Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Первое место у ЗАО «Аком»

25.04.2013

В целях создания условий, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, пропаганды охраны труда и повышения заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области в апреле 2013 года был объявлен V Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области.

Смотр-конкурс проводится по четырем номинациям:

«Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в производственной сфере»; 

«Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в непроизводственной сфере»;

«Лучший городской округ Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда»;

«Лучший муниципальный район Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда».

Для организации и подведения итогов смотра-конкурса была создана комиссия, в состав которой входили представители министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Государственной инспекции труда в Самарской области, прокуратуры Самарской области, государственного учреждения – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерации профсоюзов Самарской области, Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области», Торгово-промышленной палаты Самарской области и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

В смотре-конкурсе приняли участие пять промышленных предприятий г.о. Жигулевск: ЗАО «АКОМ» (президент группы компании «АКОМ» Игнатьев Н.М. начальник отдела охраны труда Кучумов А.В.), ЗАО «Жигулевское карьероуправление» (директор Полонский А.Ю. инженер по охране труда Борисова Л.Н.), ОАО «Жигулевский радиозавод» (генеральный директор Левен Г.К. начальник отдела охраны труда Нестерова Т.А.), филиал ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» Жигулевское производственное отделение электрические сети (директор Дмитриев А.Н. начальник отдела охраны труда Ширяева Т.Г.), ОАО «Жигулевский  хлебозавод» директор Амроян Р.С. инженер по охране труда Зубарева Е.В.).

         Организации предоставили достойные показатели состояния условий и охраны труда за 2011 и 2012 годы на смотр-конкурс. У всех прошла аттестация рабочих мест по условиям труда, вносились неплохие затраты на мероприятия по охране труда, отсутствовали тяжелые и смертельные несчастные случаи, связанные с производством, профессиональные заболевания.

         При подведении итогов смотра-конкурса комиссия выделила лучших. ЗАО «АКОМ» занял первое место в номинации «Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в производственной сфере» и был награжден Почетной грамотой. ЗАО «Жигулевское карьероуправление» получили Благодарственное письмо.

         Администрация городского округа Жигулевск поздравляет победителей и  благодарит участников смотра-конкурса за участие в конкурсе. Призывает всех руководителей различных форм собственности стремиться к созданию безопасных условий труда.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.