Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Жигулевск от 22.07.2013 № 1345 «О создании комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголь

11.04.2022

 

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Жигулевск от 22.07.2013 № 1345 «О создании комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Жигулевск»

 

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Преамбулу постановления от 22.07.2013 № 1345 «О создании комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Жигулевск» изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,».

  1. Приложение № 1 к постановлению от 22.07.2013 № 1345 «О создании комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Жигулевск» изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Приложение № 2 к постановлению от 22.07.2013 № 1345 «О создании комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Жигулевск» изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам Вольчака А.А.

 

 

 

Глава городского округа                                                                           И.Г.Сухих

 

Приложение № 1

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от «___» ________ 2022  №_____

 

Порядок деятельности комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории городского округа Жигулевск

 

1. Комиссия по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории городского округа Жигулевск (далее - Комиссия), создана в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» по определению границ прилегающих территорий, указанных в подпункте 10 пункта 2 и абзаце первом пункта 4.1 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа Жигулевск.

2. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Жигулевск.

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1. участвует в рассмотрении проекта муниципального правового акта городского округа Жигулевск, в соответствии с которым планируется первоначальное установление, отмена ранее установленных, увеличение или уменьшение границ прилегающих территорий;

3.2. рассматривает заключения органов государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих регулирование в сферах торговой деятельности, культуры, образования и охраны здоровья, уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации, а также замечания и предложения на проект муниципального правового акта городского округа Жигулевск, представленные членами комиссии, заинтересованными организациями и гражданами;

3.3. выносит заключение об одобрении проекта муниципального правового акта городского округа Жигулевск, указанного в подпункте 3.1. настоящего Порядка, либо об отказе в его одобрении;

3.4. осуществляет иные полномочия.

4. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря и членов Комиссии.

5. В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления городского округа Жигулевск, заинтересованных физических лиц, проживающих на территории городского округа Жигулевск, представителей организаций культуры, образования и охраны здоровья, расположенных на территории городского округа Жигулевск, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность на территории городского округа Жигулевск, представители некоммерческих организаций, объединяющих хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

6.  Состав Комиссии и изменения в ее составе утверждаются постановлением администрации городского округа Жигулевск.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и организует ее работу.

8. На время отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

9. Организационно-техническую работу по подготовке, проведению и оформлению документов по результатам работы Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

10. Формой работы Комиссии является заседание. На заседании Комиссии приглашается прокурор г. Жигулевска.

11. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости.

12. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие не менее двух третей от утвержденного состава.

13. По обсуждаемым вопросам Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Решение принимается Комиссией простым большинством не менее двух третей общего числа членов Комиссии.

14. Каждый член Комиссии имеет право на особое мнение, которое вносится в протокол заседания.

15. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии (а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и секретарем Комиссии.

16. Решение Комиссии об одобрении проекта муниципального правового акта городского округа Жигулевск, указанного в подпункте 3.1. настоящего Порядка, является основанием для направления данного проекта муниципального правового акта городского округа Жигулевск, на общественное обсуждение, проводимое в установленном порядке.

17. Контроль за выполнением решений и рекомендаций Комиссии осуществляется секретарем Комиссии.

 

 

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации городского округа Жигулевск

Самарской области

от 22 июля 2013 г. N 1345

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕКОТОРЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ И ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г.О. ЖИГУЛЕВСК

 

Председатель комиссии:

Харитонова Н.И. - руководитель департамента экономики администрации городского округа Жигулевск.

Заместитель председателя комиссии:

Евграфова Е.В. - заместитель руководителя правового управления администрации городского округа Жигулевск.

Секретарь комиссии:

Дунаева А.С. - начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка департамента экономики администрации городского округа Жигулевск.

Члены комиссии:

Леонтьев С.Г. - заместитель начальника отдела по земельным отношениям департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации городского округа Жигулевск;

Степина Л.Ю. - заместитель руководителя департамента социального развития администрации г.о. Жигулевск;

Воронина И.В. - руководитель исполкома местного отделения г.о. Жигулевск партии "Единая Россия";

Колмыков О.Ю. - главный редактор телеканала "ФТВ-Жигулевск", депутат Думы городского округа Жигулевск;

Хитахунов Р.И. - директор ООО МП "Пульсар", депутат Думы городского округа Жигулевск.

 

 

 

 

Приложение № 2

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от «___» ________ 2022  №_____

 

Состав комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории городского округа Жигулевск

 

Вольчак

Артем Александрович

-

заместитель главы городского округа Жигулевск по экономическому развитию и закупкам, председатель комиссии;

Евграфова

Елена Владимировна

-

руководитель правового управления администрации городского округа Жигулевск, заместитель председателя комиссии;

Островская

Валентина Ивановна

-

ведущий специалист отдела стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса администрации городского округа Жигулевск, секретарь комиссии

Члены комиссии:

 

 

Степина

Любовь Юрьевна

-

руководитель управления социального развития администрации городского округа  Жигулевск;

Егорова

Наталья Ивановна

-

начальник отдела стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса администрации городского округа Жигулевск;

Свежинцева

Ольга Станиславовна

-

начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации городского округа Жигулевск;

Ли

Сергей Георгиевич

-

заведующий психиатрическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Жигулевская Центральная городская больница» (по согласованию);

Горина

Ирина Викторовна

 

-

начальник отдела организации образования центрального управления министерства образования и науки Самарской области               (по согласованию);

Кучирова

Татьяна Николаевна

-

директор ООО ТД «Озон» (по согласованию);

Можаров

Владимир Иванович

-

индивидуальный предприниматель, депутат Думы городского округа Жигулевск                     (по согласованию);

Зуйков

Андрей Викторович

-

индивидуальный предприниматель                     (по согласованию);

Роза

Ольга Александровна

-

индивидуальный предприниматель                     (по согласованию);

Кутина

Татьяна Николаевна

-

исполнительный секретарь местного отделения городского округа Жигулевск Всероссийской политической партии «Единая Россия» (по согласованию);

Хиллов

Дмитрий Владимирович

-

председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.