Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Сообщение о проведении общественного обсуждения

08.12.2021

Сообщение о проведении общественного обсуждения.

 В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» с 08.12.2021 начинается общественное обсуждение проекта муниципальной программы городского округа Жигулевск «Развитие малого и среднего предпринимательства, торговли и потребительского рынка в городском округе Жигулевск» на 2022-2024 годы.

Разработчик проекта – отдел стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса администрации городского округа Жигулевск.

Дата начала общественного обсуждения – 08.12.2021.

Дата окончания общественного обсуждения – 14.12.2021.

Поступившие в ходе общественного обсуждения замечания и предложения будут проанализированы рабочей группой и учтены в ходе дальнейшей работы над проектом документа. Замечания и предложения к проекту документа можно направлять с 08.12.2021 по 14.12.2021 включительно по адресу г.Жигулевск, ул.Пушкина, д.17, каб.309 или на адрес электронной почты: zhig.cena@mail.ru. Контактное лицо – Ерошенко Светлана Васильевна, начальник отдела муниципальной экономики администрации городского округа Жигулевск, тел.- 8 (84862) 2 47 88.

При направлении замечаний и предложений к проекту муниципальной программы участник общественного обсуждения должен указать:

а) физическое лицо, индивидуальный предприниматель – фамилию, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации по месту жительства;

б) юридическое лицо, государственный орган, орган местного самоуправления – полное наименование, фамилию, имя, отчество руководителя, телефон, адрес электронной почты, адрес места нахождения организации.

 

Пояснительная записка к проекту муниципальной программы городского округа Жигулевск «Развитие малого и среднего предпринимательства, торговли и потребительского рынка в городском округе Жигулевск» на 2022-2024 годы

 Целевым предназначением муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, торговли и потребительского рынка в городском округе Жигулевск» на 2022-2024 годы (далее – Программа) является, обеспечение благоприятных условий для развития и повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Жигулевск, развития многоформатной инфраструктуры торговли и общественного питания и удовлетворения потребностей населения городского округа  Жигулевск в товарах и услугах, соответствующих стандартам качества и безопасности.

Задачи Программы:

1. Развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

2. Развитие системы информационной и консультационной поддержки СМСП, а также физических лиц, желающих организовать собственный бизнес.

3. Развитие системы финансовой поддержки СМСП, путем обеспечения доступа СМСП к финансовым ресурсам.

4. Развитие и поддержка предпринимательской инициативы. Пропаганда предпринимательства.

5. Реализация образовательных программ для СМСП, а также физических лиц, желающих организовать собственный бизнес. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров СМСП.

6. Содействие развитию социально ориентированного предпринимательства.

7. Выведение на экспорт при поддержке центров (агентств) координации поддержки ориентированных СМСП.

8. Развитие торговли городского округа Жигулевск и повышение конкурентоспособности товаров местного производства.

9. Развитие общественного питания городского округа Жигулевск.

10. Реализация комплекса мер по защите прав потребителей в городском округе Жигулевск

Реализация программных мероприятий предполагает:

- повышение конкурентоспособности предприни-мательства на территории городского округа Жигулевск;

-  рост оборота розничной торговли, в том числе на душу населения.

- рост оборота общественного питания;

- повышение уровня информированности населения области по вопросам защиты прав потребителей.

Документы (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.