Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Как хорошо, что мы умеем танцевать!

14.02.2020

В городской общественной организации Жигулевский центр инвалидов «Союз» прошло яркое, волнующее мероприятие - праздник танца. Проект президентского гранта, выигранного «Союзом», реализуется в полном объёме, занятия проходят в четырех творческих студиях. Ранее мы рассказали об одной из них - инструментальной. Как и обещали, продолжаем знакомить вас с другими коллективами. Сегодняшний рассказ о деятельности танцевальной студии «Позитив».

Незадолго до названного мероприятия, присутствуем на репетиции. Звучит интересная, энергичная мелодия, откуда-то берётся отличное настроение. Скучать не приходится. На занятии 10 человек вместе с руководителем Полиной Александровной Мещеряковой. В коллективе и молодые девчата, и представительницы старшего поколения, но воспринимается он как одно целое.

Поговорив с одной из представительниц серебряного возраста, стало понятно, что занятия в студии для многих отдушина, глоток свежего, эмоционально наполненного воздуха. «Танец необходим в любом возрасте, для себя, для души. Сейчас, когда выросли дети, мы можем позволить себе заняться тем, что нас привлекает. А танец дарит нам только позитив, отличное настроение, настраивает на лирический лад, а это так необходимо нам, женщинам. И возраст здесь совсем не помеха!» - говорит Наталья Игоревна Тибатина.

На праздник в танцевальной комнате собрались представители центра «Союз» и гости. Места немного, но это никого не смущает, ведь впереди встреча с его величеством танцем. Зазвучала музыка и мы уже не могли оторваться от яркого действа. Были показаны разноплановые танцы: народные – «Россиюшка моя», «Балалайка», «Кадриль», массовые – «Полька», «Вальс», «Краковяк», современные - «Танец с шарфами», «Круг друзей», «Прогулка» и другие. И, казалось, нет ничего невозможного для этих замечательных исполнительниц! Все с улыбкой, с настроением. В завершение праздника руководитель студии вручил грамоты в различных номинациях всем участницам. Получила свою награду и Полина Александровна, за чуткость и внимание, за любовь и бережное отношение к танцу, за высокий профессионализм.

Волонтёр проекта В. ЛЕГОСТАЕВА

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.