина скончался. Жертвой несчастного случая на производстве стал резчик по металлу ТОО «Кастинг». По предварительным данным, произошло открытие ковша и розлив жидкого металла.
Подробнее: https://www.kt.kz/rus/incidents/_1377916912.html

В Запорожской области пьяный мужчина устроил кровавое ЧП на работе
8 июня в Токмаке Запорожской области произошел взрыв, в результате которого сотрудник местного предприятия остался без конечности. На предприятии между шефом и его подчиненным произошел конфликт. Первый сообщил, что его сотрудник был нетрезв и во время словесной перепалки в парке достал гранату, которая взорвалась. В результате 38-летнему рабочему оторвало правую руку. Пострадавший находится в реанимации.
Подробнее: https://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/5652986-v-zaporozhskoy-oblasti-muzhchina-vzorval-boevuyu-gr...

В США двое рабочих погибли на шахте в подземном ДТП
В шахте единственной в Америке компании по добыче палладия и платины 9 июня произошло трагическое происшествие. Двое сотрудников, перемещаясь под землей на спецтранспорте, попали в аварию. Техника, на которой под землей перемещались шахтеры, столкнулась с подземным локомотивом. В результате оба работника получили смертельные травмы.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2573927?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer...

Обвал грунта при строительстве водопровода в Узбекистане привел к гибели трех человек
Обвал грунта при строительстве водопровода в Кунградском районе Каракалпакии стал причиной гибели трех человек, в том числе двух подростков. ЧП произошло рано утром 9 июня. Четверо рабочих, 1990, 2004, 2006 и 2007 годов рождения, прокладывали подземный водопровод. Из-за проводимых работ часть грунта оказалась подтопленной, в результате рабочих засыпало землей. Одного из рабочих, семнадцатилетнего подростка, удалось спасти, в настоящее время он находится в больнице. Еще трое рабочих погибли.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11614505?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.