Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

07.12.2018

Вносится и.о.главы городского округа Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации городского округа Жигулевск

 

ПРОЕКТ

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

Об обращении депутатов Думы городского округа Жигулевск
к Губернатору Самарской области

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, Дума городского округа Жигулевск решила:

1. Принять обращение депутатов Думы городского округа Жигулевск к Губернатору Самарской области согласно приложению к настоящему решению.

2. Направить копию настоящего решения Губернатору Самарской области (Д.И.Азаров).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству, промышленной политике и экологии (М.Н.Дмитриев).

 

 

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                               Ю.В.Смеловский


Приложение

к решению Думы городского округа Жигулевск

от «_____» ________2018 года № _________

 

 

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК
К ВРИО ГУБЕРНАТОРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

 

Просим Вас в соответствии с положениями главы IV Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 400, рассмотреть вопрос об увеличении предельного индекса изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городскому округу Жигулевск с 1 июля 2019 года с 2,0% до 5,54%.

Данное решение необходимо в связи с фактически складывающимся с 01.07.2019 предельным индексом изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городскому округу Жигулевск по категории «индивидуальные жилые дома» с централизованным холодным водоснабжением, без централизованного водоотведения, оборудованные раковинами, мойками» (расчет по форме Plata-2019 прилагается). Высокий рост платы граждан в данной категории вызван увеличением с 01.07.2019 действующего норматива потребления холодной воды с 7,6 куб.м на человека до 8,13 куб.м на человека (согласно приказу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 26.11.2015 № 447), а также высоким индексом роста тарифа по электроснабжению  - 107%.

В данной категории проживают 133 зарегистрированных жителей в 44 жилых домах. Набор коммунальных услуг: автономное газовое отопление, холодное водоснабжение, оборудование электроводонагревателем, газоснабжение, электроснабжение, в том числе оборудование прибором учета электроэнергии по двум зонам суток.

В данной категории складывается максимальный индекс, однако в городском округе Жигулевск превышение планируемого индекса в размере 2% прогнозируется по 38 категориям из 74 категорий многоквартирных и жилых домов. В случае установления для городского округа Жигулевск с 01.07.2019 планируемого предельного индекса в размере 2%, администрация городского округа будет вынуждена ввести ограничение установленных тарифов на коммунальные услуги, что приведет к возникновению выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций. Возмещение межтарифной разницы вследствие крайней напряженности бюджета городского округа Жигулевск не представляется возможной.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.