Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.06.2020 - 28.06.2020)

30.06.2020

В Иркутской области подростка раздавил дорожный каток в первый рабочий день
Трагедия произошла 23 июня в Тулуне. По версии следствия, в этот день молодой рабочий в составе бригады работал на укладке асфальта в микрорайоне Угольщиков. В какой-то момент он упал на спину на асфальт, тем самым попал под дорожный каток и погиб на месте. Погибшему было 16 лет, у подростка это был первый рабочий день.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/715285-v-priangare-podrostka-razdavil-dorozhnyi-katok-v-pervyi-rabochii...

В Перми в ДТП погиб водитель автобуса
В Перми 22 июня около 10 часов утра произошло ДТП, в котором погиб водитель автобуса. По словам очевидцев аварии, на остановке «Мильчакова» 50-летний водитель автобуса 77 маршрута вышел из кабины, автобус поехал и врезался в стоящую рядом «Газель». При этом водителя автобуса придавило между машинами. Пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/3917186/

В Сочи КамАЗ упал в обрыв на лесной дороге
Днем 25 июня в Сочи «КамАЗ» перевернулся на лесной дороге, пострадавшие получили серьезные травмы. ДТП произошло недалеко от аула Хаджико в Лазаревском районе. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением и опрокинулся в обрыв. Дальнейшее падение машины остановило дерево, но кабина, в которой находились двое мужчин, сильно деформировалась. Водителя и пассажира зажало. Проезд в лесу оказался настолько трудным, что машина «скорой помощи» до места происшествия добраться не смогла, потребовалась помощь спасателей. В результате аварии оба пострадавших получили тяжелые травмы: предположительно, переломы позвоночника и таза.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3922421/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut...

В Волгограде на территории завода мужчина попал под колеса «МРС-9»
Инцидент произошел утром 25 июня в Тракторозаводском районе Волгограда. Под колеса спецтранспорта попал 32-летний мужчина. «МРС-9» двигался по территории завода на улице Шкирятова, 21. Водитель при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на пешехода. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://riac34.ru/news/118713/

На Ямале под колеса КамАЗа угодил рабочий
ДТП случилось ночью 23 июня на территории Тарасовского месторождения в Пуровском районе Ямала. Водитель автомобиля «КамАЗ» не учел видимость направления и допустил наезд на человека, проводящего производственные работы. Рабочего доставили в больницу.
Подробнее: https://ks-yanao.ru/proisshestviya/na-yamale-pod-kolesa-kamaza-ugodil-rabochiy.html?utm_source=yxnew...

В Челябинске водитель трамвая сбила косильщика травы
В Челябинске пострадал рабочий, который косил траву на трамвайных путях. Его сбила водитель общественного транспорта. ДТП произошло днем 22 июня. Водитель трамвая 71-605 - женщина 1971 года рождения, совершила наезд на пешехода, находящегося на трамвайных путях. Он производил работы по покосу травы. В результате происшествия мужчина получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://uralpress.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-voditel-tramvaya-sbila-kosilshchika-travy


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Электрослесарь погиб на стройке в Нижнем Новгороде
40-летний электрослесарь погиб, упав с высоты на стройплощадке жилого комплекса «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде. 17 июня при строительстве одного из домов сотрудник ООО «ЕФТО» налаживал электрооборудование башенного крана. Однако мужчина не удержался на стреле башенного крана и упал вниз с огромной высоты. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/211854/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Под Волгоградом электрик погиб от удара током
Трагедия произошла 21 июня на острове Сарпинском, когда электрик подключал к электричеству дачный домик в СНТ «Динамо» и проводил работы на электроопоре. Перед тем, как приступить к ремонту, электрик отказался отключить электроснабжение. В тот момент, когда мужчина уже спускался со световой опоры, он получил мощный удар током. 56-летний рабочий погиб на месте. По предварительной версии, погибший не состоял в официальных трудовых отношениях с товариществом, но по просьбе председателя всегда помогал устранять неполадки по электричеству.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/poldnya-provisel-na-stolbe-v-volgograde-na-ostrove-1237118


