Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Светлана Трифонова - победитель акции "НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ-2022"

16.01.2023

13 января в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича состоялась церемония подведения итогов XV областной акции "Народное признание". В предыдущие годы лауреатов традиционно называли и чествовали в конце декабря. Юбилейную акцию решено было провести в День Самарской губернии, в канун старого Нового года.

Из почти 700 участников члены общественного совета акции голосованием отобрали десять лучших в каждой группе. Среди этих 60 участников с 15 по 30 ноября жители региона и выбирали самых достойных, голосуя на сайте областного Правительства или в одном из 418 пунктов голосования в каждом муниципальном районе Самарской области. В выборе достойных приняло участие более 770 тысяч граждан губернии. На итоговом заседании общественный совет акции определил 18 лауреатов – по три в каждой номинации – тех, кто по итогам народного голосования набрал наибольшее количество голосов.

Одной из победительниц в номинации "Мы вместе" стала наша землячка, жительница Жигулевска Светлана Трифонова.

Светлана – многодетная мать, воспитывает шестерых детей, работает преподавателем и состоит в правлении организации "Многодеткино". Шитье – ее профессия и любимое дело жизни. Сейчас под руководством Светланы многодетные мамы Жигулевска шьют для военных Российской армии термобелье и головные уборы.

– Приятно, когда делаешь свое дело, осознавать, что оно приносит пользу. Сейчас моя работа связала всех мам нашей организации и стала очень нужной. Всегда хочется, чтобы твоя профессия была главной. Когда это происходит, и ты видишь, что это необходимо горожанам и нашим воинам, понимаешь, что все делается не зря, – рассказала победительница.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.