Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.12.2022 - 01.01.2023)

03.01.2023

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Амурской области трактор придавил механика
Несчастный случай произошел 28 декабря в селе Жариково Тамбовского района Амурской области. В ремонтном цехе на территории производственной базы во время проведения ремонта сельскохозяйственной техники трактор наехал на стоящие транспортные средства и на находившегося между ними механика–водителя. В результате 50-летний рабочий получил травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/109391/

В Самаре перевернулась машина скорой помощи
Серьезная авария произошла вечером 29 декабря в Самаре, на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. Там столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи. 18-летний водитель на автомобиле «Лада-Веста», двигаясь по Московскому шоссе, не пропустил машину скорой помощи с проблесковым маячком и звуковым сигналом. От удара «Газель» опрокинулась на левый бок. В результате ДТП пострадали медики, которые находились в машине скорой помощи: 21-летний мужчина и 37-летняя женщина. По словам пострадавших, они были пристегнуты. Женщина получила травму головы, молодой человек - травму ноги и головы.
Подробнее: https://63.ru/text/incidents/2022/12/30/71943818/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На Ульяновском автозаводе серьезно травмировалась работница
На Ульяновском автомобильном заводе 26 декабря произошел несчастный случай: работница получила травмы. 55-летняя водитель погрузчика ООО «УАЗ», расположенного на Московском шоссе, внезапно почувствовала себя плохо и упала на пол. В результате падения женщина и получила тяжелые травмы. Пострадавшая была госпитализирована.
Подробнее: https://73online.ru/r/neschastnyy_sluchay_na_uaze_zhenshina_poluchila_tyazhelye_travmy-114405

В Ленинградской области разбился 25-летний строитель
25-летний рабочий погиб в результате несчастного случая во Всеволожском районе Ленинградской области. Трагический инцидент произошел 27 декабря на стройке у дома № 9 на Западном проезде в поселке имени Свердлова. Во время работ мужчина упал с высоты. После падения коллеги перенесли пострадавшего в бытовку. От полученных травм молодой человек скончался.
Подробнее: https://78.ru/news/2022-12-28/rabochii_pogib_pri_padenii_na_stroike_vo_vsevolozhskom_raione

Промышленный альпинист погиб при очистке дома от снега в Подмосковье
В подмосковной Балашихе промышленный альпинист погиб при падении с большой высоты. Мужчина занимался уборкой снега и сорвался со здания. Несчастный случай произошел 29 декабря в микрорайоне Железнодорожный. Утром 42-летний мужчина выполнял работы по очистке от наледи по периметру здания. В какой-то момент он сорвался с высоты третьего этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/12/30/promyshlennyj-alpinist-pogib-pri-ochistke-doma-ot-snega-v-podm...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Усолье-Сибирском рабочий пострадал на пожаре в СТО
Ночью 30 декабря в Усолье-Сибирском Иркутской области произошел пожар. Горела станция технического обслуживания на улице Индустриальной на площади 400 квадратных метров. На момент прибытия пожарных кирпичное здание малярного цеха СТО было полностью охвачено огнем. Внутри находились 7 легковых автомобилей, они сгорели. Еще 2 автомобиля эвакуировали из горящего здания. В результате пожара пострадал работник сервиса. Мужчина 1963 года рождения получил различные травмы при эвакуации из здания и был госпитализирован. По предварительной версии, причина возгорания – короткое замыкание.
Подробнее: https://www.irk.ru/news/20221230/fire/

При возгорании трансформатора на Ростовской АЭС погиб рабочий
Один человек погиб при возгорании трансформатора на Ростовской АЭС в Волгодонске. ЧП произошло 31 декабря в 18:30. Загорелся блочный трансформатор энергоблока №3, находящийся на плановом ремонте. Пожар удалось ликвидировать в 18:42. На месте возгорания был обнаружен один погибший работник станции и один пострадавший. Пострадавший сотрудник был госпитализирован.
Подробнее: https://ria.ru/20221231/transformator-1842676371.html   

