Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Гендиректор «Газпром газораспределение Самара» возглавил базовую кафедру

02.04.2018

30 марта на заседании Ученого совета Самарского государственного технического университета генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких утвержден заведующим базовой кафедрой «Газораспределение и газопотребление».

Базовая кафедра «Газораспределение и газопотребление» организована по инициативе компании «Газпром газораспределение Самара» в конце 2017 года. Основной целью создания кафедры является дополнение существующей программы обучения студентов по специальности «Транспортировка газа» теоретическими и практическими занятиями по эксплуатации газораспределительных сетей. До сегодняшнего дня программа обучения в основном охватывала обслуживание магистральных газопроводов.

В рамках соглашения между ООО «Газпром газораспределение Самара» и Самарским государственным техническим университетом будет обеспечена подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов в соответствии с потребностями региональной экономики и нефтегазовой отрасли. Также компания «Газпром газораспределение Самара», занимающаяся эксплуатацией газовых сетей на территории Самарской области, станет базовым предприятием для приема студентов на практику и потенциальным работодателем для будущих выпускников университета.

 «Сейчас наши специалисты совместно с педагогическим составом факультета СамГТУ разрабатывают план работы кафедры на 2018 – 2019 годы. В ближайшее время она будет утверждена, и мы приступим к ее реализации. Качество подготовки студентов по направлению «Газораспределение и газопотребление» - это, в первую очередь, гарантия безопасности для жителей региона, а также потенциал для развития нашей компании и газовой отрасли в целом», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.