Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Продажа оборудования посредством публичного предложения

04.10.2022

«ПРОДАЖА МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулёвск объявляет о продаже  посредством публичного предложения муниципального имущества:

оборудования: двух погружных насосов L3356/605, шкафа управления.

 Объявленный ранее аукцион по продаже транспортного средства, итоги процедуры подводились 14 сентября  2022 г. (протокол подведения итогов процедуры  21000017990000000024), признан несостоявшимся  так как до окончания приема заявок  не  было подано ни одной заявки на участие.

Продажа посредством публичного предложения проводится с иcпользованием электронной площадки «Приватизация имущества АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru) 09.11.2022 в 09:00.

Имущество реализуется в соответствии с постановлением администрации городского округа Жигулевск от 26.09.2022 № 1687  решением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск от 03.10.2022  № 28-пр.

Цена первоначального предложения – в сумме 2 888 094,00 (два миллиона восемьсот восемьдесят восемь тысяч девяносто четыре) рублей  с учетом НДС.

Величину снижения цены первоначального предложения, – 288 809,40 (двести  восемьдесят восемь тысяч восемьсот девять) рублей 40 копеек.

Величина повышения цены в случае проведения аукциона («шаг повышения») –в размере 5% начальной цены продажи, указанной в подпункте 2.1 настоящего постановления, что составляет 144 404,70 (сто сорок четыре тысячи четыреста четыре) рубля 70 копеек.

Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 1 444 047,00 (один миллион четыреста сорок четыре тысячи сорок семь) рублей, что составляет 50 процентов начальной цены.

Сумма задатка для участия в процедуре продажи посредством публичного предложения в  размере (20% начальной цены продажи) -  577 618,80 (пятьсот семьдесят семь тысяч шестьсот восемнадцать) рублей 80 копеек.

 

* * *

Продажа посредством публичного предложения проводится открытой по составу участников.

Дата начала приёма заявок – 05.10.2022 г.

Дата окончания приёма заявок – 04.11.2022 г.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Лица, желающие принять участие в продаже посредством публичного предложения, должны подать заявку в срок по 04.11.2022 г. путем прикрепления электронного образа документа в личном кабинете на электронной площадке (https://www.roseltorg.ru)

Одновременно с заявкой претенденты представляют  следующие документы  (путем прикрепления электронных образов документов в личном кабинете на электронной площадке):

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам также прилагается их опись.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

 

Задаток для участия в продаже служит обеспечением исполнения обязательства победителя продажи по заключению  договоров купли-продажи и оплате приобретенного на торгах имущества, вносится единым платежом на  расчетный счет претендента, открытый при регистрации на электронной площадке.

Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии  с регламентом электронной площадки.

 

 Процедура продажи имущества посредством публичного предложения проводится в соответствии с  регламентом  единой электронной торговой площадки.

Результаты процедуры оформляются протоколом  подведения итогов.

Оплата приобретаемого имущества производится единовременно в течение   10 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем на счёт продавца, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Заявки подаются на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок  до времени и даты окончания приема заявок, указных в  данном информационном сообщении.

 Определение участников продажи посредством публичного предложения проводится 07 ноября 2022 года, подведение итогов аукционов – 09 ноября 2022 года.

Ознакомиться с условиями договора купли-продажи и дополнительными сведениями можно  на сайтах    https://www.torgi.gov.ru, https://www.zhigulevsk.org.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Справки по тел. 2-38-41».

 

 

 

Руководитель                                                                                                        С.А.Кулькова   

 

Документация (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.