Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Благодарю Жигулёвск

31.01.2020

Уважаемые жигулёвцы, я благодарен судьбе за то, что мне довелось быть главой Жигулёвска.

Прошедший год оказался по-настоящему богатым на новых друзей и единомышленников, с которыми удалось многого добиться и приобрести бесценный жизненный опыт. Он очень пригодится на новой работе под руководством Д.И. Азарова, где Жигулёвск будет входить в число приоритетов. Главное - это понимание, что именно нужные и полезные для жителей городского округа дела являются основой успешного сотрудничества власти и общества.

Очень хорошо, что в 2019 году таких дел, благодаря президентским национальным проектам, поддержке со стороны губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, было много.

Мы вместе готовили проекты и побеждали в федеральных и региональных конкурсах на право получения средств для благоустройства общественных пространств. Гордились тем, как наша очаровательная жительница с. Зольное Наталья Плеханова в образе Хозяйки Жигулей встречала Валентину Ивановну Матвиенко - председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. А недавно Наташа стала мамой третьего сына!

Мы вместе шли в первомайской демонстрации и в Бессмертном полку, чествуя человека труда и ветеранов Великой Отечественной войны. Радовались большому футболу и тому, как наши мальчики стали победителями областного турнира «Лето с футбольным мячом», ежегодно организуемого партией «Единая Россия».

Вместе с «Многодеткино» искали участки для многодетных семей. Контролируя качество работ по благоустройству, совместно формировали чувство хозяина своей малой родины. Я искренне благодарен всем, кто словом и делом переживал за наш город, принимал участие в субботниках, в рейдах ДНД, сообщал о неполадках в работе коммунальных систем. Я прошу прощения у тех, кому не успел уделить должного внимания.

Именно люди, активные, неравнодушные, искренне любящие свой город, являются его главным богатством!
Вместе с вами удалось сделать большой задел на текущий, 2020 год. В этом году начнётся ремонт набережной, обновление уличных фонарей во всём городе, строительство детского сада, реконструкция городского парка и ещё много важных и нужных дел. Нам удалось в самом конце года решить проблему сложнейшего согласования с национальным парком расположенного вне города земельного участка для нового городского кладбища. Это решение окончательно ставит точку в «спекуляциях» на похоронные темы.

Впереди большая и интересная работа. Мы должны сделать Жигулёвск ещё более привлекательным для жизни. Уверен, что исполняющий обязанности главы городского округа Сергей Николаевич Федотов, имеющий большой опыт в управлении городским хозяйством, справится с этими задачами.

Главное - не останавливаться на достигнутом и сохранить заданный темп развития, чтобы стать центром формирования туристического кластера и точкой экономического роста Самарской области. Над этой задачей активно работает муниципальный проектный офис совместно с департаментом туризма Самарской области.

Но все эти задачи невозможно решить без соучастия людей, без веры в то, что при поддержке со стороны президента страны В.В. Путина, губернатора Самарской области Д.И. Азарова положительные изменения неизбежны и новое качество жизни возможно. Но скорость этих изменений во многом зависит от нашего желания, единства и профессионализма. В 2020 году Жигулёвск будет формировать новый состав городской думы. Я прошу жигулёвцев вместе с новым главой города объединиться, чтобы избрать единую народную команду, сплочённую одной целью – сделать Жигулёвск самым красивым городом в Самарской области!

С благодарностью за совместный труд, руководитель исполкома Самарского регионального
отделения партии «Единая Россия» Дмитрий ХОЛИН

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.