Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.11.2022 - 04.12.2022)

06.12.2022

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Астрахани один человек погиб и 10 пострадали в ДТП с пожарной машиной
В Астрахани произошла авария с участием спецавтомобиля противопожарной службы «КамАЗ» и маршрутного такси «Газель». По предварительным данным, пожарная машина столкнулась с маршруткой, выехавшей на регулируемый перекресток. ДТП произошло на улице Комсомольская, в районе дома номер 171, вечером 30 ноября. В результате происшествия погиб 19-летний пожарный ГКУ «Волгоспас», пострадали еще 10 человек, включая водителей обеих машин. Госпитализация потребовалась также пожарному, находившемуся в «КамАЗе», и восьми пассажирам маршрутки.
Подробнее: https://kaspyinfo.ru/news/gorod/82900

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Сочи при падении с крыши пятиэтажного дома погиб 17-летний сын рабочего
2 декабря в Сочи мужчина упал с крыши пятиэтажного дома и погиб. Трагедия произошла утром в Хостинском районе. С дома №14 по улице Возрождения упал рабочий, который находился на крыше без страховки. По предварительным данным, кровельные работы выполнял привлекаемый работник, у него была устная договоренность на работы по перекрытию кровли на крыше пятиэтажного многоквартирного дома. Мужчине потребовался помощник, поэтому в качестве подсобника он привлек своего сына. Рабочие поднялись на крышу, стали готовиться к работе. Сын стал надевать страховочный трос, поскользнулся и упал с крыши на землю. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://sochistream.ru/bez-rubriki/stal-nadevat-strahovochnyj-tros-i-poskolznulsya-stali-izvestny-po...

В Ингушетии сторож пострадал, упав с высоты 4 метра в подвал
Инцидент произошел на строительной площадке по улице Чахкиева в Магасе 1 декабря. Молодой человек работал сторожем. Он не заметил щель между плитами первого этажа и подвала, оступился и упал с высоты 4 метра в подвал. Прибывшие спасатели при помощи альпинистского снаряжения подняли пострадавшего на поверхность и передали медикам. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/65604ab1

В Чебоксарах каменщик сломал позвоночник во время падения на стройке
В Чебоксарах 44-летний рабочий упал с высоты около пяти метров. Инцидент произошел 29 ноября в микрорайоне «Новый город». Каменщик упал с металлической мачты освещения на бетонную опору первого этажа строящегося дома. Мужчину госпитализировали с переломом поясничного отдела позвоночника.
Подробнее: https://cheb-live.ru/news/32377-v-cheboksarah-kamenshhik-slomal-pozvonochnik-vo-vremya-padeniya-na-s...

Строитель разбился насмерть, упав с высоты третьего этажа в Москве
Рабочий погиб в ночь на 1 декабря на строительной площадке в Сколково. Трагический инцидент произошел в 01:15. 31-летний монтажник, проводя работы на высоте 3-го этажа на строительстве здания банка, не удержался и упал вниз. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/12/01/v-skolkovo-na-stroitelstve-banka-pogib-rabochiy.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Кирове работник локомотивного депо получил удар током
В Кирове сотрудник железнодорожного предприятия получил электротравму на работе. Несчастный случай произошел 1 декабря в сервисном локомотивном депо «Лянгасово-Западный». Мужчину, выполнявшего ремонтные работы, ударило током. Пострадавшего доставили в больницу. Медики диагностировали электротравму и электрический ожог 1-3-й степени спины и правой руки.
Подробнее: https://kirovpravda.ru/v-kirove-rabotnik-lokomotivnogo-depo-poluchil-udar-tokom

