Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Усилена ответственность за причинение вредя здоровью в следствии нарушения правил дорожного движения

26.07.2019

Изменения коснулись Уголовного кодекса РФ.   Федеральным законом от 17.06.2019 № 146-ФЗ  усилено наказание по ч. 2 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения.

          Наказание будет составлять от 3 до 5 лет принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от тех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет.

За вышеуказанное  деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть человека и:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения (ч. 4 ст. 264 УК РФ) виновному лицу грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

           По ч. 6 ст. 264 наказание за нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, грозит наказание в  виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.