Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Не нарушая закон

30.03.2015

 

С начала года сотрудниками О МВД России по г. Жигулевска выявлено 2 факта реализации спиртосодержащих и табачных изделий несовершеннолетним. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) согласно которым продавцу грозит штраф до 50 000 рублей, а его работодателю – до 200 000.

Несмотря на значительное ужесточение штрафных санкций, продавцы магазинов продолжают нарушать закон. В 2014 году было выявлено два подобных случая, в результате которых на продавцов были наложены административные штрафы на сумму 70 000 рублей.

Для улучшения ситуации сотрудники полиции постоянно проводят профилактические встречи с учащимися школ и подшефным детским домом, проводят беседы с родителями. Полицейские рассказывают подросткам о проблеме наркомании, курения и алкоголизма, уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений.

27 марта сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, совместно с председателем Общественного совета при О МВД России по г. Жигулевску и членами комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с представителями торговли. Представители закона обошли 15 торговых точек, чтобы напомнить продавцам об административной ответственности за нарушение правил реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

О МВД Росси по г. Жигулевску призывает граждан сообщать по телефону дежурной части 2-23-90, «телефону доверия» 3-14-61, телефону отдела по делам несовершеннолетних 3-40-91 если Вам стали известны факты реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.