Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Мы любим свой город

28.08.2018


Прошедшее воскресенье в нашем городе оказалось насыщенным. В Морквашах торжественно перерезали ленточку у родника, куда жители приходят и в будни, и в православные праздники. Такой приготовили подарок: провели озеленение, высадили деревья и кустарники, установили скамейки, выложили дорожки.

Людей собралось много. У воды есть особая притягательная сила. «Родина, родители, род, родники - однокоренные слова. Есть вода - есть жизнь», - звучит с импровизированной сцены.

- При содействии ряда организаций нам удалось облагородить здесь зону отдыха, всего сегодня работы ведутся на девяти общественных территориях в разных уголках города в рамках программы комфортной городской среды. Общественное голосование дало свои результаты, - отметил глава В.Я. Классен, поздравляя жителей с Днём города. - Кроме этого, мы поощряем самые активные дворы по городской программе благоустройства. Уверен, что общими усилиями сделаем город ещё красивее.

Глава вручил сертификаты старшим по домам с ул. Репина, 3, 4, 8, Морквашинской, 1, 3, 6, 8, 43, всего одиннадцать адресов. На выделенные средства общественники смогут продолжить наводить красоту.

Жителей поздравили заместитель министра энергетики и ЖКХ Павел Владимирович Коптев, благочинный Жигулёвского благочиния иерей Кирилл Зимин, прозвучали слова благодарности в адрес депутата О.Э. Гладченко. На роднике состоялся молебен и праздничный концерт.

Не менее радостное событие прошло в микрорайоне В-7. Здесь на месте пустыря открыли современную спортивную площадку. Запечатлеть событие приехали самарские журналисты. Жители чинно сидели на новых скамейках, а дети - их здесь так много! - активно радовались случившемуся. Ведь у них теперь есть новенькие тренажёры, корт, где летом можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, зимой заливать каток. И мальчишки даже не прочь принимать участие в его расчистке. По традиции перерезали красную ленточку, прозвучали приветствия официальных лиц, состоялись показательные выступления спортсменов.

- Искренне рад, что удалось осуществить давнюю мечту - и в микрорайоне появился новый спортивный объект. Пусть он станет местом притяжения не только детей, но и взрослых, - заметил первый заместитель главы Жигулёвска О.В. Миллионов.

А между тем праздник набирал обороты в парке культуры и отдыха. В последнее время он также сильно преобразился и не даёт горожанам скучать. Развлекательная программа в честь Дня города длилась здесь с утра и допоздна. Выступления артистов, забавы, выставки, мастер-классы, ярмарка изделий местных мастеров - всё как полагается.

К вечеру народ подтянулся на главную площадь, чуть позже она наполнилась молодёжью. Вот и тут не скажешь, что молодых людей у нас мало. Они непрерывно двигались, танцевали и пели, в них столько жизни. В концерте приняли участие местные и тольяттинские коллективы, а также солист ансамбля «Синяя птица» Евгений Войнов.

Почётный гость на празднике - глава региона Д.И. Азаров. Он приехал в город, чтобы разделить радость события.

- Жигулёвск расположен в самом красивом месте Самарской области, под стать этой красоте люди, которые здесь живут, трудятся, создают, как и предыдущие поколения, славу нашего региона, мыслят будущее своих детей в любимом городе. История моей семьи связана со строительством ГЭС. У нас есть чёткие планы по развитию города, которые мы совсем недавно обсуждали и будем над ними работать.

Глава региона вручил Благодарность губернатора и ценный подарок за вклад в культуру Самарской области А.Л. Земцову, директору школы искусств №1, а также памятные знаки за участие в проведении чемпионата мира-2018 в Самаре - заместителю главы г.о. Жигулёвск В.Н. Глинских, водителю муниципального учреждения «Транспортное обслуживание и эксплуатация зданий» С.А. Кудинову, юрисконсульту стадиона «Кристалл» И.В. Позднякову, директору Центра гражданской защиты В.Ш. Штефуряк, инженеру строительного контроля «ЖигулёвскСтройЗаказчика» М.В. Булах.

Тепло поздравил жигулёвцев глава В.Я. Классен, поблагодарил за совместную работу и высказал уверенность, что вместе мы воплотим задуманное в жизнь.

Торжество продолжалось до глубокого вечера, здесь все повстречались, поприветствовали друг друга, и было ощущение, что присутствуешь на семейном торжестве. В завершение небо над площадью разукрасили тысячи огней. Салют, Жигулёвск! Уже за полночь в Твиттере Д.И. Азаров поделился: «В истории моей семьи Жигулёвск - очень важный город».

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.