Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.03.2020 - 29.03.2020)

02.04.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве автобус раздавил водителя
ЧП произошло на автозаправке в Новой Москве 24 марта: в результате наезда собственного автобуса погиб 65-летний водитель маршрута №300. Перед выходом на рейс шофер решил заправить автобус «ЛИАЗ». Для этого в 8:00 он приехал на заправку в деревне Дудкино. Перед ним заправлялась «Газель», водитель припарковался вторым. Он вышел из-за руля, чтобы приготовить транспорт к заправке, однако забыл при этом поднять стояночный тормоз. На дороге был небольшой уклон, поэтому автобус начал движение прямо на водителя. Мужчина пытался остановить руками многотонную махину, но это было невозможно. Автобус придавил водителя к «Газели». Пострадавший получил смертельные травмы, спустя некоторое время он скончался.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2020/03/25/v-moskve-avtobus-razdavil-voditelya-zabyl-postavit-na-stoyanoc...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Во Владимире рабочий сорвался в шахту лифта
Трагический случай произошел утром 21 марта во Владимире. В строящемся доме по адресу: ул. Нижняя Дуброва, 51, в шахту лифта упал 49-летний рабочий. Мужчина наступил на плохо закрепленную перегородку, потерял равновесие и упал вниз с высоты 11 этажа. Погибший работал по договору подряда с ООО «Монолитчик-плюс» и должен был закреплять ту самую защитную перегородку в шахте лифта. При изучении места происшествия следователи установили, что рабочий был без каски и монтажного троса.
Подробнее: https://provladimir.ru/2020/03/25/na-ulice-nizhnjaja-dubrova-rabochij-sorvalsja-v-shahtu-lifta/

Электромонтер упал с 18 этажа в Нижнем Новгороде
38-летний электромонтер умер после падения с 18 этажа строящегося дома. Несчастный случай произошел 20 марта. 38-летний работник ООО «СМУ-7» выполнял работы по обслуживанию электрооборудования на строящемся доме в Новой Кузнечихе. Во время работ электромонтер упал с 18-этажа и погиб. Свидетелей его гибели не было. При обследовании места происшествия стало известно, что ограждения на межэтажном перекрытии не было. Погибший работал без страхового пояса или других средств, предохраняющих от падения с высоты.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/207076/

В Казани на стройке рабочий упал с высоты и погиб
Трагедия произошла утром 25 марта возле строящегося дома на улице Портовой. По предварительным данным, работавший каменщиком мужчина оступился и упал с седьмого этажа. От полученных травм он скончался на месте. Защитная каска, страховочный пояс и инструмент лежали в нескольких метрах от него.
Подробнее: https://kazan.aif.ru/incidents/underway/priehavshiy_na_zarabotki_v_kazan_iz_samary_kamenshchik_pogib...

Трое рабочих упали с седьмого этажа строящегося дома в Серпухове
28 марта на стройке многоэтажного дома в мкрн. Ивановские Дворики в Серпухове произошел несчастный случай. Трое рабочих, не удержавшись на строительных лесах, упали с высоты седьмого этажа. Пострадавшим была оказана экстренная помощь. Двое мужчин были госпитализированы с травмами средней степени тяжести, еще один пострадавший с серьезными травмами находится в реанимации.
Подробнее: https://serp.mk.ru/incident/2020/03/28/troe-rabochikh-v-serpukhove-vyzhili-upav-s-vysoty-sedmogo-eta...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Удмуртии монтажник ЖЭКа погиб в подвале жилого дома
Трагический инцидент произошел в республике Удмуртия 25 марта. В 8:30 в подвале одного из жилых домов в Глазове было обнаружено тело 60-летнего монтажника сантехнического оборудования жилищно-эксплуатационной организации. Предварительная причина смерти мужчины – удар током. По предварительной версии, накануне вечером он проводил работы по откачке талых вод из подвала дома, используя электронасос. На следующий день его тело обнаружили в подвале работники организации.
Подробнее: http://www.izvestiaur.ru/news/view/18597901.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Тюмени сгорела бетономешалка, пострадал рабочий
В Тюмени 24 марта пожарные спасли мужчину, который едва не задохнулся, пытаясь потушить автобетоносмеситель. Возгорание произошло, когда в ангаре на улице Чекистов проводили сварочные работы. В итоге строительную технику охватил огонь. На место вызвали МЧС, но тушить пожар не прекращали до их приезда. В результате ЧП пострадал 17-летний рабочий: он получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. Обстоятельства случившегося выясняются. По предварительной версии, причина ЧП — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Подробнее: https://www.znak.com/2020-03-25/v_tyumeni_sgorela_betonomeshalka_postradal_rabochiy