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Трое рабочих пострадали при пожаре на ТЭЦ в Перми
30 ноября в Перми загорелась ТЭЦ-9, расположенная на улице Промышленная, 103 (принадлежащей ПАО «Т Плюс»). Сообщение о пожаре поступило в 12:58, горела кровля котлотурбинного цеха. Общая площадь пожара составила 100 кв. м. На месте происшествия работали 79 пожарных и 23 единицы техники. В результате пожара пострадали трое рабочих. Двое были госпитализированы в ожоговое отделение с ожогами 3% и 8% тела. Третий пострадавший оказался в состоянии клинической смерти, спасти его не удалось. Погибшему был 31 год.
Подробнее: https://properm.ru/news/society/211085/

Сотрудник одного из караоке Петербурга оказался в больнице с ожогами
Сотрудник караоке-ресторана на Малой Посадской улице в Петербурге получил ожоги из-за взорвавшегося освежителя воздуха. Инцидент произошел в ночь на 1 декабря. По предварительным данным, в подсобке из-за воздействия тепловой пушки взорвался баллончик с освежителем воздуха. Огонь разгорелся, но был ликвидирован сотрудниками ресторана с помощью огнетушителя. Кроме кальянщика никто не пострадал. Сотрудника ресторана доставили в больницу. У него диагностировали 15% ожогов предплечий и лица.
Подробнее: https://yamal1.ru/novosti/2022/12/02/sotrudnik-odnogo-iz-karaoke-peterburga-okazalsia-v-bol-nitce-s-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Марий Эл женщине-пекарю оторвало кисть руки
В одном из хлебозаводов Марий Эл работнице-пекарю оторвало кисть руки. ЧП случилось в Звениговском районе республики 26 ноября. 51-летняя пекарь подготавливала тесто для будущих хлебобулочных изделий. Во время замеса теста женщине оторвало кисть руки.
Подробнее: https://yocity12.com/news/proisshestviya/v-mariy-el-zhenshchine-pekaryu-otorvalo-kist-ruki/

В Хакасии рабочего придавило ковшом экскаватора
В Хакасии пострадал сотрудник «Красноярской дорожно-строительной компании», выполняющей работы в Аскизском районе. 26 ноября при строительстве автомобильной дороги «Абакан – Большой Ортон – Таштагол» произошел тяжелый несчастный случай. ЧП случилось во время разгрузки бетонных блоков с самосвала, а именно: дорожный рабочий был придавлен ковшом экскаватора к боковому борту самосвала. В результате рабочий получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://zapad24.ru/news/hakasiya/94233-v-hakasii-rabochego-pridavilo-kovshom-jekskavatora.html

В Омске 30-летнего работника на заводе придавило танком
В Омске 30-летнего работника на заводе придавило танком. Инцидент произошел 27 ноября на заводе по производству военной техники. 30-летний мужчина работал водителем на бензозаправочной станции при предприятии. Он заправлял цистерну с топливом рядом с танком, а когда стал закручивать шланг после заправки, задел крепление танка. Техника тронулась и зажала работника между танком и цистерной. Пострадавшего доставили в больницу с политравмой, закрытым переломом костей таза, травматическим шоком и синдромом длительного сдавливания. Его состояние оценивается как тяжелое.
Подробнее:
https://www.rzn.info/news/2022/11/29/v-omske-30-letnego-rabotnika-na-zavode-pridavilo-tankom-261062....

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.
Работник автомойки в Москве погиб в свой первый рабочий день
В Москве мужчину насмерть придавило воротами на автомойке в его первый рабочий день. ЧП произошло 1 декабря. Мужчина 1989 года рождения устроился на работу в автомойку на Хорошевском шоссе. В свой первый рабочий день во время стажировки он проходил мимо ворот, которые упали на него и придавили. На место происшествия была вызвана реанимационная бригада, однако медикам пострадавшего спасти не удалось.
Подробнее: https://iz.ru/1434257/2022-12-01/rabotnik-avtomoiki-v-moskve-pogib-v-svoi-pervyi-rabochii-den

