Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Протокол №5 заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

13.04.2021

Протокол №5 заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

6 апреля 2021г., 16.00                                                          г.Жигулевск

 Присутствовали члены Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск: С.А.Антонов, Е.Б.Сучкова, В.Н.Искра, О.Ю.Калмыков, Н.Н.Красюкова

 

На заседании присутствовали приглашенные:

 Т.В.Лебедева - член Общественной палаты,

О.И.Кукушкина – член Общественной палаты,

С.Н.Трепалин - член Общественной палаты,

Д.В.Буров - член Общественной палаты,

Т.Н.Апполонова - член Общественной палаты

В.Г.Нижегородов –  первый заместитель главы администрации городского округа Жигулевск

Л.В.Адрианова – советник главы администрации городского округа Жигулевск

В.М. Ибрагимов - советник главы администрации городского округа Жигулевск

        А.В.Сухоруков – руководитель управления муниципального и экологического контроля

О.С. Свежинцева – начальник отдела  градостроительства и архитектуры

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О ситуации с заброшенным зданием по адресу: ул.Гидротехническая,10

(Докладчик Нижегородов В.Г.)

  1. О ситуации с переносом приема жидких бытовых отходов из центра города в район КОС г.Жигулевск (Докладчик Свежинцева О.С.)
  2. Утверждение проектов писем (подготовлено 4 письма: Лебедевой Т.В.(парковки на газонах); Миннигул С.Н./Антонов С.А.(тарифы ТКО); 2 письма в ООО «СамРэкЭксплуатация» Красюкова Н.Н./Лубский А.Л., Антонов С.А./Совет МКД) для направления.

(докладчик Антонов С.А.)

  1. Обсуждение возможных направлений культурно-патриотического воспитания подростков (докладчик Буров Д.В.)
  2. Утверждение проекта Повестки очередного заседания Общественной палаты (докладчик Антонов С.А.)
  3. Разное.

По первому вопросу выступили:

Нижегородов В.Г. доложил  что собственник участка по адресу: ул.Гидротехническая,10 признан банкротом. Администрация держит вопрос на контроле.

 Решили:

Вернуться к рассмотрению данного вопроса на очередном заседании Совета Общественной палаты после проведения встречи с собственником здания

 По второму вопросу выступили:Свежинцева О.С.– доложила о проводимой работе по формированию земельного участка в соответствии с санитарными нормами и правилами под приемник  жидких бытовых отходов с целью его переноса из центра города в район КОС г.Жигулевск (мкр.Моркваши).

 Решили:

Включить данный вопрос для рассмотрения на очередном заседании Общественной палаты с приглашением заместителя главы по капитальному строительству и руководителя ООО «СамРЭК-Эксплуатация».

 По третьему вопросу выступили:

Антонов С.А. зачитал подготовленные проекты писем Общественной палаты, предложил направить их в подготовленной редакции адресатам.

Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 Решили:

Направить письма в подготовленной редакции адресатам.

Направить обращение в Думу с предложением ужесточить правила размещения транспортных средств согласно ст.4.18 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Рекомендовать Нижегородову В.Г. довести информацию в СМИ, на сайте администрации, до руководителей управляющих компаний об ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств населением.

 По четвертому вопросу выступили:

Заслушали Бурова Д.В. о необходимости проведения культурно - патриотического воспитания подростков, выработки совместных решений, формирования предложений для  проведения работы с детьми и подрастающим поколением с целью оказания воздействия на формирование у личности социально-значимых и культурно-эстетических ценностей.

Поступило предложение от Антонова С.А. создать рабочую группу при комиссии по социальному развитию, демографии, вопросам образования и науки (Искра В.Н.) для проработки конкретных предложений, разработки проекта с целью дальнейшей реализации в образовательных учреждениях. Искра В.Н. - решить вопрос по составу рабочей группы (с обязательным включением членов Общественной палаты Бурова Д.В., Ибрагимова Р.А., Апполоновой Т.Н.)  и довести информацию до председателя Общественной палаты о начале работы группы.

Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 Решили:

Создать рабочую группу при комиссии по социальному развитию, демографии, вопросам образования и науки.

По пятому вопросу выступил:

Антонов С.А., предложил к утверждению проект повестки третьего заседания Общественной палаты городского округа Жигулевск ранее предоставлявшуюся для ознакомления членам общественной палаты, с учетом включенного вопроса по переносу приема жидких бытовых отходов из центра города в район КОС г.Жигулевск в соответствии с принятым решением по второму вопросу настоящего протокола.

 Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 В Разном заслушали:

А) Ибрагимова В.М.- о необходимости выезда в средние образовательные учреждения с целью проведения общественного контроля преподавания физической культуры, организации образовательного процесса  в соответствии с учебным планом, формы проведения уроков физкультуры, материально-технического обеспечения.

Адрианова Л.В. – довела до сведения, что в соответствии с принятым решением на совещании, под председательством главы города и с участием руководителя Центрального управления министерства  образования и науки Самарской области  Двирник А.Н., посещение школ возможно при наличии справок о вакцинации от Covid-19 либо справки о содержании антител с соблюдением масочного режима и предварительном направлении письма за подписью главы в адрес Центрального управления министерства  образования и науки Самарской области о посещении школ.

Антонов С.А. – предложил составить график посещений школ и определиться председателю комиссии по социальному развитию, демографии, вопросам образования и науки (Искра В.Н.) совместно с В.М.Ибрагимовым по участникам данного мероприятия. Предоставить данный график в Общественную палату для подготовки письма в администрацию.

Б) Адрианову Л.В. – довела до сведения:

- письмо и информацию, поступившую от Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области, о Докладе Общественной палаты Самарской области "О состоянии гражданского общества в Самарской области в 2020 году". Данная информация переслана на электронную почту Общественной палаты городского округа Жигулевск, где каждый член Общественной палаты может с ней ознакомиться.

- письмо директора Государственного автономного учреждения Самарской области дополнительного профессионального образования «Квалификационный центр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» (Часовских В.И.) о проведении в течении апреля публичных семинаров и лекций по вопросам деятельности в сфере ЖКХ в режиме zoom. Вся информация также направлена на электронную почту Общественной палаты городского округа Жигулевск. При принятии участия в данных конференциях членами Общественной палаты необходимо направить заблаговременно письмо с участниками в адрес ГАУ СО ДПО КЦ ЖКХиЭ.

 

 Председатель Общественной палаты

городского округа Жигулевск                                                  С.А. Антонов

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.