Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Одна страна — одна команда

28.11.2018

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» постепенно возвращается в повседневную жизнь Россиян. Разработанный при советской власти комплекс просуществовал с 1931 по 1990 год прошлого века. С 2014 года ВФСК ГТО был возрожден указом Президента Российской федерации В.В. Путина. Современный комплекс «Готов к труду и обороне», также как и его предшественник, направлен на укрепление здоровья, воспитание патриотизма, гармоничного и всестороннего развития, улучшения качества жизни населения России.

В минувшую субботу, 24 ноября, все неравнодушные к своему здоровью и здоровью подрастающих поколений жигулёвские физкультурники приняли участие в традиционном Осеннем фестивале ВФСК ГТО. В этом году он проводился в рамках всероссийской акции «Одна страна — одна команда», местом проведения стал спортивный зал «Дома молодёжных организаций».

Для участия в фестивале приглашались сборные команды коллективов учреждений и предприятий города. В итоге заявку подали 11 команд: АО «АКОМ»;  Профсоюз Администрации г.о.Жигулевск; СПДС «Алёнушка»; ГБОУ школа-интернат №2; ГБОУ СОШ №13; СПДС «Красная Шапочка»( корпус 2); Сборная компаний «АКОМ», «ЖКУ», «Газпром»; МКУ «ТОиЭЗ»; АО «Самарская сетевая компания»; «Станция Юных Техников».

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы г.о.Жигулёвск Олег Викторович Миллионов. Он поблагодарил жигулёвских физкультурников за активную жизненную позицию, дал напутственные слова, пожелал удачи в соревнованиях, а также отметил возрастающую популярность занятий физической культурой в нашем городе.

В этом году осенний фестиваль проходил в новом формате. Основная программа состояла из 6 этапов; в каждом этапе принимал участие один представитель от каждой команды (в прошлые года, все представленные виды выполнял каждый участник команды). Результаты фиксировались и через специальную таблицу переводились в итоговые баллы. Такая система учитывает пол и возраст участников, уравнивая их шансы на победу. Между видами испытаний со всеми присутствующими была проведена викторина на знания истории комплекса ГТО, победители получили призы от стадиона «Кристалл», сувенирной мастерской «HOT е-NOT» и кинотеатра «Аэрохолл».

По итогу соревновательного дня были выявлены победители в каждой номинации: 
- Прыжок в длину с места толчок двумя ногами – Сергей Курнев (269 см), АО «Самарская сетевая компания»; 
- Рывок гири 16кг – Алексей Новгородцев (118 повторений), «Станция юных техников»;
- Наклон вперёд на гимнастической скамье – Юлия Тришкина (21 см), «Профсоюз Администрации г.о.Жигулёвск»;
- Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин – Семёнова Светлана (49 повторений), «Профсоюз Администрации г.о.Жигулёвск»;
- Челночный бег 3х10 – Никита Емельянов (7.44 сек), АО «АКОМ»
- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – Руслан Сайфуллин (52 повторения), СПДС «Алёнушка».

В абсолютном зачёте победила команда «ГБОУ школа-интернат №2». Победители были награждены дипломами и памятными призами от Центра тестирования комплекса ГТО г.о.Жигулёвск и партнёров мероприятия. Команды участницы получали Диплом, подарочный сертификат от суши-бара «Япончик» и кубок от студии декора из дерева «U-Dreams».

 Подходит к концу 2018 год, это значит, что в скором времени завершится отчётный период у взрослых ступеней населения. Рекомендуем вам проверить результаты через личный кабинет на сайте gto.ru. В середине декабря состоится последний приём нормативов комплекса ГТО в уходящем году. По всем вопросам звоните по телефону 7-28-60.

Присоединиться к движению "Готов к труду и обороне" очень легко, необходимо: 
- зарегистрироваться на сайте gto.ru (получить УИН) 
- получить справку-допуск от врача терапевта/педиатра (с формулировкой "к сдаче норм ГТО допущен") 
- принести копию паспорта и справку в Центр тестирования (стадион "Кристалл" кб.334) 
- заполнить заявку (стадион "Кристалл" кб.334) 
- в назначенный день придти на выполнение испытаний

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.