Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.02.2021 - 21.02.2021)

24.02.2021

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Водитель насмерть задавил рабочего из-за обледенелого стекла в Апатитах 
В Апатитах автомобиль «Great Wall» насмерть сбил человека. ДТП произошло возле дома №12 по Промышленной улице утром 16 февраля. Наезд на пешехода произошел, когда машина съезжала с объездной дороги на прилегающую территорию. При этом у водителя автомобиля была плохая видимость из-за плохо почищенного лобового и боковых стекол. Пострадавший оказался рабочим и был одет в оранжевый сигнальный жилет со светоотражающими элементами. В результате ДТП он погиб на месте.
Подробнее: https://b-port.com/news/249736


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Кладовщица воронежского «Электросигнала» поскользнулась и получила тяжелые травмы головы 
Поскользнувшись на льду, сотрудница АО «Электросигнал» получила тяжелые травмы. ЧП произошло 12 февраля. Кладовщица цеха по производству печатных плат и гальванических покрытий перед началом рабочего дня шла по территории цеха. Женщина поскользнулась и упала, ударившись головой об лед. Медики квалифицировали травмы как «тяжелой степени тяжести».
Подробнее: https://riavrn.ru/news/kladovshica-voronezhskogo-elektrosignala-poskolznulas-i-poluchila-tyazhelye-t...

29-летний коммунальщик погиб, очищая крышу дома в Уфе от снега
29-летний кровельщик «ОЖХ Орджоникидзевского района Уфы» погиб во время работы. 17 февраля при очистке от снега крыши дома по улице Мира работник упал с высоты четвертого этажа. Полученные травмы оказались смертельными.
Подробнее: https://ufa.aif.ru/incidents/29-letniy_kommunalshchik_pogib_ochishchaya_kryshu_doma_v_ufe_ot_snega

В Ростове двое рабочих рекламной фирмы разбились насмерть, вылетев из корзины автовышки после ДТП
Вечером 18 февраля в Ростове-на-Дону грузовой автомобиль врезался на проспекте Стачки в автовышку, в люльке которой находились двое рабочих рекламной фирмы. В результате ДТП мужчины 26 и 28 лет упали с большой высоты. Один из рабочих упал на железнодорожные пути и разбился насмерть. Другой был госпитализирован. Несмотря на оказанную медиками помощь, мужчина скончался.
Подробнее: https://rg.ru/2021/02/19/reg-ufo/v-rostove-dvoe-rabochih-reklamnoj-firmy-razbilis-nasmert.html

В Петербурге рабочий упал с крыши дома во время очистки кровли от снега
Инцидент с падением рабочего в крыши дома №4 в Заячьем переулке Петербурга произошел днем 16 февраля. Во время очистки кровли от снега один из двух рабочих сорвался. Оба рабочих ЖКС №3 Центрального района Петербурга прошли обучение и имели допуски к работе на высоте, работы по очистке крыше выполнялись с использованием страховки. По завершению работ один из них спустился, а второй решил выполнить «еще ряд работ». По предварительной версии, он запутался в стропах и упал с высоты примерно 6-7 метров. Пострадавшего госпитализировали с легкими травмами.
Подробнее: https://spb.mk.ru/incident/2021/02/16/v-peterburge-rabochiy-upal-s-kryshi-doma-vo-vremya-ochistki-kr...

В Калужской области строитель упал с лесов и попал в реанимацию
При выполнении строительных работ на территории завода в городе Сосенском Козельского района Калужской области серьезные травмы получил один из рабочих. 15 февраля 30-летний сотрудник предприятия, утепляя и изолируя систему вентиляции, упал с лесов высотой более двух метров. Работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, необходимыми при выполнении монтажа на высоте. При падении мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы.
Подробнее: https://kgvinfo.ru/novosti/kriminal/v-kozelskom-rayone-stroitel-upal-s-lesov-i-popal-v-reanimatsiyu-....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Бийске два человека пострадали в результате аварии на ТЭЦ
Вечером 18 февраля на Бийской ТЭЦ (Алтайский край) произошла вспышка угольной пыли без последующего возгорания. В результате пострадали два сотрудника предприятия, они получили ожоги. Их экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии в отделение реанимации. По данным Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании, вспышка пылевоздушной смеси на ТЭЦ произошла из-за сбоя в работе оборудования на пылесистеме одного из котлоагрегатов.
Подробнее: https://tass.ru/sibir-news/10738543


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Пермском крае погибла сотрудница леспромхоза — ее куртку затянуло в конвейер
В Пермском крае из-за несчастного случая на производстве погибла женщина. 47-летняя жительница Лысьвенского округа работала станочницей в «Кыновском леспромхозе». ЧП произошло 18 февраля, когда женщина работала на деревообрабатывающем станке: выравнивала доски на роликовом конвейере. Куртка работницы зацепилась за вращающиеся части привода конвейера, и ее начало наматывать на привод. В результате оказались повреждены внутренние органы станочницы. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Подробнее: https://59.ru/text/incidents/2021/02/22/69779051/

В Башкирии молодой работник получил травму глаза на производстве
Несчастный случай произошел 9 февраля на одном из предприятий Башкирии: на территори АО «Белорецкий металлургический комбинат». 28-летний слесарь-ремонтник производил осмотр замерзшего распределительного коллектора паропровода. В этот момент произошел разрыв сварного шва торцевой заглушки, и смесь воды и льда попала в область левого глаза работника. В результате взрыва работник получил тяжелую травму.
Подробнее: https://i-gazeta.com/news/65512-v-bashkirii-molodoy-rabotnik-poluchil-travmu-glaza-na-proizvodstve/

Водитель нижегородской компании погиб от взрыва колеса
Водитель нижегородской компании «РегионДорСтрой» погиб при взрыве колеса. 19 февраля 60-летний мужчина подкачивал колесо. В процессе оно взорвалось. От полученных травм нижегородец скончался.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/voditel-nizhegorodskoy-kompanii-pogib-ot-vzryva-kolesa-id332507

Рабочий погиб из-за неисправного станка в Нижегородской области
32-летний рабочий погиб из-за разрушения части станка на производстве в Шахунье Нижегородской области. Несчастный случай произошел 14 февраля в цехе по переработке древесины. При выполнении работ на щеподробильном станке разрушился барабан, и оператор получил серьезные травмы, от которых он скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabochiy-pogib-iz-za-neispravnogo-stanka-na-proizvodstve-v-shahune-i...

