Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

22.01.2019

Вносится Главой городского округа Жигулёвск

по инициативе администрации

городского округа Жигулёвск

 

ПРОЕКТ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Положение об управлении социального развития администрации городского округа Жигулёвск, утвержденное решением Думы городского округа Жигулевск Самарской области

от 28 января 2016 года № 43

 

Руководствуясь Законом Самарской области от 20.12.2018 № 101-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей», Дума городского округа Жигулевск Самарской области решила:

 

1. Внести в Положение об управлении социального развития администрации городского округа Жигулевск, утверждённое решением Думы городского округа Жигулевск Самарской области от 28 января         2016 года № 43, следующие изменения:

1) Пункт 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

       «2. Организация и реализация опеки и попечительства, а также  обеспечение отдыха детей в каникулярное время в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в Самарской области в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания в соответствии с переданными государственными полномочиями».

         2) Статью 9 изложить в следующей редакции:

«Статья 9

Основными целями деятельности управления являются организация и обеспечение реализации полномочий в сфере культуры, семейной, молодежной и социальной политики, развитие физической культуры и спорта, образования, охрана прав и законных интересов несовершеннолетних, реализация переданных государственных полномочий по опеке и попечительству, а также обеспечение отдыха детей в каникулярное время в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных организациях в Самарской области в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания в пределах и порядке, установленных действующим законодательством и муниципальными правовыми актами, определение основных направлений устойчивого социального развития городского округа Жигулевск (далее - городской округ) и разработка методов ее эффективного регулирования».

         3) Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 10 в следующей редакции:

«10) обеспечивает мероприятия, связанные с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленные на соблюдение ими режима питания».

         4) Часть 1 статьи 11 пункт 64 изложить в следующей редакции:

«64) обеспечивает мероприятия, связанные с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленные на соблюдение ими режима питания».

2.   Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулевский рабочий».

3.  Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с                        1 января 2019 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по образованию, социальной политике и здравоохранению; молодежной политике, культуре, физической          культуре, спорту и туризму Думы городского округа Жигулевск                                  (С.Н.Рысина).

 

 

 

Глава городского округа Жигулевск                                               Д.В.Холин 

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                           Ю.В.Смеловский

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.