Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Провели учения

09.08.2017

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» 7 августа провели учения по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на газораспределительных сетях в поселке Новоспасский.

 Цель мероприятия – отработать взаимодействие газовиков с подразделениями экстренных и спасательных служб, а также  ведомств муниципального района Приволжский Самарской области.

По легенде учений, в 10:05 утра на пульт дежурного оператора газового участка «Новоспасский» поступил звонок о повреждении газопровода с выходом и возгоранием газа на пересечении улиц Декабристов и Потапова.

Информация о чрезвычайной ситуации была незамедлительно передана дежурным персоналом руководству «Газпром газораспределение Самара», Единую дежурно-диспетчерскую службу «112», а также в территориальные органы МВД и МЧС.

Для ликвидации утечки газа из подземного газопровода высокого давления с возгоранием, а также проведения аварийно-восстановительных работ на место предполагаемого происшествия оперативно прибыли аварийные бригады и спецтехника компании. В ходе учений специалисты газораспределительной организации совместно с представителями правоохранительных органов произвели оцепление территории и эвакуацию людей из потенциально опасной зоны, прибывшие пожарные расчеты локализовали очаг возгорания.

При подведении итогов учений была отмечена четкость в отработке действий диспетчера по оповещению оперативных служб муниципального района и сроки прибытия подразделений к месту аварии, а также готовность газовиков к работе при возникновении чрезвычайной ситуации и оперативность действий по ее ликвидации.

 «Для нашей компании важно, чтобы  взаимодействие с оперативными службами были доведены до автоматизма. В условиях возникновения нештатной ситуации все подразделения должны работать как единое целое для обеспечения безопасности жителей. Сегодня все мероприятия были выполнены в контрольные сроки, регламент действий соблюден с высокой точностью», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.