Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.02.2021 - 28.02.2021)

03.03.2021
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Со стройки в Петербурге в тяжелом состоянии госпитализировали рабочего
Несчастный случай произошел на территории строящегося здания в Выборгском районе Петербурга (Светлановский проспект, 3) вечером 25 февраля. 30-летний мужчина, по предварительной информации, поскользнулся и упал с высоты шестого этажа. Строитель выжил, но получил тяжелые травмы. Пострадавшего доставили в шоковую реанимацию одной из городских больниц.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/02/25/69784217/

Нетрудоустроенный подросток упал с высоты и травмировался на стройке в Алапаевске 
Несовершеннолетний, который не был официально трудоустроен, упал при выполнении строительных работ в Алапаевске Свердловской области и получил травмы. По предварительной информации, 27 февраля несовершеннолетний, 2006 года рождения, подрабатывал по устной договоренности у своего знакомого. Он выполнял строительные и ремонтные работы. Подросток переносил утеплитель, оступился на деревянном настиле и упал из двухэтажного дома на бетонный пол. Пострадавший был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/incident/01-03-2021/netrudoustroennyy-podrostok-upal-s-vysoty-i-travmirova...

Работник предприятия в Нижегородской области сломал позвоночник 
Несчастный случай произошел с 62-летним водителем АО «Окская судоверфь» в г. Навашино Нижегородской области. 18 февраля при подъеме по лестнице на лесовоз работник упал на спину, в результате получил перелом позвоночника. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Подробнее: https://vyksavkurse.ru/news/sosedi/rabotnik-predpriatia-slomal-pozvonocnik/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

На нефтяном месторождении в Югре погиб рабочий
В Сургуте произошла трагедия, унесшая жизнь рабочего. Утром 24 февраля при проведении работ по герметизации скважины на Имилорском месторождении произошел прорыв нефти и внезапное их возгорание. В результате ЧП погиб 46-летний старший оператор ремонтной бригады организации – подрядчика.
Подробнее: https://www.ugra.kp.ru/online/news/4200997/

На заводе в Набережных Челнах произошел пожар
В Набережных Челнах в малярном цехе ООО «Завод транспортного электрооборудования» на территории «Татэлектромаша» произошел пожар. Возгорание бочек с горючей смесью произошло 20 февраля. При этом руководство завода скрыло факт пожара. Возгорание потушили своими силами, пожарных никто не вызывал. В результате пожара пострадал 55-летний рабочий, который с ожогами лица, шеи, туловища и конечностей был госпитализирован в больницу.
Подробнее: https://kazan.aif.ru/incidents/underway/po_faktu_pozhara_s_postradavshim_na_zavode_v_chelnah_vozbuzh...

В Екатеринбурге загорелся бытовой вагончик: пострадали двое 
ЧП произошло в Октябрьском районе Екатеринбурга. Здесь на возводимом объекте — газозаправочной станции – произошел пожар, где пострадали 2 человека. По предварительной информации, на 10 км ЕКАДа загорелся бытовой вагончик (операторская будка), где находились два работника. Их увезли в больницу.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4710791?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Два человека погибли из-за обрушения грунта в Нижнем Новгороде 
Обрушение грунта произошло на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде днем 26 февраля. ЧП произошло при проведении земляных работ. В вырытой траншее глубиной около пяти метров погибли двое рабочих. Их засыпало обвалившейся землей.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/dva-cheloveka-pogibli-iz-za-obrusheniya-grunta-na-ulice-svetloyarsko....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В суши-баре в Нижнем Новгороде произошел взрыв газа 
ЧП произошло на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде около 9 часов утра 26 февраля. Произошел хлопок бытового газа произошел в пристрое к 12-этажному дому № 3 корпус 2 по Мещерскому бульвару (дом не был газифицирован). В результате происшествия пострадали три человека. 24-летняя сотрудница суши-бара «Самурай» была извлечена из-под завалов и доставлена в реанимацию с ожогами и термоингаляционной травмой. 42-летний мужчина, который находился в стоматологической поликлинике, был доставлен в травмпункт с ранением осколком стекла. Третью пострадавшую женщину отвезли в больницу с баротравмой.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/224981/

В Курске один человек погиб при взрыве баллона с двуокисью углерода на территории промбазы
Взрыв баллона с двуокисью углерода произошел 28 февраля на территории промышленной базы в районе Льговского поворота в Курске. В результате погиб 26-летний мужчина. Инцидент произошел утром на территории промбазы, арендуемой индивидуальным предпринимателем. Для ликвидации последствий ЧП силы и средства МЧС не привлекались.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10799621?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На Урале во время взрыва на заводе погиб рабочий 
В Свердловской области произошел взрыв газа на производственном предприятии. ЧП произошло на предприятии, расположенном на улице Володарского в Полевском, 25 февраля. По предварительным данным, произошла утечка газа из промышленного баллона, и рабочий почувствовал запах газа. Он решил остановить оборудование, и как раз в это время раздался взрыв скопившейся газовоздушной смеси. 38-летний мужчина получил множество травм и погиб на месте. Помещение, в котором произошел взрыв, сильно повреждено.
Подробнее: https://news-r.ru/news/ekaterinburg/502067/


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

Крупный пожар на заводе в Ростовской области тушили почти сутки 
Серьезный пожар произошел на заводе по производству полимерной упаковки «ХИМПЭК» в городе Шахты Ростовской области. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть 25 февраля, в 11:59. Пожар начался в отдельно стоящем строящемся здании на улице Ворошилова, 2Г, на территории предприятия «ХИМПЭК». С огнем боролись всю ночь, площадь пожара составила 900 кв.м. С огнем боролись 22,5 часа. Пожар был ликвидирован 26 февраля, в 9:30. На момент, когда вспыхнул огонь, людей поблизости не было, поэтому эвакуация не проводилась, никто не пострадал.
Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-shakhtakh-potushili-pozhar-na-zavode-polimerov-1317651

На нефтяном месторождении в ЯНАО произошел прорыв трубопровода 
Днем 28 февраля на Спорышевском нефтяном месторождении на Ямале произошел прорыв трубопровода. По сведениям компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», на месторождении нефти случилась утечка обводненной жидкости протяженностью 500 метров в квадрате. Уточняется, что ЧП не привело к загрязнению водоемов и земель лесного фонда. О пострадавших работниках месторождения также ничего не сообщается.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/01-03-2021/na-neftyanom-mestorozhdenii-v-yanao-proizoshel-pror...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Пять человек погибли на химическом заводе в Китае из-за утечки ядовитого газа 
Пять рабочих погибли, еще восемь пострадали в городе Гирин (Цзилинь) на северо-востоке Китая, на заводе по производству химволокна из-за утечки ядовитого газа. ЧП произошло 27 февраля в 21:30 по местному времени (16:30 мск). Согласно предварительным результатам расследования, причиной происшествия стала внезапная поломка вентиляционного оборудования в одном из цехов. Все пострадавшие доставлены в больницу.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10798573

В Минской области Белоруссии при тушении трактора пострадал работник 
В Молодечненском районе Минской области при тушении трактора пострадал работник предприятия. Происшествие случилось в агрогородке Олехновичи 26 февраля. В 14:05 спасателям поступило сообщение о загорании трактора «МТЗ-82.1» в гараже на территории тяговой подстанции «Олехновичи» УП «Минское отделение БЖД». При самостоятельном тушении получил ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения работник предприятия. Мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://www.belta.by/incident/view/v-molodechnenskom-rajone-pri-tushenii-traktora-postradal-rabotnik...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.