На кузбасской шахте рабочего придавил автобус
Инцидент произошел утром 21 февраля на шахте «Алексиевская». На предприятии серьезно пострадал рабочий - его придавило автобусом. По предварительным данным, работник выгнал из гаража на предприятии дежурный автобус, однако машина сорвалась с места и задавила его. Вероятно, сотрудник сам спровоцировал происшествие, забыв поставить автобус на ручник. В результате наезда мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://xn--42-1lcdox.xn--p1ai/show2/13700/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На «АВТОВАЗе» мужчину раздавило насмерть металлической конструкцией
19 февраля на «АвтоВАЗе» случилась трагедия. Там на производстве погиб рабочий. Несчастный случай произошел в одной из бригад производства шасси. Мужчина, являвшийся сотрудником подрядной организации, выполнял работы на высоте: осуществлял газорезку металлической конструкции. Во время выполнения работ конструкция обрушилась. Рабочего в буквальном смысле накрыло огромной массой металлических перекрытий. На место происшествия прибыли сотрудники «скорой помощи», однако спасти пострадавшего им не удалось - он скончался еще до прибытия медиков.
Подробнее: https://togliatti24.ru/post/view/5653

Один человек погиб при обрушении в шахте в Кузбассе
На шахте в Кузбассе при обрушении горной породы погиб один человек. Обрушение произошло вечером 13 февраля. Основная версия произошедшего — человеческий фактор при проведении горнопроходческих работ. Взрыва в шахте не было. В момент происшествия под землей находилось 98 человек, один из рабочих погиб. Остальные вышли на поверхность.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4691895

В Самарской области на рабочего рухнула стрела автокрана
ЧП произошло 16 февраля в селе Уваровка Самарской области. На строительной площадке во время работ крановщика покалечил автокран. При проведении разгрузочных работ произошло падение стрелы автомобильного крана «КамАЗ» на рабочего. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://ktv-ray.ru/novost/v-syzrani-na-mujchinu-ruhnula-strela-avtokrana/78382/

В Омске грузовик со снегом врезался в опору ЛЭП, которая упала на дорожного рабочего
В ночь с 20 на 21 февраля на улице Сухой в Омске водитель «КамАза», который вывозил снег, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Столб упал на дорогу, где в этот момент находился дорожный рабочий. В результате мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://omsk.sib.fm/news/2021/02/21/v-omske-gruzovik-so-snegom-vrezalsya-v-oporu-lep-kotoraya-upala-...

В Норильске три человека погибли при обрушении галереи на обогатительной фабрике
ЧП на обогатительной фабрике в Норильске произошло около 4 часов утра 20 февраля. Там частично обрушилась галерея дробильного цеха. Под завалами оказались 8 человек. Из них двое спаслись самостоятельно, четверых вытащили сотрудники МЧС. Один человек скончался во время госпитализации. Тела еще двух погибших были найдены под завалами. В рамках расследования гибели рабочих были задержаны четверо сотрудников из числа руководства предприятия. По версии следствия, причиной обрушения здания стало бездействие задержанных. Им было известно о дефектах, которые привели к гибели людей, но ремонтные работы не начались в нужный срок. Кроме того, восстановительные работы необходимо было провести летом 2018 г., но укрепление опор началось только 8 февраля 2021 г. Работы также проводились без разрешительных документов и проектно-технической документации.
Подробнее: https://tvk6.ru/publications/news/56405/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Ярославской области рабочий обварился в кипятке на теплотрассе
В Рыбинске Ярославской области сотрудник коммунальной службы получил ожоги 30% тела кипятком и паром. Мужчина выполнял ремонтные работы на теплотрассе и упал в яму с горячей водой. ЧП произошло 18 февраля. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://vesti-yaroslavl.ru/proisshestviya/item/50462-v-rybinske-rabochij-obvarilsya-v-kipyatke-na-te...

При взрыве газового баллона в Воронежской области пострадали 7 дорожников
Взрыв газового баллона произошел утром 19 февраля в Богучарском районе Воронежской области (на 749-м километре трассы М4 «Дон»). По предварительной информации, дорожники решили прогреть огнем замерзший газовый баллон во время сварочных работ — их проводили в рамках ремонта моста на указанном участке. В результате происшествия пострадали 7 сотрудников компании «Дороги и мосты». Один из пострадавших в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Еще двое с травмами средней степени тяжести попали в хирургическое отделение. Они получили ожоги лица и рук. Еще четверым пострадавшим госпитализация не потребовалась.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1086789?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Киеве 20-летнему строителю оторвало ногу миксером
В Киеве 20-летнему мужчине оторвало ногу на рабочем месте. Инцидент произошел 21 февраля в Шевченковском районе Киева, на улице Златоустовской. Пострадавший работал оператором промышленного миксера на строительстве. В какой-то момент его нога оказалась внутри агрегата, и конечность оторвало.
Подробнее: https://kyiv.znaj.ua/ru/368441-u-kiyevi-20-richnomu-budivelniku-vidirvalo-nogu-mikserom

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.