Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Передовой опыт в сфере охраны труда

  • 20.11.2019

    Приоритет «Guardian Industries» – безопасность работников

    Корпорация «Guardian Industries», один из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием и зеркал. Корпорация имеет свои представительства на пяти континентах, в 22 странах мира.

    Одним из своих приоритетов предприятие выбрало безопасность сотрудников и посетителей завода. Именно этот девиз отпечатан на памятках, которые выдают на проходной каждому впервые попавшему на территорию предприятия. Как удается вовлечь сотрудников в процесс охраны собственного здоровья, какую пользу для всего предприятия приносит мнение отдельно взятого рабочего, как предотвратить опасную ситуацию – об этих и других проблемах мы поговорили с генеральным директором предприятия ООО «Гардиан Стекло Рязань» Евгением АНАНЬЕВЫМ и менеджером по охране труда и здоровья Натальей САВУШКИНОЙ.

  • 13.11.2019

    «Юнипро»: фокус на безопасность

    Компания «Юнипро» – одно из ведущих предприятий электроэнергетики России, которое занимается производством и продажей электрической и тепловой энергии и мощности. В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций, расположенных в разных регионах России: Березовская ГРЭС (Красноярский край), Смоленская ГРЭС (Смоленская область), Сургутская (ХМАО – Югра, Тюменская область), Шатурская ГРЭС (Московская область), Яйвинская ГРЭС (Пермский край).

    Уже третий год подряд в компании достигается стратегическая цель – отсутствие несчастных случаев на производстве со смертельным исходом среди собственного персонала и персонала подрядных организаций.

    По итогам 2019-го и в 2020-ом году в компании планируют улучшить результаты в сравнении с прошлыми периодами и снизить TRIF с текущего уровня 0,63 до 0,5. Как это будет достигаться и с помощью каких инструментов, расскажем далее.

  • 09.09.2019

    Мобильное приложение «Уголок безопасности» в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

    ООО «Газпром трансгаз Ухта» разработало уникальное мобильное приложение «Уголок безопасности», использование которого может способствовать снижению риска травмирования работников не только на производстве, но и в быту.

    Информацией, содержащейся в мобильном приложении «Уголок безопасности» могут пользоваться владельцы смартфонов на iOS и Android. Приложение бесплатное и находится в свободном доступе для скачивания.

    Приложение может работать без доступа к интернету, что немаловажно при нахождении работников в удаленных, труднодоступных районах.

  • 02.09.2019

    Визуализация информации в современном мире

    Наш мир стал высокотехнологичным и разнообразным, и это уже современная реальность. В нашем мире соединяется все: простое и сложное, новое и старое. Как все это понять в потоках информации?

    Один из методов понимания процессов и их сложности – это визуализация. Что она дает профессионалам по безопасности на практике? Визуализация концепций по безопасности труда. В качестве примера можно привести концепцию Prevention through Design (PtD) или в переводе на русский язык «Профилактика через проект». Инициатором данной концепции является институт National Institute for Occupational Safety and Health (NIOSH)*.

  • 12.08.2019

    Кейсы лучших корпоративных программ укрепления здоровья работников

     

    Анонсированное Минтрудом России внедрение корпоративных программ укрепления здоровья начинает постепенно воплощаться в реальности. На официальном сайте ведомства опубликован паспорт национального проекта «Демография», в котором программам укрепления здоровья выделен специальный подраздел.

    Согласно этого документа уже к 15 августа 2019 года должны быть разработаны модельные корпоративные программы укрепления здоровья, обобщающие лучшие практики работы в этом направлении на различных предприятиях страны.

  • 26.04.2019

    Цифровизация системы управления охраной труда

     

     

    Цифровую систему управления охраной труда и промышленной безопасностью планирует внедрить в 2020 году «Ростех». Это будет следующим этапом в совершенствовании системы производственной безопасности в госкорпорации

  • 05.04.2019

    Роструд предлагает определиться с профессиональной ориентацией

    Роструд предлагает определиться с профессиональной ориентацией

     

    Узнать какую профессию выбрать можно теперь с помощью специального сервиса на портале «Работа в России». Роструд запустил профориентационное тестирование с возможностью подбора открытых вакансий.

  • 25.03.2019

    Идет разработка инновационного способа оповещения населения о состоянии окружающей среды

    Идет разработка инновационного способа оповещения населения о состоянии окружающей среды 

    Инновационный способ оповещения населения о состоянии атмосферного воздуха и водной среды разрабатывают Росприроднадзор и Роспотребнадзор. Интерактивная карта качества воды и загрязнения воздуха в начале станет доступна для 12 городов, где проблема чистоты окружающей среды  стоит очень остро.

  • 13.03.2019

    Передовые информационные разработки Роструда были представлены во Вьетнаме

    Передовые информационные разработки Роструда были представлены во Вьетнаме

     

    Вьетнам перенимает опыт Роструда по использованию электронных сервисов в своей работе...

  • 05.12.2018

    Норильский никель. На пути к лидерству в области охраны труда и промышленной безопасности

    На пути к лидерству в области охраны труда и промышленной безопасности

     

    «Норникель» ежегодно тратит на охрану труда одного работника 114 тысяч рублей. Компания внедряет новые технологии в безопасность производства и в процесс обучения сотрудников, что позволяет уверенно снижать уровень травматизма

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.