Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Государственный экологический контроль

Региональный государственный экологический контрроль (надзор) на территории городского округа Жигулевск осуществляется инспектором управления муниципального и экологического контроля администрации городского округа Жигулевск в соответсвии с постановлением администрации городского округ Жигулевск от 19.10.2023 № 2076 (скачать).  

Основной задачей контроля (надзора) является обеспечение выполнения функций администрации городского округа по осуществлению переданных отдельных государственных полномочий Самарской области в рамках регионального экологического контроля (надзора) на территории городского округа Жигулевск.

Основной функцией контроля (надзора) является региональный государственный экологический контроль (надзор) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящихся на территории городского округа Жигулевск и не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю (надзору),  в следующих сферах: в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, в области охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному контролю (надзору).

Место нахождения инспектора: 445350, Самарская область, г. Жигулевск, ул. Пушкина, 17 (администрация городского округа Жигулевск), кабинет № 219. Телефон (84862) 2-46-64. Адрес электронной почты: priroda63@yandex.ru.

График работы: понедельник - четверг с 8:00 до 17:00 часов, пятница с 8:00 до 16:00 часов, перерыв с 12:00 до 12:48 часов. Суббота, воскресенье - выходной день.

Постановление администрации городского округа Жигулевск от 15.05.2020 № 845 "Об утверждении перечня должностных лиц, уполномоченных на внесение информации в единый реестр проверок при осуществлении государственного экологического надзора на территории городского округа Жигулевск" (скачать).

Постановление Правительства Самарской области от 30.09.2021 № 743 "Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре) в отношении водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами в отношении объектов, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору)" (скачать)

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.