Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Экскурсоводы «Серебряного возраста»

23.10.2020

В апреле 2020 года стартовал проект «Экскурсоводы «Серебряного возраста», подготовленный «Туристским информационным центром города Тольятти», ставший победителем конкурса «Серебряный возраст», который был организован благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства «Райффайзенбанка». В ходе реализации проекта проведен комплекс мероприятий, направленных, на создание условий для насыщенной, полноценной и достойной жизни пожилых людей, их вовлечение в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности. 
Благодаря проекту, у наших жителей «50+» появилась возможность получить бесплатно новую востребованную профессию «Экскурсовод». В рамках конкурса, согласно разработанной совместно с ФГБОУ ВО «Поволжским государственным университетом сервиса» программы по основам экскурсоведения было обучено 32 будущих экскурсоводов. В программу обучения вошли лекционные занятия по методике проведения экскурсий.
Итогом обучения стали разработанные четыре новых авторских экскурсионных маршрута: 
Экскурсия по городу Жигулевску «Жигулевский калейдоскоп».
Экскурсии по городу Тольятти: «По главной улице Автограда», «Тольятти - культурный», «Из прошлого в настоящее за 6000 шагов».
22 октября 2020 года в городе Жигулевске состоялся пилотный проект экскурсии подготовленный группой экскурсоводов «Серебряного возраста». В экскурсии приняли участие будущие экскурсоводы города Тольятти и Жигулевска, а так же представители Администрации городского округа Жигулевска. 
 Экскурсия «Жигулевский калейдоскоп» рассказывает об истории становлении города Жигулевска и о людях, которые внесли свой вклад в его развитие. Экскурсия будет интересна, как жителям города Жигулевска, так и туристам из других регионов.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.