Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О назначении общественных обсуждений

24.09.2018

Постановление администрации городского округа Жигулевск № 1453 от 24.09.2018

 

О назначении общественных обсуждений по вопросу оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по разработке «Типового проекта рекультивации загрязненных, в результате порывов трубопроводов (нефтепроводов, водоводов с пластовой водой) земельных участков, расположенных в районе объектов нефтедобычи АО «Самаранефтегаз» на территории Самарской области» в границах муниципального образования городской округ Жигулевск

 

 

В целях выявления мнения и интересов жителей городского округа Жигулевск по оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС) намечаемой деятельности по разработке «Типового проекта рекультивации загрязненных, в результате порывов трубопроводов (нефтепроводов, водоводов с пластовой водой) земельных участков, расположенных в районе объектов нефтедобычи   АО «Самаранефтегаз»  на территории Самарской области» в границах муниципального образования городской округ Жигулевск, в соответствии с Федеральным законом  от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом  от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением мэра городского округа Жигулевск от 30.08.2010 № 1912 «Об утверждении Положения о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Назначить общественные обсуждения по вопросу ОВОС намечаемой деятельности по разработке «Типового проекта рекультивации загрязненных, в результате порывов трубопроводов (нефтепроводов, водоводов с пластовой водой) земельных участков, расположенных в районе объектов нефтедобычи  АО «Самаранефтегаз» на территории Самарской области» в границах муниципального образования городской округ Жигулевск.
  2. Инициатором проведения общественных обсуждений ОВОС является ООО «Самарский научно-исследовательский и проектный институт нефтедобычи» ООО «СамараНИПИнефть», местонахождение: Самарская область, город Самара, улица Вилоновская, 18.
  3. Утвердить состав комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений по вопросу ОВОС в следующем составе:

 

Миллионов

Олег Викторович

-

Первый заместитель главы городского округа Жигулевск, председатель комиссии;

 

Сухоруков

Антон Владимирович

-

Руководитель управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск;

 

Разин

Игорь Владимирович

-

Инспектор управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск;

 

Кашицына

Марина Александровна

-

ведущий инженер отдела экологической безопасности производственной деятельности управления охраны окружающей среды                        АО «Самаранефтегаз»;

 

Кох

Екатерина Алексеевна

-

ведущий инженер отдела по охране окружающей среды и природоохранным технологиям                         ООО «СамараНИПИнефть».

 

4. Определить местом проведения общественных обсуждений здание администрации городского округа Жигулевск, по адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, город Жигулевск, ул. Пушкина, 17, кабинет 314.

5. Назначить дату и время проведения общественных обсуждений –  26 декабря 2018 года, 15 часов 00 минут по местному времени.

6. Определить место размещения материалов ОВОС для ознакомления и представления замечаний администрация городского округа Жигулевск по адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, город Жигулевск, улица Пушкина, дом 17, кабинет 101, в период с 26.11.2018 по 26.12.2018, электронный адрес инициатора проведения общественных обсуждений ОВОС ООО «СамараНИПИнефть» KokhEA@samnipineft.ru, контактный телефон +78462058625 (вн. 2103).

7. Прием замечаний и предложений по теме общественных обсуждений, указанной в пункте 1 настоящего постановления, принимаются в течение всего срока, указанного в пункте 6 настоящего постановления, в срок не менее 30 дней.

8. Ознакомиться с материалами ОВОС можно на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети интернет во вкладке «Общественные обсуждения правовых документов» по адресу: https://zhigulevsk.org/index/obwestvennoe_obsuzhdenie_pravovyh_dokumentov/dokumenty_dlya_obsuzhdeniya.

9. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Жигулевск Миллионова О.В.

 

 

Глава городского округа                                                                                           В.Я.Классен

 

 

 

Том 1 Типовой проект рекультивации загрязненных в результате порывов трубопроводов (нефтепроводов, водоводов с пластовой водой) земельных участков, расположенных в районе нефтедобычи Общества на территории Самарской области (скачать)


Том 2  Типовой проект рекультивации загрязненных в результате порывов трубопроводов (нефтепроводов, водоводов с пластовой водой) земельных участков, расположенных в районе нефтедобычи Общества на территории Самарской области (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.