Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Что происходит, если подрядчик не справляется со своими обязательствами? Не успевает вовремя сдать работы или выполняет их некачественно?

07.06.2016

Что происходит, если подрядчик не справляется со своими обязательствами? Не успевает вовремя сдать работы или выполняет их некачественно?

Качество и сроки выполнения работ контролирует отдел технического надзора Службы заказчика НО «ФКР», при появлении замечаний подрядчик обязан устранить их в кратчайшие сроки за свой счет.

В отношении недобросовестных подрядных организаций Фондом ведется претензионная работа, при нарушении условий договора подрядным организациям выставляются претензии, предусматривающие оплату штрафов и пеней.

Договорами, заключаемыми Фондом с подрядными организациями на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, предусмотрено обязательство подрядной организации гарантировать возможность эксплуатации объекта на протяжении всего гарантийного срока, и нести ответственность за отступление от них. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, оборудование и работы, выполненные Подрядчиком по Договору. Гарантийный срок эксплуатации объекта и входящих в него инженерных сетей, оборудования, материалов и работ составляет не менее 60 месяцев с даты подписания Сторонами акта приемки результатов оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Ущерб, нанесенный третьему лицу в результате выполнения договора по вине Подрядчика, компенсируется виновной стороной.

Собственники жилых помещений при появлении замечаний к ходу проведения работ по капитальному ремонту всегда могут обратиться к специалисту технического надзора Службы заказчика  НО «ФКР», курирующему проведение работ на конкретном адресе от НО «ФКР» или письменно обратиться в НО «ФКР» по адресу: 443013, г. Самара, ул. Дачная, 24, проконсультироваться по телефону «Единой информационно-справочной службы» (с 8:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья): 8 800 500-64-76, для жителей Самары: 8 846 300-41-59, Тольятти: 8 8482 65-00-59. Письменные обращения также можно направлять на официальный адрес электронной почты: info@fkrso.ru.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.