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочий лишился обеих рук на заводе под Самарой
На заводе «Криста» ООО «Технопласт Легион» 26-летний сотрудник предприятия лишился обеих рук. ЧП произошло днем 23 декабря. По предварительной информации, во время работы за станком штамповщик попал под пресс руками, когда трехтонная машина захлопнулась. В результате происшествия мужчина потерял левую руку по локоть и правую кисть.
Подробнее: https://volga.news/article/649380.html

В Башкирии работница горно-обогатительного комбината получила тяжелую травму
Несчастный случай произошел 25 декабря на АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат». По предварительным данным, машиниста конвейера, осматривающую ленту магнитного железоотделителя, где застрял кусок арматуры, сбила люлька мостового крана, с помощью которого в это же время бригада работников перемещала контейнеры с металлоломом. В результате 49-летняя работница получила тяжелую комбинированную травму. Пострадавшая была госпитализирована.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-12-30/v-bashkirii-rabotnitsa-gorno-obogatitelnogo-kombinata-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Московской области двое рабочих разбились насмерть, упав с высоты 4 этажа
Трагедия произошла 28 декабря во время работ в одном из жилых домов в подмосковном Воскресенске. На улице Октябрьской двое сотрудников МУП «Управление домами» (42 и 52 лет) после обильного снегопада расчищали от снега кровлю крыши жилого дома. Телескопическая вышка, с которой они осуществляли уборку снега, сложилась и рухнула вместе с рабочими с высоты 4 этажа. От полученных травм мужчины скончались на месте. По предварительной информации, рабочие были без касок и страховочных канатов.
Подробнее: https://vmo24.ru/news/v_voskresenske_dvoe_rabochih_razbilis_nasmert_upav_s_vysoty_4_etazha

Двухтонная плита насмерть раздавила рабочего на заводе Волгограда
Трагический случай произошел днем 28 декабря на территории оборонного завода, расположенного по проспекту Ленина в Волгограде. На рабочего при разгрузке упал металлический щит, весивший почти две тонны. 40-летний мужчина погиб на месте. 27-летнему напарнику, который стоял рядом, щит придавил ногу. Молодой человек получил рваную рану правой ноги. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/proisshestviya/dvukhtonnaya-plita-nasmert-razdavila-rabochego-na...

В Люберцах рабочие рухнули с 4 этажа из-за обрушения строительных лесов
Инцидент произошел 30 декабря при проведении строительных работ в подмосковных Люберцах. Рабочие выполняли капитальный ремонт фасада жилого дома. В какой-то момент конструкция строительных лесов обрушилась, и двое строителей упали с высоты четвертого этажа. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
Подробнее: https://moika78.ru/news/2022-12-30/842517-v-lyubertsah-rabochie-ruhnuli-s-4-etazha-iz-za-obrusheniya...

Двое рабочих пострадали при обрушении автокрана в Петербурге
В Петербурге на территории промзоны в Уманском переулке обрушился автокран. Инцидент произошел 28 декабря во время проведения разгрузочных работ, в итоге водитель оказался зажат в кабине. Его пришлось деблокировать спасателям. Мужчину госпитализировали с переломом ноги и сотрясением мозга. В результате инцидента пострадал также еще один рабочий: 25-летний мужчина упал с высоты одного метра в момент обрушения автокрана. У него диагностирован ушиб груди, плеча. В удовлетворительном состоянии его отправили на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://nevnov.ru/23822699-stalo_izvestno_o_vtorom_postradavshem_pri_obrushenii_avtokrana_v_umanskom...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Оторвали палец и пробили череп: в Омске связали скотчем и жестоко пытали охранника крупной фирмы
ЧП произошло ночью 29 декабря в Омске. Неизвестные напали на пункт приема металла одной из крупных строительных фирм. 57-летнего охранника связали скотчем и пытали, требуя выдать имущество. Мужчина получил тяжелые травмы головы. У него открытая черепно-мозговая травма с переломом черепа. Кроме того, злоумышленники, судя по всему, пытались лишить охранника пальцев на руке – врачи диагностировали открытый перелом одного из них. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/294857-otorvali_palec_i_probili_cherep_v_omske_svjazali_skotchem_i_...

