Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Внимание – зимние каникулы!

25.12.2018

За 11 месяцев 2018 года на территории Самарской области зарегистрировано 511 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних погибли и 562 получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул, с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года проводится региональное профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!».

Зимние каникулы, а также период новогодних и рождественских праздников - это пора, когда следует уделять особое внимание детской дорожной безопасности.

Дети будут много времени находиться на улице. Задача взрослых – привить навыки правильного поведения на проезжей части, необходимо объяснить детям, где можно играть, и какие зимние игры и забавы опасны.

Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения:

 - переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора;

 - при переходе даже по пешеходному переходу убедитесь, что автомашины остановились, и пропускают вас;

 - дорогу переходите только шагом, но не бегом, так как можно поскользнуться и упасть;

 - не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортным средством помните, что в зимнее время машина сразу остановиться не смогут;

 - не устраивайте катания на санках и коньках вблизи проезжей части улиц и дорог;

 - не стойте вблизи буксующей автомашины, ее может снести в любую сторону, не катайтесь, прицепившись сзади за бампер автомашины, при резком торможении можно не удержаться и очутиться под машиной.

- выключайте при ходьбе плеер и не слушайте музыку, это очень отвлекает, вы не слышите сигналов, ваше внимание рассеяно;

- выходя из дома, надевайте удобную, нескользкую обувь. Головные уборы (шапка, кепка) должны быть удобными, и не заслонять вам обзор, чтобы вы могли видеть дорогу на несколько метров вперед.

 Уважаемые взрослые, используйте в верхней одежде своих детей световозвращающие элементы, чтобы водители транспортных средств могли видеть ваших несовершеннолетних детей в тот момент, когда они находятся на улице. Это убережет их от беды.

 Соблюдая и объясняя своим детям эти простые правила, вы сохраните им жизнь и здоровье!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.