Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мы вас ждем!

28.08.2017

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Жигулевский Дворец культуры" приглашает самых активных, позитивных и творческих жителей нашего города в следующие клубные формирования. С вами будут работать лучшие специалисты города, лауреаты городских, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Для вас:

- Образцовый хореографический ансамбль «Дорогою Добра», руководитель Орлова Наталья Петровна.

Коллектив «Дорогою добра» достиг творческой стабильности благодаря слаженному и неустанному труду всех его участников. В ансамбле занимается 60 человек: младшая, средняя и старшая группы. Каждая из них ведет активную концертную и фестивальную деятельность. Ансамбль приглашает всех желающих научиться танцевать в возрасте от 4-х до 18 лет.

- Образцовый вокальный ансамбль «Праздник-безобразник». В кружке занимаются ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Руководитель  Иванова Елена Васильевна, Лауреат Международных фестивалей и конкурсов вокального искусства, старается привить своим подопечным любовь к хоровому и вокальному пению, сформировать вокально-хоровые навыки, чувство музыки, стиля. Воспитать музыкальную и певческую культуру. Развить музыкально-эстетический вкус детей.

- В новом сезоне во Дворце культуры открывается новое объединение - студия современного танца. Направления: хип-хоп, джаз-модерн, контемпорари. Руководитель  – молодой и очень креативный хореограф  Богданов Никита Евгеньевич. Посещая нашу студию , вы получите заряд отличного настроения и уже через несколько занятий у вас не только измениться пластика тела, но и Ваше мировоззрение, ведь танцы раскрепощают человека, делают его более уверенным в себе, а, следовательно, и открытым для других. Ты становишься веселее, увереннее в своих силах; начинаешь понимать, что ты лучше, чем сам о себе думал. Приглашаем всех, кто хочет научиться выражать свои чувства под звуки музыки. Занимаются дети с 6 лет.

Театральный кружок приглашает желающих от 6 до 18 лет окунуться в мир творчества. В программе обучения: актерское мастерство, сценическая речь, движение и танец, постановка спектаклей, участие в театральных фестивалей, подготовка чтецкой и вокальной программы для поступления в ВУЗЫ

- Изо-студия «Жар-птица» (рисование, лепка).

С самого раннего возраста малыши берут в руку ручку и малюют от души. Каждый ребенок талантлив. Но чтобы до конца раскрыть способности, дать полет фантазии и творчеству, нужно обзавестись наставником. Изостудия для ребенка – это отличное время провождения досуга с толком. В уютном оборудованном классе Дворца культуры  во главе с преподавателем Наумовой Татьяной Александровной, ребята могут творить, писать, наслаждаться процессом. Посещать занятия могут малыши, начиная с двух лет. Опытный педагог займет их делом, наставит на истинный путь, и возможно, этот карапуз в будущем станет великим художником!

- Театр художественной гимнастики, руководитель Боброва Светлана Юрьевна, приглашает на свои занятия девочек с 3 лет.

 Детская художественная гимнастика  способствует гармоничному физиологическому развитию, помогает развиваться эстетически,  формирует вкус, развивает гибкость, ловкость, координацию, силу, выносливость и умение владеть своим телом. На занятиях художественной гимнастики в спортивном зале ДК всегда царит атмосфера тепла и заботы о юных спортсменках. 

- Группа эстетического развития «Умка» (чтение, навыки письма, математика, английский язык).

Программа «Умки» направлена на ранее интеллектуальное развитие детей от 4- до 7 лет, которые еще до школы хотят научится читать и пересказывать прочитанное, считать примеры и решать задачи, познакомиться с геометрическими понятиями, свойствами сравнения и сопоставление чисел и предметов, а также овладеть элементами письма, штриховкой и обводкой, научиться правильно держать ручку. Содержание занятий включает в себя развитие речи и логического мышления детей. Занятия опираются на красочный наглядный и демонстрационный материал (картинки, карточки, таблицы, схемы, игрушки…). Частая смена видов деятельности способствует быстрому запоминанию новых терминов, правильному выполнению любых заданий педагога в тетрадях на печатной основе. Весь материал программы служит хорошей базой при поступлении детей в школу. Занятия ведет опытный педагог Столярова Тамара Степановна.

- Для развития мелкой моторики рук ребенка специалисты Дворца культуры решили использовать шитьё с детьми мягкой игрушки и организовали кружок «Мягкая игрушка». В результате кропотливой работы, ребёнок получает результат своего труда, которому очень рад и горд. Сшитая своими руками игрушка помогает ребёнку поверить в свои силы, свою успешность, развивается усидчивость, старательность. Тренировка кисти руки пальцев развивает такие  психические процессы у детей, как внимание, память, мышление, воображение. В кружок  приглашаются ребята от 6 до 14 лет. Руководит кружком Канищева Наталья Ивановна.

- Вокальный ансамбль «Милла», руководитель Иванова Елена Васильевна, приглашает желающих заниматься вокалом (с 18 лет). Репертуар ансамбля разнообразен - от русских народных песен до современных. Разнообразен и жанр песенного репертуара, куда входят лирические и игровые, плясовые и частушки, песни с элементами движений, игрой на народных музыкальных инструментах, благодаря всему этому песни приобретают другую окраску, более яркую, динамичную. В программу занятий входит: постановка голоса, подбор репертуара и создание сценического образа, постоянное развитие музыкальных данных: ритма, памяти и слуха.

 Записаться можно на вахте Жигулевского Дворца культуры, тел для справок: 2-46-70


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.