В центре Москвы был убит сотрудник дорожной инспекции
31 декабря в 18:20 на Москворецкой набережной, в районе Зарядья, произошло нападение с ножом на сотрудника МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). Неизвестный нанес более десяти ножевых ранений. От полученных ран инспектор скончался. По предварительным данным, погибший сотрудник МАДИ фотографировал неправильно припаркованные машины. К нему подошел неизвестный, и между ними возник конфликт. В итоге прохожий нанес ему 16 ножевых ранений.
Подробнее: https://ria.ru/20221231/ubiystvo-1842673214.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Двое рабочих погибли в колодце на территории свинокомплекса в Нижегородской области
Групповой несчастный случай произошел с рабочими на «Правдинском свинопроизводстве-2» в Сергачском районе Нижнегородской области. Трагедия случилась днем 30 декабря. Два подсобных рабочих погибли на территории свиноводческого комплекса, расположенного в селе Толба. Смерть наступила в смотровом канализационном колодце.
Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/257282/

Два человека пострадали при взрыве на производстве в Санкт-Петербурге
Два человека пострадали при взрыве на территории завода ФГУП СКТБ Технолог в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел утром 29 декабря. Известно, что на станке на предприятии случился хлопок во время работы. В результате происшествия травмы получили 2 человека. 31-летнего пострадавшего поместили в офтальмологическое отделение больницы. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, проникающее ранение глазного яблока, химические ожоги плеч, шеи. У второго мужчины ожоги обоих глаз и баротравма. Второго пострадавшего отпустили на амбулаторное лечение. 
Подробнее: https://spb.aif.ru/incidents/chp/stalo_izvestno_o_sostoyanii_postradavshih_pri_vzryve_na_zavode_v_pe...

В Петербурге двое сотрудников автомойки погибли при мытье цистерны бензовоза
ЧП произошло в Петербурге на территории грузовой автомойки 30 декабря. Около 21:30 на помывку приехал грузовик «Volvo FH». Двое сотрудников автомойки приступили к мытью емкости бензовоза изнутри. В какой-то момент один из мужчин упал в цистерну, второй полез его спасать и тоже упал. Мужчины скончались от отравления парами нефтепродуктов.
Подробнее: https://78.ru/news/2022-12-31/v_shusharah_sotrudniki_avtomoiki_pogibli_posle_otravleniya_parami_neft...

Под Ярославлем во время взрыва на бывшей воинской части работнику оторвало руку
В поселке Бурмакино Ярославской области 26 декабря произошел взрыв на территории бывшей воинской части. Сейчас территория принадлежит муниципальным властям. В одном из помещений рабочие подрядной организации пилили металл. Случилось так, что кусок отпиленного металла упал в яму, где находился снаряд с прошлых времен. Произошел взрыв, в результате которого пострадал 43-летний рабочий. Пострадавший был госпитализирован, ему пришлось ампутировать руку. 
Подробнее: https://progorod76.ru/news/62568

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В США работника аэропорта засосало в турбину самолета
Сотрудника аэропорта Монтгомери в американском штате Алабама засосало в турбину самолета регионального перевозчика «American Airlines». ЧП произошло днем 31 декабря, когда самолет «Embraer E175» рейса «3408» был припаркован у выхода на посадку после прибытия из Далласа. Мужчина получил серьезные травмы, от которых скончался на месте.
Подробнее: https://iz.ru/1449694/2023-01-01/v-ssha-rabotnika-aeroporta-zasosalo-v-turbinu-samoleta

На химическом предприятии в Индии произошел взрыв
По меньшей мере один человек погиб, еще 17 получили ранения при взрыве на химическом предприятии в округе Насик индийского штата Махараштра. ЧП произошло 1 января. На заводе по неизвестным причинам взорвался котел. По предварительной информации, с территории завода было спасено 19 человек, из них госпитализировали 17. Четверо из них находятся в критическом состоянии.
Подробнее: https://360tv.ru/news/mir/odin-chelovek-pogib-i-17-postradali-pri-vzryve-na-himzavode-v-indii/

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.