Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Информационное сообщение. О ЗАПРЕТЕ ДАРИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ПОДАРКИ

21.12.2018

     Уважаемые граждане - получатели государственных (муниципальных) услуг г.о. Жигулевск

 

     В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками разъясняем положения антикоррупционного законодательства и  Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

     ЗАПРЕЩАЕТСЯ дарить подарки, иные вознаграждения лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям, работникам, сотрудникам подведомственных учреждений (далее – должностные лица) в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

     Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность, принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

     Граждане также несут уголовную ответственность за передачу лично или через посредника должностному лицу материальных ценностей, имущественных выгод в качестве подкупа, оплаты неправомерных действий

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.