Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

16.05.2022

Приказом Минтранса России от 11.04.2022 N 127 утвержден Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.


Определено в том числе, что специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, выдается на срок не более одного года.

 

Срок действия специального разрешения не может превышать срок действия документа, подтверждающего право владения транспортным средством.

 

Специальное разрешение выдается на основании заявления юридического лица или физического лица, владеющего транспортным средством.

 

В срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче специального разрешения и прилагаемых к нему документов, уполномоченный орган рассматривает указанное заявление и принимает решение о выдаче специального разрешения или об отказе в выдаче специального разрешения.

 

В срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче специального разрешения и прилагаемых к нему документов, уполномоченный орган в целях получения согласования маршрутов транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, направляет владельцам автомобильных дорог, входящих в маршрут перевозки опасного груза, запрос о согласовании маршрута перевозки опасного груза.

 

Специальное разрешение оформляется на бумажном носителе. Специальное разрешение оформляется в отношении транспортного средства, сведения о котором указаны в заявлении о выдаче специального разрешения.

 

Дата вступления в силу - 01.09.2022

 

Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.