Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Проект "Многодеткино" в действии

18.02.2020

Уже месяц, как дети из многодетных семей Жигулевска бесплатно занимаются на курсах "Подготовка к школе" и "Кройка и шитье". Это стало возможным благодаря победе нашей организации в региональном конкурсе социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в 2019 году.

Социальный проект "Пусть меня научат" получил грантовую поддержку в форме субсидии от Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Проект рассчитан на период с 1 января 2020 по 31 мая 2021 года и включает не только создание и функционирование двух студий "Подготовка к школе" и "Кройка и шитье", но и организацию своими силами и совместно с учреждениями культуры города мероприятий, приуроченных к праздничным датам.

А пока готовится первый тематический праздник "Стану таким как папа", работа в студиях отлажена и идет полным ходом. Не секрет, что многие семьи испытывают финансовые трудности, поэтому бесплатные занятия, проводимые в рамках проекта, стали палочкой-выручалочкой. Ребята получили возможность полноценно развиваться и с удовольствием посещают занятия по подготовке к школе под руководством замечательного педагога Шашковой Елены Петровны.

Студия "Кройка и шитье" оказалась тоже очень востребована. Девочки с радостью спешат в уютную мастерскую Трифоновой Светланы Васильевны и уже сшили свои первые изделия - игольницы и носовые платочки. Групповые интеллектуальные и творческие занятия в рамках проекта решают еще одну задачу - социализацию детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дети находят новых друзей, общаются вне занятий.

 

Председатель Правления ЖГООМС "МНОГОДЕТКИНО"

Татьяна Лебедева

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.