Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

В Жигулевске полным ходом идет ямочный ремонт дорог

12.05.2017

С начала мая  МУП «Благоустройство» приступило к ямочному ремонту дорог, сообщил директор предприятия Анатолий Кожевников.

Согласно муниципальной программе «Модернизация и развитие улично-дорожной сети, внутриквартальных дорог и остановок  общественного транспорта на территории городского округа Жигулёвск на период 2014-2017 годов» в текущем году планируется выполнить ямочный ремонт дорожного покрытия на площади 1687 м2.

Ямочный ремонт осуществляется методом фрезирования – яма фрезируется, края обрабатываются битумной мастикой и после этого укладывается асфальт толщиной 5 см. Если ямы глубокие, то они дополнительно отсыпаются щебнем и утрамбовываются.

Учитывая то, что необходимо провести ремонт по всей территории городского округа, от побережья до Яблоневого Оврага, Анатолий Вячеславович отметил, что весь объем работ планируется завершить к началу июня. Для качественного проведения ремонта необходимо, чтобы все дорожное полотно было сухим.

В первую очередь ямочный ремонт производится на тех улицах, где наблюдается наиболее оживленное движение, где дорожное покрытие имеет наибольшее количество ям. Это улицы Мира, Комсомольская, Магистральная, Приволжская.

Всего в техническом задании на устранение недочетов асфальтового покрытия значится пятьдесят восемь улиц и проездов. Самый большой объем работ предстоит выполнить на участках проезда Отважный, автодороги от трассы М-5 «Урал» до ул.Никитина, ул.Кутузова, а также в с.Бахилова Поляна.

Кроме дорог общего пользования ремонту подлежат также внутриквартальные проезды, среди которых наиболее крупные участки от ул.Северо-Восточной до домов №8 и 6 в мкр.В-1, от ул.Морквашинской (д.№1) до ул.Репина, от пр.Молодежный между домами № 23 и 27 до домов № 24 и 26 в мкр.В-1, от ул.Никитина и ул.Энергетиков в районе школы №6 и пожарной части.

В настоящее время параллельно с устранением ям и выбоин активно ведется очистка дорог от бордюрной грязи и помывка проезжей части. Также реализуется план работ по нанесению 1555 кв. м дорожной разметки "зебра" на пешеходных переходах, нанесению горизонтальной дорожной разметки на 55 км автодорог.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.