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На Кубани женщина погибла на птицефабрике: ее затянуло в конвейер
Страшная трагедия произошла с жительницей Краснодарского края. 31-летняя женщина работала на птицефабрике в Выселковском районе Кубани. В ночь с 13 на 14 марта работница была на смене. Во время работы у ленты что-то пошло не так, и ее затянуло в конвейер. В результате женщина получила травмы, не совместимые с жизнью. Спасти ее не удалось.
Подробнее: https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/466536/

Работнице бийской пекарни зажевало руку в тестомесе
Руку сотрудницы пекарни в Алтайском крае зажевало в тестомесильной машине. ЧП случилось 22 марта в Бийске. 27-летняя работница получила серьезные травмы, включая неполную ампутацию руки на уровне правого плеча, а также множественные переломы.
Подробнее: https://riafan.ru/1261644-rabotnice-biiskoi-pekarni-zazhevalo-ruku-v-testomese


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Самарской области мужчину насмерть завалило кирпичом
23 марта на кирпичном заводе в Сызрани погиб рабочий. Мужчина 1979 года рождения выполнял работы по разбору тоннеля в аварийном здании, когда кирпичная кладка крыши начала осыпаться. Пострадавшего завалило кирпичом, от полученных травм рабочий погиб.
Подробнее: https://63.ru/text/incidents/69046678/

В Пензе трактор раздавил мужчину
23 марта на улице Бийской в Пензе, в одной из организаций, оказывающей транспортные услуги, произошел несчастный случай. 58-летний работник данной фирмы ремонтировал трактор и находился под ним. В какой-то момент домкрат сорвался, и мужчину придавило транспортом. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://penza-post.ru/news/24-03-2020/54903

Водителя лесовоза насмерть придавило бревном на границе Иркутской области
В городе Кодинск, на границе Иркутской области и Красноярского края, водителя лесовоза насмерть придавило упавшим бревном. Трагедия попала в поле зрения камер видеонаблюдения. Видно, что мужчина проверяет колеса грузовика, затем дергает стропу. И в этот момент на него падает бревно. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://baikal.mk.ru/incident/2020/03/28/voditelya-lesovoza-nasmert-pridavilo-brevnom-na-granice-irk...

В Воронежской области в автосервисе погибли двое рабочих
Инцидент, в результате которого погибли два человека, произошел 25 марта в селе Новая Усмань Воронежской области. ЧП случилось на автосервисе, расположенном на улице Ростовской. Во время работ травмы получили двое рабочих 37 и 41 лет. По предварительным данным, одному из них оторвало руку, другому сильно травмировало ногу. От полученных травм пострадавшие скончались.
Подробнее: http://nu-today.ru/news/13-incidents/15753-v-novoy-usmani-na-autoservise-pogibli-dvoe-rabochih.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Новороссийске порывом ветра сотрудницу Минтранса России сдуло в море
Инцидент произошел 25 марта в Новороссийске, когда в городе бушевала непогода: порывы ветра достигали 33 метров в секунду. В тот день во время командировки чуть не пострадала сотрудница Минтранса России. Женщина приехала в Новороссийский морской торговый порт, где в районе причала № 35 пассажирского пирса, ее сдуло в море внезапным порывом ветра. Из-за сильных волн самостоятельно выбраться на берег женщина не могла. Крики о помощи услышали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Они вытащили женщину из воды, оказали первую помощь и передали прибывшим сотрудникам «скорой помощи».
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3814374/

В Волгограде на ходу загорелась полицейская «Газель»
26 марта в Дзержинском районе Волгограда прямо на ходу загорелась полицейская «Газель». Автомобиль принадлежал дежурной части отдела полиции № 5. «Газель» вспыхнула во время движения по улице Ангарской. Во время движения пошло задымление моторного отсека с последующим возгоранием, и огонь быстро распространился по всей площади автомобиля. Подоспевшим на место ЧП пожарным удалось за 5 минут ликвидировать огонь, но автомобиль восстановлению уже не подлежит. Пострадавших и погибших в происшествии нет: в машине был один водитель, он не пострадал.
Подробнее: https://www.volgonline.ru/news/crime/item/politseyskaya_gazel_vspykhnula_na_khodu_v_volgograde/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.