Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

С задачей справились

17.09.2019

     Сегодня на газовых объектах ООО «Газпром газораспределение Самара» прошли совместные учебно-тренировочные занятия. Их цель - проверка готовности предприятия к локализации и ликвидации возможных аварий на опасном производственном объекте  и обеспечение безопасности при проведении работ в замкнутых пространствах. 
     Согласно легенде, 17 сентября в 14:45 на пульт дежурного диспетчера ООО «Газпром газораспределение Самара» поступил звонок от гражданина, который сообщил, что из газового колодца пахнет газом. 
     На место предполагаемой утечки в оперативном порядке выехала оснащённая всем необходимым бригада в составе мастера Сергея Новикова, слесаря Андрея Сиднева и слесаря Сергея Суркова. В задачи аварийной бригады входило обследование участка газопровода, локализация и устранение аварии с соблюдением всех требований безопасности. 
      План действий был продуман до мелочей и рассчитан поминутно. Условная авария ликвидирована. 
     На протяжении учений за их ходом внимательно следила начальник группы промышленной безопасности, охраны труда и экологии ООО «Газпром газораспределение Самара» С.Б.Иванова. Все действия фиксировались и в дальнейшем будут тщательно разобраны и проанализированы. Но уже по окончании занятий стало ясно, что отработали участники хорошо и основная задача успешно решена. Значит, если подобное происшествие случится на любой магистрали газопровода, то будет оперативно ликвидировано благодаря тщательной организации, продуманному подходу и навыкам работников. 
     Подводя итоги учений, руководство газораспределительной организации совместно с органами местного самоуправления положительно оценило их результаты, готовность сотрудников «Газпром газораспределение Самара» к работе в случае возможной аварии.

     Но все участники учебно-тренировочного занятия желают одного: пусть эти навыки никогда не придётся применять на практике.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.