Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

13.02.2019

САМАРСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

РЕШЕНИЕ

 

Вносится Главой городского округа                                           

Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации

городского округа Жигулевск

 

  ПРОЕКТ

 

Об утверждении Положения о порядке организации и проведения

публичных слушаний по проектам схемы теплоснабжения

 городского округа Жигулевск

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ       «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ                              «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,  Дума городского округа Жигулевск решила:

                 1. Утвердить Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам схемы теплоснабжения  городского округа Жигулевск  согласно приложению к настоящему решению.

   2. Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулевский рабочий».

      3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

    4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности Думы городского округа Жигулевск (В.И.Можаров).

 

 

Председатель Думы городского

округа Жигулевск                                                             Ю.В.Смеловский

 

Глава городского округа Жигулевск                                           Д.В.Холин

 

 

Приложение

к решению Думы

городского округа Жигулевск

от «___»_______ 2019 г. № ___

 

 

Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам схемы теплоснабжения  городского округа Жигулевск

 

Глава 1. Общие положения

 

Статья 1

1. Проект схемы теплоснабжения городского округа Жигулевск (далее - проект схемы теплоснабжения), подготовленный в соответствии с «Требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации           от 22 февраля 2012 № 154, подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

 2. Проект актуализации схем теплоснабжения городского округа Жигулевск подлежит рассмотрению на публичных слушаниях в порядке, установленном настоящим Положением по проектам схем теплоснабжения.

 

Глава 2. Участники публичных слушаний

 

Статья 2

Участниками публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения (далее - публичные слушания) могут быть жители городского округа Жигулевск, а также организации либо структурные подразделения организаций, расположенные на территории городского округа Жигулевск, чьи интересы затрагиваются проектом схемы теплоснабжения.

 

Глава 3. Назначение публичных слушаний по проекту

схемы теплоснабжения

 

    Статья 3

 1. На официальном сайте администрации городского округа Жигулевск подлежит размещению в проект схемы теплоснабжения (за исключением сведений, составляющих государственную тайну, и электронной модели схемы теплоснабжения), адрес, по которому осуществляется сбор замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения, и срок сбора замечаний и предложений. Срок подачи замечаний и предложений не может быть менее 20 и не более 30 календарных дней со дня опубликования проекта схемы теплоснабжения.

2. Одновременно проект схемы теплоснабжения направляется Главе городского округа Жигулевск для назначения публичных слушаний.

3. Публичные слушания назначаются постановлением администрации городского округа Жигулевск.

4. В постановлении о назначении публичных слушаний указываются:

1) Вопрос, выносимый на публичные слушания.

2)Дата и место проведения публичных слушаний.

3) Адрес (электронный адрес) для направления письменных замечаний и предложений граждан и организаций.

4) Срок подачи письменных замечаний и предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

5) Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний (структурное подразделение администрации городского округа Жигулевск).

4. Постановление о назначении публичных слушаний подлежит опубликованию  не менее чем за 7 календарных дней до проведения публичных слушаний.

 

Статья 4

1. Лица, обладающие правом на участие в публичных слушаниях, свои предложения и замечания направляют в орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний.

2. К предложениям прилагаются:

1) аргументированные обоснования внесения данных предложений и замечаний;

2) список представителей, желающих принять участие в публичных слушаниях, в т.ч. указание лица, уполномоченного выступать на публичных слушаниях по вносимым предложениям.

 

Глава 4. Порядок проведения публичных слушаний

 

  Статья 5

1. Лица, указанные в статье 2 настоящего Положения, допускаются в помещение, являющееся местом проведения публичных слушаний, по предъявлении документа, удостоверяющего личность. На публичные слушания не допускаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. Присутствующие и выступающие на публичных слушаниях не вправе:

- употреблять в своей речи грубые и оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству других лиц;

- допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес;

- использовать заведомо ложную и непроверенную информацию;

- призывать к незаконным действиям;

- мешать нормальному ходу проведения публичных слушаний.

При несоблюдении указанных требований они могут быть удалены из помещения, являющегося местом проведения публичных слушаний.

         3. Перед началом публичных слушаний участвующие в них граждане проходят регистрацию.

 

Статья 6

1. Председательствующим на публичных слушаниях может быть Глава городского округа Жигулевск, руководитель структурного подразделения администрации городского округа Жигулевск, уполномоченное на проведение публичных слушаний.

2. Председательствующий открывает заседание, информирует о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения и участниках публичных слушаний, назначает секретаря для ведения протокола, ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов.

3. Разработчик проекта схемы теплоснабжения, вынесенного для обсуждения на публичные слушания, информирует участников публичных слушаний о содержании проекта схемы теплоснабжения и отвечает на их вопросы.

4. После получения информации о содержании проекта схемы теплоснабжения, вынесенного на публичные слушания, и ответов на вопросы, которые задаются в устной или письменной форме, любой из участников публичных слушаний вправе высказаться по существу обсуждаемого проекта и его суждение заносится в протокол публичных слушаний.

Слово для выступлений участникам публичных слушаний предоставляется в порядке поступления заявок на выступление в соответствии с утвержденным регламентом выступлений.

5. Участники публичных слушаний вправе представить свои предложения и замечания в письменном виде, касающиеся проекта, вынесенного на публичные слушания.

6. Продолжительность публичных слушаний определяется председательствующим.

Председательствующий на публичных слушаниях вправе принять решение о перерыве в слушаниях, об их продолжении в другое время.

7. Публичные слушания считаются завершенными после высказывания всеми желающими участниками публичных слушаний своих мнений по существу обсуждаемого проекта.

 

Статья 7

1. В течение 2 календарных дней с даты завершения публичных слушаний уполномоченный орган готовит заключение о результатах проведенных публичных слушаний и протокол публичных слушаний.

Протокол публичных слушаний подписывается председательствующим и секретарем.

2. Заключение о результатах проведения публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит опубликованию в средствах массовой информации в течение 10 дней после окончания публичных слушаний.

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.