Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Протокол №2 заседания рабочей группы при Комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты

30.03.2021

Протокол №2 заседания рабочей группы при Комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты. 

12 февраля 2021г., 15.00                                                               г.Жигулевск

Председательствовал:

 

 

Красюкова Н.Н.

Присутствовали члены Общественной палаты:

Миннигул С.Н.

 

 

Хитахунов Р.И.

 

Кукушкина О.И.

 

Трепалин С.Н.

 

Лубский А.Л.

Приглашенные:

 

член Общественного совета №6 Микрорайон (Александровское Поле)

 

Казанцев В.А.

председатель постоянной    комиссии по городскому хозяйству, промышленной политике и экологии

 

Дмитриев М.Н.

гл.инженер УК «Град»

Пудовинников В.П.

 

председатель Общественного совета №3 Микрорайон (Центральный-1)

Плеханова Т.С.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Рассмотрение вопроса по установленным тарифам на оказание услуг по вывозу ТКО.

 Выступили:

Миннигул С.Н. – о проблеме установленных тарифов на вывоз ТКО из расчета  площади жилого помещения, а не с зарегистрированных лиц; о фактически оказываемых услугах по вывозу мусора в меньшем размере, чем установлено и начислено к оплате, в связи с этим необходимо проводить перерасчеты. Кроме того, в обязательном порядке должны проводиться замеры объема ТКО в городах, находящихся в природоохранной зоне, как следует из Методических указаний по формированию нормативов. В Жигулевске никаких замеров не проводилось. Большая территориальная часть г.Жигулевска занята индивидуальными жилыми домами. На территории г.Жигулевска проживает 627 многодетных семей. Для этих категорий граждан увеличение фактической платы за вывоз ТКО является большой проблемой. Кроме того, начисление платы одним жителям Самарской области за вывоз мусора в соответствии с предельным нормативом образования отходов в размере 2,35 м3 на человека, а другим с м2 является прямым нарушением Федеральных законов и конституционных норм.

 Хитахунов Р.И. - о необходимости выявления общественного мнения населения города. Отметил, что при проведении анализа проживающих жителей с разбивкой по округам, 70% населения проживает в МКД.

 Дмитриев М.Н. – сообщил, что в городе ранее проводился опрос и голосование по обозначенной проблеме, также возможно сделать выводы по вывезенным объемам мусора из МКД на основании анализа управляющих компаний и ТСЖ.

 Кукушкина О.И. – о необходимости проведения анкетирования жильцов на предмет фактически вывозимого объема ТКО, поднять решение городского Совета.

 Обсудив, единогласно решили:

подготовить обращения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области, прокуратуру Самарской области с приложением ответа прокуратуры г.Жигулевск, Уполномоченному по правам человека в Самарской области

 Красюкова Н.Н. – зачитала проект подготовленного обращения в адрес ООО «СамРЭК-Эксплуатация». Предложила членам Общественной палаты проголосовать за направление проекта письма в предложенной редакции на  подпись председателю Общественной палаты.

 Голосовали:

«За» - 6, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 

 Председатель рабочей группы

при Комиссии по экономике,

промышленности и предпринимательству,

жилищно-коммунальному хозяйству

Общественной палаты.                                                            Н.Н.Красюкова

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.