Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Твори и развивайся

02.12.2021

На протяжении трех месяцев 2 группы в составе 35 участников занимались с преподавателями творческими мастер классами, интеллектуальными заданиями и физкультурой.

Ответственной за творческий блок была преподаватель Людмила Геннадьевна. Первым освоили новый вид творчества - ЭБРУ - рисование на воде. Незамысловатые картины и сюжетные морские обитатели, космические дали и зеркало с уникальным рисунком, все это смогли попробовать наши участники.

Мастер класс по созданию топиария затронул множество аспектов ручного труда. Мелкая моторика рук, внимание и воображение были главными помощниками наших подопечных. Хоть у каждого был и одинаковый набор материалов, но итоговые работы получились абсолютно разными. Бабочки, цветочки, ленточки и множество бусин стало подспорьем в оформлении каждого деревца.

Памятными сувенирами для участников групп стали сделанные их руками чайные домики и шкатулки в технике "Декупаж". Теперь их семейные чаепития станут еще уютнее и теплее. А елочные игрушки сделанные своими руками из бисера станут уникальным украшением елочки! Сделать такие игрушки настолько легко, что они смогут еще и со своими внуками и внучками интересно провести вечер.

Самым долгожданным стал мастер класс по шитью интерьерных кукол и зайцев Тильда. Вот тут полет фантазии был на высоте. Каждый участник добавил в образы своих игрушек изюминку. Кто-то из зайцев был в легком сарафане и банте, а кто-то в образе парнишки в комбинезоне и кепе. В любом случае все остались очень довольны результатом и даже устроили небольшую выставку своих работ.

Интеллектуальный блок занятий под руководством Алины Денисовны оказался не менее интересен, чем творческие мастер классы. Участники групп учились метальной арифметике, вспоминали как разгадывать ребусы, отвечали на вопросы викторины и даже попробовали модное направление "Квиз". Всем очень понравилось! Отметили, что каждый раз были новые вопросы и интересные темы, заставили пошевелить мозгами и вспомнить то, что давно забыто.

Разминаться и двигаться всем участникам помогала зарядка Цигун. Каждую пятницу участников встречала тренер Наталья Леонидовна. Улыбка и доброе отношение сразу расположили участников к тренеру, и они с радостью спешили на занятия.

Мастер классы проводились на платформе ZOOM и все занятия записаны в формате видеоуроков, просмотрев которые в группе проекта https://vk.com/club208952458 можно повторять и дома.

Выражаем особую благодарность Фонду президентских грантов за поддержку наших инициатив и добрых дел.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.