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Рабочий завода «Серп и молот» пострадал во время пожара
Утром 24 июня на территории саратовского завода «Серп и молот», который находится рядом с детским парком, произошел пожар. На рассвете в пожарную часть Саратова поступил сигнал о возгорании емкости с маслом в цеху на машиностроительном заводе «Серп и молот». Площадь пострадавшей территории завода от пожара составила 10 квадратных метров. Пострадал один сотрудник предприятия, он был госпитализирован.
Подробнее: https://novosti-saratova.ru/rabochiy-zavoda-serp-i-molot-postradal-vo-vremya-pozhara.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Оператор жиркомбината в Саратове лишилась руки
На Саратовском жировом комбинате произошел несчастный случай с 55-летней работницей. 25 июня оператор, находясь в цеху по производству мыла, проводила очистку шнека, предназначенного для измельчения сырья, от остатков продукции. Левая рука женщины попала в механизм для измельчения, в результате чего произошла частичная ампутация руки на уровне локтевого сгиба. Сотрудники цеха вызвали «скорую», которая госпитализировала пострадавшую.
Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2020/06/26/248330.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Саратове рабочего завалило землей в траншее
Инцидент произошел днем 26 июня в Саратове, на территории предприятия, расположенного на Вольском тракте. 41-летний сотрудник находился на дне траншеи глубиной 4 метра, и в какой-то момент его засыпало грунтом. Спасатели выкопали и извлекли пострадавшего из ямы. Мужчина получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/v-saratove-rabochego-zavalilo-zemley-v-transhee/?utm_source=yxnews&am...

Автокран провалился у ДК «Интеграл» в Ижевске
На крыльце ДК «Интергал» в Ижевске провалился автокран. Инцидент произошел во время капитального ремонта кровли. Кран находился на крыльце здания. Под крыльцом находился подвал, перекрытия не выдержали вес техники, и кран частично провалился, при этом он повредил и стену здания. В результате произошедшего пострадал один рабочий, он был госпитализирован.
Подробнее: https://izhevskinfo.ru/news/cont_82493.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Брянской области на заводе «Вольфрам» произошел взрыв
В городе Унеча Брянской области 22 июня произошел взрыв на заводе «Вольфрам» (ООО «Унечский завод тугоплавких металлов», принадлежит ЗАО «Компании «Вольфрам»). По предварительным данным, на заводе загорелась рабочая печь. При проведении плавки новой продукции завода произошел выплеск шихтовых материалов из плавильного ковша. В результате в атмосферу поднялось дымовое облако. В самом цеху сформировались несколько очагов возгорания тары и упаковочных материалов. Никто из работников не пострадал – находящийся рядом работник успел спастись.
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/131210


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Минске в колодце нашли тела строителей
26 июня на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Клары Цеткин в Минске, где завершается переоснащение движения по площади Богушевича, трое работников одной из строительных организаций прокладывали электрический кабель через проезжую часть проспекта. Всех троих нашли без сознания в кабельном колодце. Медики на месте подтвердили смерть двоих мужчин. Третий госпитализирован с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ссадинами головы и плеча. Специалисты МЧС замерили воздух в колодце на наличие отравляющих веществ. Превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ они не обнаружили. Причины инцидента пока не установлены. Известно, что мужчины не могли отравиться вредными веществами.
Подробнее: https://belsat.eu/ru/news/v-minske-v-kolodtse-nashli-tela-stroitelej-delo-rassleduet-sledstvennyj-ko...

На Кипре рабочий провалился в шахту строящегося здания
27 июня в районе Пейи в Пафосе произошла трагедия. 53-летний мужчина упал в шахту строящегося здания с высоты 5-8 метров. От полученных травм он скончался. По предварительной версии, технику безопасности на строящемся объекте нарушил оператор подъемного крана, который управлял подъемником. Тот упал на место, где как раз находился погибший. От удара мужчина потерял равновесие и упал с большой высоты.
Подробнее: https://cyprusbutterfly.com.cy/news/in-paphos-the-man-fell-off-a-cliff

В Гомеле рабочего на стройке придавило железобетонной плитой
ЧП произошло утром 23 июня на стройке многоквартирного дома на улице Ломоносова в Гомеле. Там железобетонной плитой прижало 23-летнего газоэлектросварщика. К моменту прибытия спасателей при помощи башенного крана работниками ОАО «Строительно-монтажный трест №27» пострадавший был извлечен из-под плиты на 4-м этаже. Сотрудниками МЧС мужчина был спущен с 4-го этажа на землю и передан работникам «скорой помощи». Рабочий был госпитализирован.
Подробнее: https://newsbel.by/06/24/muzhchinu-pridavilo-zhelezobetonnoy-plitoy-na-stroyke-v-gomele/

В Гомеле на заводе мужчине оторвало часть руки
24 июня на гомельском предприятии «Коммунальник» случилась трагедия: 56-летнему рабочему оторвало часть руки. У него замотало рукав токарным станком. Мужчина был госпитализирован. Предварительный диагноз — «неполная ампутация правой кисти».
Подробнее: https://gomel.today/rus/news/gomel-17181/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.