Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Протокол №3 заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

30.03.2021

ПРОТОКОЛ №3

Протокол заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

18 февраля 2021г., 15.00                                                               г.Жигулевск

 

Присутствовали члены Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск: С.А.Антонов, Е.Б.Сучкова, В.Н.Искра, О.Ю.Калмыков, Н.Н.Красюкова

 

На заседании присутствовали приглашенные:

С.Н.Федотов – глава городского округа Жигулевск

В.Г.Нижегородов –  и.о.главы администрации городского округа Жигулевск

Л.В.Адрианова – советник главы администрации городского округа Жигулевск

        Л.Ю.Степина - руководитель управления социального развития администрации городского округа Жигулевск

Т.В.Лебедева - член Общественной палаты,

О.И.Кукушкина – член Общественной палаты,

С.Н.Трепалин - член Общественной палаты,

Д.В.Буров - член Общественной палаты,

Д.Ю.Сыродеев - член Общественной палаты,

Р.А.Ибрагимов – директор АНО «Федерации Дзюдо г.о.Жигулевск»

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Представление члена Общественной палаты Ибрагимова Рашида Анваровича.
  2. Увеличение субсидии на оснащение средствами и запасами строящегося детского сада.
  3. Подведение итогов голосования по выбору территории для разработки проекта благоустройства (для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города»).
  4. Рассмотрение проекта письменного обращения с изменениями в действующее законодательство по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям (Докладчик Лебедева Т.В., Сыродеев Д.Ю.)
  5. Рассмотрение предложения рабочей группы при Комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу установленных тарифов и оказании услуг по вывозу ТКО. (Докладчик Красюкова Н.Н., Миннигул С.Н.)
  6. Разное. 

 

По первому вопросу выступили:

Р.А.Ибрагимов – представился, дал краткую справку о себе.

(Информационная справка: 08.02.2021 г. было принято постановление «О внесении изменений в постановление администрации городского округа Жигулевск от 23.11.2020 № 2159 «Об утверждении состава Общественной палаты городского округа Жигулевск» которым назначен член Общественной палаты (Ибрагимов Рашид Анварович). Настоящее постановление опубликовано в сети Интернет и в газете «Жигулевский рабочий» 12.02.2021г. Вступило в силу со дня его официального опубликования).

Поступило предложение от Антонова С.А. рекомендовать членам Совета Общественной палаты  включить Ибрагимова Р.А. в состав Общественной палаты.

 

Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

Решили:

На заседании Общественной палаты рекомендовать членам Общественной палаты  включить Ибрагимова Р.А. в состав Общественной палаты.

 По второму вопросу выступили:

Л.Ю.Степина – об ожидаемом поступлении субсидии на оснащение средствами и запасами строящегося детского сада.

С.Н.Федотов  - о необходимости встречи в рабочем порядке руководителя  управления социального развития администрации городского округа Жигулевск и председателя «Многодеткино» для обсуждения списка оснащения средствами строящегося детского сада.

Обсудив, решили информацию администрации городского округа Жигулевск принять к сведению.

По третьему вопросу выступили:

Л.В.Адрианова – об итогах голосования по выбору территории для разработки проекта благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города», о необходимости активного участия всеми жителями города Жигулевска во втором этапе соцопроса с 20.02.2021г. по 04.03.2021г., направленного на выявление мнения о тематике утвержденной территории и зонировании территории будущего парка.

Обсудив, решили информацию администрации городского округа Жигулевск принять к сведению.

 По четвертому вопросу выступили:

Д.Ю.Сыродеев -  зачитал подготовленный проект письма в адрес Губернатора Самарской области о возможности замены права граждан, имеющих трех и более детей на предоставление  в собственность бесплатно земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Самарской области от 11.03.2005г. №94-ГД «О земле» на денежную компенсацию либо сертификат на погашение ипотечного кредита на жилье, покупку жилья на вторичном рынке недвижимости, оплата за учебу, либо за покупку транспортного средства.

 Поступило предложение от Антонова С.А. направить проект данного письма на электронную почту Общественной палаты для обеспечения возможности ознакомления всем членам Общественной палаты и внесения предложений, дополнений, замечаний. После чего направить данное письмо в адрес главы городского округа Жигулевск.

Предложил проголосовать членам Совета Общественной палаты  за данное предложение.

 Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 Решили: Сыродееву Д.Ю. направить проект письма на электронную почту Общественной палаты для ознакомления всеми членами Общественной палаты и внесения предложений, дополнений, замечаний. После чего направить данное письмо в адрес главы городского округа Жигулевск.

 По пятому вопросу выступили:

Н.Н.Красюкова – сообщила о результатах заседания рабочей группы при Комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты, подготовленном письме в адрес ООО «СамРЭК-Эксплуатация».

В.Г.Нижегородов – сообщил о том, что главы муниципалитетов вышли на Губернатора с предложением пересмотра платы за вывоз ТКО.

С.А.Антонов – предложил рабочей группе профильной комиссии Общественной палаты провести очередное заседание по вышеуказанному вопросу с привлечением специалистов администрации.

  Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

Решили: Вернуться к рассмотрению вопроса по вывозу ТКО на следующем заседании Совета Общественной палаты.

  По шестому вопросу выступили:

 Е.Б.Сучкова – сообщила о заброшенном здании по адресу: ул.Гидротехническая,10, носящем угрозу для детей и окружающих, в котором периодически собираются наркоманы и лица без определенного места жительства, о необходимости принятия мер по ограничению доступа в него. Продемонстрировала фотографии указанного объекта и его состоянии.

 С.А.Антонов – предложил вынести рассмотрение данного вопроса на очередное заседание Общественной палаты.

 Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

Обсудив, решили передать данную информацию В.Г.Нижегородову для принятия мер и организации работы, вынести рассмотрение данного вопроса на очередное заседание Общественной палаты.

 Д.В.Буров – о необходимости культурно-патриотического воспитания подростков. Необходимо выработать совместные решения, сформировать предложения для  проведения работы с детьми и подрастающим поколением с целью оказания воздействия на формирование у личности социально-значимых и культурно-эстетических ценностей. патриотическое воспитание должно быть направленно на формирование у подрастающего поколения высокого, великого чувства к своей Родине.

С.А.Антонов – предложил вынести на заседание Совета Общественной палаты рассмотрение данного вопроса.

Голосовали:

«За» - 5, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 

 

Председатель Общественной палаты

городского округа Жигулевск                                                  С.А. Антонов

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.