Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Мы – сила поколения!»

22.04.2014

C 15 марта по 15 апреля в городском округе Жигулевск прошел ряд мероприятий в рамках акции  «Мы – за здоровое будущее! Присоединяйтесь к нам!». Все мероприятия были направлены на профилактику вредных привычек, на пропаганду здорового образа жизни. В МБУК «Культурно-досуговый центр для детей и подростков» в рамках акции 1 апреля была проведена развлекательная программа, прошедшая под девизом «Лучше приколоться, чем уколоться!», 9 апреля сотрудники и воспитанники МБУК «КДЦ» провели конкурсную программу «Музыкальный ринг» в детской воспитательной колонии, 14 и 15 апреля прошли две познавательных маршрутных игры под названием «Монстр по имени наркотик». А 18 апреля на площади Мира состоялся фестиваль-конкурс «Мы – сила поколения!»  – заключительное мероприятие в рамках акции «Мы - за здоровое будущее! Присоединяйтесь к нам!» с привлечением широкого круга подростков и молодежи.  Команды по 12 человек из восьми школ города приняли непосредственное участие в конкурсе. Соревнования начались с «визитных карточек». За каждой командой был закреплен волонтер, ставший проводником во время прохождения испытаний на площадках, организованных Станцией юных техников, спорткомитетом, Домом молодежных организаций, Центром внешкольной работы «Успех», МБУК «КДЦ», МБУ стадион «Кристалл», «Центр досуга» Городского парка, Национальным парком «Самарская Лука», Жигулевским краеведческим музеем «Самарская Лука», магазином  ООО «Фобус», Детской художественной школой № 1.

Все участники конкурса получили дипломы и призы. III место заняла школа № 8, II место - школа № 3, победителем стала школа № 7. Праздник завершился  концертом и запуском шаров.

Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику курения, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.  

Городские учреждения культуры, образовательные и спортивные учреждения, Дом молодежных организаций призывают молодое поколение активно участвовать во всех предлагаемых мероприятиях: «Если вам нечем себя занять, и вы не знаете, куда деть свою энергию, силу, воображение, проявить свой талант - приходите к нам, мы всегда рады вас встретить!»

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.