На руднике в Забайкалье погиб рабочий
Несчастный случай произошел вечером 2 декабря в Забайкальском крае. На участке рудника «Омчак» произошло обрушение горной породы. ЧП случилось на наклонном штреке рудника по добыче золота. Во время происшествия на месте находились четверо рабочих. Трое из них не пострадали и сумели выбраться на поверхность самостоятельно. Чуть позже спасатели обнаружили под завалами горной породы тело четвертого рабочего. Мужчина не сумел самостоятельно выбраться из-под завалов. По предварительным данным, при сходе горных масс смертельные травмы получил 35-летний крепильщик.
Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2022/12/3/27447

Директора стройфирмы убила упавшая с высоты дверь
В Тюмени 30 ноября погиб директор строительной фирмы: ему на голову с высоты 12-го этажа упала деревянная дверь. Трагедия произошла днем 30 ноября на территории строящегося дома по улице Героев Космоса, когда 68-летний предприниматель инспектировал ход работ. В это же время машинист башенного крана поднял на 12-й этаж несколько дверей, одна из которых была плохо закреплена. Итогом стала смерть руководителя – он в этот момент замерял ливневые стоки и не успел отреагировать.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/3073375

В Республике Марий Эл работник погиб при падении крана
ЧП произошло днем 28 ноября в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл. На строительной площадке многоэтажного дома на улице 3-й микрорайон рухнул башенный кран. 49-летний крановщик погиб на месте. Тело погибшего извлекли спасатели при помощи гидравлического инструмента.
Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/v_respublike_mariy_el_rabotnik_pogib_pri_padenii_krana/

Рабочий пострадал при обрушении стены аварийного дома в Саратове
Несчастный случай произошел в Саратове 29 ноября на улице Первомайской. Около пяти часов вечера рухнул дом под номером 25, расположенный между Октябрьской и Мичурина, пострадал рабочий. Рухнувшее строение - ранее жилое, а теперь признанное аварийным и расселенное. 36-летний пострадавший во время демонтажа, по предварительной версии, находился в непосредственной близости от строения. В результате его засыпало обломками от упавшей стены. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2022/11/29/obrushenie-doma-v-saratove-chto-izvestno-na-dannyy-moment....

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Сотрудников службы отлова собак избили в Волгограде
Неизвестные избили работников МБУ «Северное», которые приехали на отлов бездомных собак. Инцидент произошел днем 29 ноября. Животных собирались вакцинировать и стерилизовать в Дзержинском районе Волгограда. На улице Южно-Украинской неизвестные набросились на работников муниципальной службы отлова тогда, когда те занимались осмотром территории возле вагончиков, ища собак. Агрессивный мужчина стал бить 20-летнюю сотрудницу службы отлова битой, он целился девушке в голову. Перепало и ее коллеге-мужчине, который бросился защитить девушку. На место вызвали полицейских и скорую помощь. Пострадавшая работница была доставлена в больницу
Подробнее: https://www.infox.ru/news/283/287828-sotrudnikov-sluzby-otlova-sobak-izbili-v-volgograde

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Котельная взорвалась в поселке Иркутской области, пострадала женщина
Днем 30 ноября произошла разгерметизация твердотопливного котла, расположенного в административном здании поселка Кутулик Аларского района. ЧП произошло на улице Матвеева. В котельной, пристроенной к одноэтажному административному зданию, произошло отключение циркуляционного насоса и вскипание воды в системе отопления. Из-за взрыва была частично повреждена кровля и перекрытия смежных помещений. В результате происшествия пострадала сотрудница одного из офисов. С ожогами лица женщину доставили в медицинское учреждение. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/30-11-2022/046/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Работник погиб, упав в измельчитель древесины в США
Несчастный случай произошел в Оуэнсборо, штат Кентукки вечером 29 ноября. 46-летний рабочий производил работы по благоустройству: подстригал деревья через дорогу от популярного аттракциона «Рождественские огни». По предварительным данным, мужчина споткнулся о провода от гирлянд и наполовину упал в измельчитель древесины. Работник получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте.
Подробнее: https://www.mirror.co.uk/news/us-news/man-falls-woodchipper-after-getting-28610904

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.